Шелкография, тампонная печать, прямая печать по текстилю, 3D-печати и т.д.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Рейтинг: 16
Решил расширяться, заняться печатью футболок. Посоветуйте, с чего начать, где закупать футболки без надписей и какой тип печати лучше всего. Также планирую закупать оборудование сразу, напишите за сколько времени оно окупается.
 
Рейтинг: 23
здесь мало кто поможет...сходите на принт-форум
вам там пояснят,что и как.....:)
 
Рейтинг: 16
Мы подобную покупку на следующий год запланировали. Смотрим на греческий Texjet, видели его на сентябрьской выставке в работе, вроде все неплохо.
 
Использую футболки по 230-280 руб. Марки Swan (а конкретно Swan Lux 155гр) и Sol’s (они чуть дороже).
Если предполагаются не промо-футболки на 1 раз, а нормальные изделия - то это только прямая печать по натуральным тканям (хлопок как правило, но можно и лен с вискозой). А футболки из синтетики - продукт чисто рекламный, в этом случае нужна сублимационная печать.
Два года как гоняю полипринтовский Тексджет, о нем как раз коллега выше упомянула. Срок окупаемости не считал, тут все очень индивидуально. Но услуги мы расширили очень здорово, спрос стабильный. Главное чтобы печатник с головой и прямыми руками был, ну и дизайнер толковый.


Ник Гундарев
=======================================
Производство спортивной и промо-одежды, интерьерной рекламы и декораций
 
также можете прочитать на https://egf.ru/ там есть полезная инфа на вашу тему
 
Рыбин Кирилл писал(а):Решил расширяться, заняться печатью футболок. Посоветуйте, с чего начать, где закупать футболки без надписей и какой тип печати лучше всего. Также планирую закупать оборудование сразу, напишите за сколько времени оно окупается.

Кирилл, двс. Будет время и желание - приезжайте к нам в демо\зал - с установленным оборудованием для ТТ печати. (Принтеры OKI с белым тонером + термопресс). Печать на любых поверхностях - хлопок, синтетика (любой цвет), дерево, ткань, кружки, металл, керамика, свечи. Есть принтер для термопереноса неоновых красителей.
 
Рейтинг: 16
Все зависит от тиражей и суммы. Можно использовать прямую печать но большие тиражи будет невыгодно делать (так как долго печатать и большой расход чернил).
Есть шелкография. Но качество фото не будет аналогичным сублимации, а себестоимость печати при небольших тиражах будет значительно выше.
Если же бюджет небольшой и бюджет тоже небольшой: можно заниматься сублимацией на футболках либо термотрансфером.
Для сублимации нужны футболки с содержанием синтетики не менее 50%, плоский термопресс, принтер А3, сублимационные чернила, сублимационную бумагу А3.
Для термотрансфера нужны футболки, плоский термопресс, плоттер и термотрансферная пленка либо бумага.
 
Рейтинг: 19
Если в розницу планируете печатать, то это сублимация или прямая печать.
Сублимация выполняется только на полусинтетических изделиях. Современные изделия из синтетики довольно качественные, но в народе все равно есть некое отторжение до сих пор.
Сублимация - самый простой вариант, хотя довольно много с ней брака.
Прямая печать - принтеры бывают с белой краской и без нее. Белая краска позволяет печатать на темных и цветных изделиях (выступает как подложка). Если ее нет, то для Вас доступны будут только белые и серые изделия. Некоторые игроки на рынке позиционируют себя специально как печатники только на светлых изделиях со своим дизайном и выглядят при этом очень неплохо. Пример таких - студия arttshok в Питере.
Минус белой краски в том, что из-за густоты дюзы с ней забиваются, в результате чего принтер нуждается в компетентном постоянном обслуживании и постоянной работе.

Шелкография. Думаю, вы в курсе что это и для чего. Рассказывать нет смысла.

Термотрансфер. Весьма занятная технология. Вырезается по макету пленка с клеевым слоем, который отрабатывает при нагреве и прижиме. В термопрессе прикладывается и получается принт. Из разных пленок, соответственно, можно получить разные аппликации.

По оборудованию. Если термотрансфер поначалу не будете делать, то вначале нужен термопресс (лучше сразу 40х40 или больше, меньше сможете только мелкие принты делать), далее принтер с снпч и сублимационной краской. Мы с удовольствием использовали Epson 1410.
Если термотрансфер нужен, то любой плоттер по Вашим финансам. Если недорогой нужен, то тот же solhouette cameo даже подойдет.

Надеюсь, был полезен.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru