Шелкография, тампонная печать, прямая печать по текстилю, 3D-печати и т.д.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Добрый день.
Господа, помогите определиться с выбором, так как я пока в этом деле 0…
С выбором принтера.
Задачи: печать на футболках (фото качество, печать как на белых так и на чёрных футболках), флешках, тарелках, свечах, возможно на какой то еще сувенирной продукции.
Вопрос номер один нужно 2 принтера, 1 текстильный, второй для сувенирки? Или в наше время высоких технологий уже и одним можно обойтись?
Начнем хотя бы с этого одного вопроса, так как их у меня сейчас очень много… Буду благодарно всем за ответы.
 
одним Вы тут не обойдетесь.....тут даже к бабке не надо ходить
 
с сувенирными чернилами вроде как нет головняков, а вот текстильные...тут надо готовится ......и прежде чем покупать надо четко определится в объемах......по крайней мере что бы текстильный каждый день печатал........
 
Рейтинг: 32
Сувенирный принтер здесь: http://gmpspb.ru/catalog/category/uvplotters и на нем надо печатать не от случая к случаю. Совсем универсальных нет принтеров, либо Вам подложат якобы универсальный. Но чернила для ткани пигментные, а для сувенирки уф. Нужны большие инвестиции.
 
предвзятое мнение что для сувенирки только УФ пригодны))))
 
Рейтинг: 32
Не предвзятое, а основанное на опыте работы с корейскими принтерами на базе Epson, и на уф Mimaki. Возможности уф выше на порядки.
 
мир не стоит на месте...и преимущества УФ печати можно оспорить))))))))
 
Рейтинг: 32
Какие аргументы у Вас для оспаривания УФ-печати? Вы продавец таких принтеров, или у Вас производство? Или просто поболтать?
 
у меня производство)) так что мешать Вам делать Ваше дело я не собираюсь)))) будьте спокойны))))
 
Рейтинг: 32
Так поделились бы опытом: что производите и на чем? У меня тоже производство и УФ печать - один из участков, который работает 2,5 года.
 
тогда в скайп)))) не люблю до жути форумы(((
 
Alex писал(а):одним Вы тут не обойдетесь.....тут даже к бабке не надо ходить

Я понимаю, это только первый вопрос...

Alex писал(а):с сувенирными чернилами вроде как нет головняков, а вот текстильные...тут надо готовится ......и прежде чем покупать надо четко определится в объемах......по крайней мере что бы текстильный каждый день печатал........

По объёмам пока примерно так... Для чего приобретаются принтеры, или принтер, но как понимаю лучше все таки иметь два, один - текстильный, другой - сувенирный, в общем есть розничный магазин одежды (молодежной) довольно часто клиенты спрашивают о печати на футболоках, хотим для этого и купить принтер, объемы не большие, больше как дополнительная услуга для покупателей. Сверх быстрая скорость печати не нужна, но качество рисунка должно быть отличным. Чтобы принтер не простаивал будем печатать не только под заказ, но и на продажу в магазин.
По сувенирке... есть еще сеть магазинов в другой сфере, хотим сами печатать сувенирку с нашим логотипом для клиентов, объмы думаю не менее 7000-10000 единиц в год, спросите чего? флешки, свечи, возможно что то из посуды.
Исходя из таких требований посоветуйте пожалуйста на какие принтеры стоит обратить внимание? Кто себя хорошо зарекомендовал на рынке? С какими марками хотя бы меньше проблем?
 
тогда начните с текстильного.....а там уж как карта ляжет)))))) но он каждый день должен хоть пяток маек сделать)) тогда все нормально будет)) а по эксплуатации текстильников рекомендую хороший форум PrintMod....... там собрались люди для кого текстильники стали частью жизни))))) народ там добрый )) пропасть не дадут)))милости просим)) заходите)))
ха! да мы с Вами соседи))))))))))) а то думаю чего человек в такую рань вышел на форум)))))
 
если что ..заходите в скайп: matrizoro.....это для того что бы Вы не плутали по форуму...сразу скажу к кому обратиться да и так представлю Вас народу)))))
 
Берите текстильный принтер, для печати по майкам.
Но лучше, например, посетить клиента с подобным оборудованием - посмотрите его в работе, какие есть нюансы.
Что касается сувенирки - УФ на данный момент одна из наиболее отработанных технологий, хотя Epson-based принтеров из Кореи и Китая предлагается много, можно даже угадать и прикупить "нормальный" принтер.
 
Рейтинг: 16
Посмотрите наши принтеры если интересует текстильник. http://texjetplusprinter.ru/ Более детально звоните, или пишите или в скайп(alex.yudin) с удовольствием отвечу на все вопросы.
 
что сразу предложениями заваливать..пусть человек разберется...народ послушает.....это на фото текстильники красивый....а потом начинается повальная продажа брендов под любым предлогом))))
 
Alex писал(а):тогда начните с текстильного.....а там уж как карта ляжет)))))) но он каждый день должен хоть пяток маек сделать)) тогда все нормально будет)) а по эксплуатации текстильников рекомендую хороший форум PrintMod....... там собрались люди для кого текстильники стали частью жизни))))) народ там добрый )) пропасть не дадут)))милости просим)) заходите)))
ха! да мы с Вами соседи))))))))))) а то думаю чего человек в такую рань вышел на форум)))))

спасибо, на форум схожу, почитаю.
к сожалению у нас в городе такие принтеры вообще не продают, поэтому реально их где то посмотреть не получится, остается надеятся только на интернет и возможно помощь на форумах :(
Alex, у вас в Хабаровске кстати есть представительство Зенона, они продают Vividjet Pro. Что можете сказать по поводу этого принтера? Насколько понимаю после печати на нем нужно использовать термопресс для закрепления рисунка, не является ли это уже прошлым веком? Просто вроде есть принтеры которые сразу сушат и термопресс не нужен, или я ошибаюсь?

Павел Мохначев писал(а):Берите текстильный принтер, для печати по майкам.

С удовольствием, вопрос только в том какой выбрать из этого многообразия? Напишу еще что приорететным является конечно качество печати, скорость особого значения не имеет, объёмы не большие. Простота эксплуатации тоже играет большую роль, так как ехать куда то на обучение с Дальнего Востока не очень то хотелось бы.
 
Рейтинг: 17
Вивиджет и Дримжет имеют головы печатные с мелкой дюзой. Если сказать попроще - возможно после покупки не работать а только мучится при использовании белого цвета (сами производители не допускают печати белым текстильным, зато продавцы российские это пропагандируют)...
Рассмотрите предложение от Юдина. На мой взгляд это на сегодня одно из лучших предложений достойного текстильного принтера. Я видел его работу и тестировал результаты печати. Сами мы активно двигаем сублимацию www.fotoplus64.ru , но оцениваем высоко то предложение.
Термопресс необходим для всех принтеров на текст. чернилах. Более того , также необходима предварительная пропитка изделий. Это не страшно. Это звенья технологического процесса.
 
Майоров Сергей писал(а):Вивиджет и Дримжет имеют головы печатные с мелкой дюзой. Если сказать попроще - возможно после покупки не работать а только мучится при использовании белого цвета (сами производители не допускают печати белым текстильным, зато продавцы российские это пропагандируют)...
Рассмотрите предложение от Юдина. На мой взгляд это на сегодня одно из лучших предложений достойного текстильного принтера. Я видел его работу и тестировал результаты печати. Сами мы активно двигаем сублимацию www.fotoplus64.ru , но оцениваем высоко то предложение.
Термопресс необходим для всех принтеров на текст. чернилах. Более того , также необходима предварительная пропитка изделий. Это не страшно. Это звенья технологического процесса.

Сергей, большое спасибо за ответ. Действительно, продавцы и Вивижет и Дримжет говорили мне о том, что их принтеры печатают белым... Господи, кому же можно верить в этом мире? :) Вчера на ночь гляда начиталсь тем где фигурирует фамилия Затейкин (или что то в этом роде, он дримджеты вроде продает), так совсем страшно стало))) Потом всю ночь принтеры эти снились, я кстати не шучу, правда снились)
Может еще посоветуете на какой принтер обратить внимание для печати на флешках, посуде, свечах, магнитах? Еще на вашем сайте сейчас увидела зеркала маленькие, тоже в принципе интересно нам.
 
по поводу печати на флешках и прочей мелочевке обратитесь в Техно графику.....у них есть сувенирный принтер...но они то у всех есть...фишка в том что у них есть новое поколение сувенирных чернил...
 
по поводу всех принтеров...не суть он для какой печати)))в эксплуатации принтеров важен такой фактор как сервисное обслуживание. А то продавцов много, а сервисных служб у большинства нет.......это горький опыт....а если и есть то не на высоте((((( как раз и к Зенону это относиться....все равно Вам придется ехать в Хабаровск))))а оно Вам надо?))) если честно стою в очереди к одному самодельщику...за текстильным )))) правда он с Минска...но зато это инженер от бога!!!!!!Вы еще познакомитесь с ним на форуме)))))если уж Вам так невтерпеж то могу уступить свою очередь...мне пока текстильник без надобности.....
 
по поводу всех принтеров...не суть он для какой печати)))в эксплуатации принтеров важен такой фактор как сервисное обслуживание. А то продавцов много, а сервисных служб у большинства нет.......это горький опыт....а если и есть то не на высоте((((( как раз и к Зенону это относиться....все равно Вам придется ехать в Хабаровск))))а оно Вам надо?))) если честно стою в очереди к одному самодельщику...за текстильным )))) правда он с Минска...но зато это инженер от бога!!!!!!Вы еще познакомитесь с ним на форуме)))))если уж Вам так невтерпеж то могу уступить свою очередь...мне пока текстильник без надобности.....далее...термопресс все равно нужен будет))) даже при прямой печати на текстильнике...такова технология.....а вот съэкономить деньги на праймере в будущем можно обсудить))))) контакт мой как я понял у Вас есть.....так по общаемся, при Вашем желании)))))может я Вам подскажу более приемлемое направление в печати)))))
 
Батюченко Анна писал(а):Добрый день.
Господа, помогите определиться с выбором, так как я пока в этом деле 0…
С выбором принтера.
Задачи: печать на футболках (фото качество, печать как на белых так и на чёрных футболках), флешках, тарелках, свечах, возможно на какой то еще сувенирной продукции.
Вопрос номер один нужно 2 принтера, 1 текстильный, второй для сувенирки? Или в наше время высоких технологий уже и одним можно обойтись?
Начнем хотя бы с этого одного вопроса, так как их у меня сейчас очень много… Буду благодарно всем за ответы.

Человек по моему по четко и понятно написал о том, что ему нужен ОДИН принтер который будет печатать в режиме: сувенирная краска CMYK+W и текстильная краска CMYK+W. Такое оборудование называется "планшетный принтер с сменным печатным блоком" . Очень сильно удивлен не компетенцией некоторых " товарищей" ведь это оборудование появилось не вчера, а продаться уже много лет.

вот вариант в работе А2 формата http://www.zis-service.ru/video/video.17.html
http://www.zis-service.ru/catalogue/Dre ... EW.87.html

Но теперь сменные блоки DreamjetKorea.com доступны и на А3 формат, что существенно дешевле:
http://www.zis-service.ru/catalogue/Dre ... UF.86.html

Если нужен "планшетный принтер с сменным печатным блоком" нужно его и покупать -это существенно дешевле чем покупать два и более принтеров.

Тут предлагались фирмы поставщики, но видно предлагающие не в курсе, что никто и никогда в России кроме ЗИС Сервис не продавал "планшетный принтер с сменным печатным блоком" (НИКТО И НИКОГДА) так, что сравнивать особо не с кем. К стати тот же Зенон уже давно закрыл тему с такими принтерами, что многие уже поняли по Рекламе 2012 (проверяйте свои советы господа).
 
ничего не увидел про сменный блоки))))) чего то тень на плетень на гоняете......ваще никакой инфы...Вы уж не выдавайте желаемое за действительность
 
ну так вы звук на видео включите, там четко говорят и показывают- вот мы печатаем на сувенирке и хотим перейти на текстиль, берем снимаем один печатный блок и устанвлеваем другой. И вот вы уже печатаем на текстиле.

Фишка в том что ничего промывать не надо, и засохнуть ничего не может, так как
СНПЧ мы не трогаем.

Наши клиенты ужене первый год этим благом пользуються. Недавно такой с двумя печатными блоками даже в Ташкенте инсталировали, см. новости )


ну вот например 1,19 сек и дальше несколько раз про это будет.
 
Вы бы проверили свои ролики))))) звук...рассказывают.....не смешите народ
 
Рейтинг: 17
Такое впечатление что Затейкин периодически (на денёк) съезжает с катушек и несёт несусветную хрень.... В норму возвращается иногда быстро , иногда не очень...
 
Майоров Сергей писал(а):Такое впечатление что Затейкин периодически (на денёк) съезжает с катушек и несёт несусветную хрень.... В норму возвращается иногда быстро , иногда не очень...

а в чем хрень...такие принтера уже давно продаются, вот пример:

Dreamjet 430 -650 000 + 100 000 к нему второй печатный блок.
Dreamjet 329 -350 000 + 80 000 к нему второй печатный блок.

Все есть в наличии могу хоть сегодня выставить счет.


Разве экономия 550 000 рублей это хрень ))) ведь люди эти деньги не в кустах нашли...

По звуку есть проблемы, исправим, но там и текстом все показано наглядно.
 
Рейтинг: 17
Приехали..... второй печатный блок........(уверен найдутся клиенты доверчиво машущие ушами с навешанной лапшицей )
 
Майоров Сергей писал(а):Приехали..... второй печатный блок........

Так я про него уже давно в нашей ветке писал, честно говоря, удивлен тем, что такой внимательный цензор как вы это не заметил.


Второй блок на 329 модель появился действительно только в начале года, но принцип у нег один и тот же что и у 430.


Да Сергей вот такими незаметными на первый взгляд вещами ЗИС Сервис и отличается от серого потока коробейников.

Буду рад ответить на конкретные технические вопросы, минуту в видео где происходит смена блока я указал. смена блока занимает 2 минуты.
 
мне вся эта круговерть напоминает одну контору.. Принтекс...есть они тут на форуме....впаривают людям отраву ..выдавая ее за прорыв в области печати.....и им как говорит мудрость с....... в глаза все божья роса))))))))
 
Рейтинг: 17
Это про смену печатного блока Затейкин мне говорит ????? И видеоролик где американский принтер Neotext Затейкин называет Дримжетом 430-ым тоже мне ??? И сказки о каком то блоке на 329-ом опять мне ???
Затейкин , не путайте меня с теми балбесами которые открывают рты при ваших бредовых выдумках. Ваши способности в разводе клиентуры трудно переоценить. Вот и адресуйте лохам сказки. Меня не приплетайте только..
 
Майоров Сергей писал(а):Это про смену печатного блока Затейкин мне говорит ????? И видеоролик где американский принтер Neotext Затейкин называет Дримжетом 430-ым тоже мне ??? И сказки о каком то блоке на 329-ом опять мне ???
Затейкин , не путайте меня с теми балбесами которые открывают рты при ваших бредовых выдумках. Ваши способности в разводе клиентуры трудно переоценить. Вот и адресуйте лохам сказки. Меня не приплетайте только..

Вам Сергей я сделаю фото, по другому вы не понимаете.
 
Рейтинг: 17
Да , покажите нам смену печатного блока на Дримжет 329.
Очень интересно как вы из корпуса будете выдирать направляющие с печатной головкой да ещё и снпч ..... слов нет.
А если вам понравилось как на американце Неотекст на столе полностью меняют принтер один на другой вставляя его на стол , то при чём тут ваш легендарный Дрымжет UF-UV ?

Ждём фотографию печатного блока заменяемого для Дримжет 329.
 
Майоров Сергей писал(а):Да , покажите нам смену печатного блока на Дримжет 329.
Очень интересно как вы из корпуса будете выдирать направляющие с печатной головкой да ещё и снпч ..... слов нет.
А если вам понравилось как на американце Неотекст на столе полностью меняют принтер один на другой вставляя его на стол , то при чём тут ваш легендарный Дрымжет UF-UV ?

Ждём фотографию печатного блока заменяемого для Дримжет 329.

Ну вот в том что наш Dreamjet 430 умеет менять блоки, вы уже не сомневаетесь.

На этой неделе сделаю фото как это делает 329.
 
Рейтинг: 17
Замена американцами принтеров на столе никак не относится к замене каких то блоков в Дримжете 430. Меньше словоблудия , Затейкин. Давай ка фотки о замене "печатных блоков" на Дримжетах. И на 430 и на 329.
 
Удалились опять от "темы".
Анна, берите принтер у людей с "хорошей" репутацией.
Которые объяснят вам доступным и простым языком что такое принтер и как с ним обращаться.
Без привлечения сложной лексики, которая в 90% случаев к принтерам и не относится.

Единственный принтер "заточенный" под печати сувенирки и маек, я видел в Польше.
Реализован он был "разделением" 10-и канальной печатной головки на две части - 4 и 6 каналов + специально прописывался в RIP принцип работы.
Скорость небольшая, вероятность качественной работы небольшая. Хотя разработка интересная, но за два года его существования, популярности не нашедшая.
 
вот это правильно!))0 поддерживаю.....а то в уши ваты закатывать и мы горазды)))))
 
Майоров Сергей писал(а):Замена американцами принтеров на столе никак не относится к замене каких то блоков в Дримжете 430. Меньше словоблудия , Затейкин. Давай ка фотки о замене "печатных блоков" на Дримжетах. И на 430 и на 329.

Изображение

Стрелочкой указаны замки, открыв которые весь верхний печатный блок просто снимается в верх и заменяется на блок с другим типом чернил. Как видно печатный блок и основная часть соединены между собой всего одним разъемом ,так что слово выдирать это из Китайского лексикона, а тут все продумано!

Буду рад ответить на технические вопросы, так как сам в этом заинтересован, за эту неделю прочитав эту статью у нас уже приобрели принтера именно со сменными блоками.(благо все всегда есть на складе)

А вариантов, особо нет только ЗИС Сервис может поставить такую комплектацию оборудования, где дополнительный печатный блок будет стоить всего 100 000 рублей.

PS: на видео Dreamjet 430, найдете 10 отличий кроме рекламной таблички напишите.....
 
Павел Бердяев писал(а):Удалились опять от "темы".
Анна, берите принтер у людей с "хорошей" репутацией.

Ну давайте Паша про репутацию, наши известные клиенты:
НПО Аврора
Обувная фабрика ЗАО Парижская Коммуна
Академия наук филиалы: Черноголовка, Сафоново, Армавир.

Да, и в рекламном рынке те же "Все майки" у нас не один принтер купили, как у некоторых.

Два года дилерской гарантии это вам не это )
 
Рейтинг: 17
Ну насмешил !!!!!!!!
Отсоединение принтера от подставки с двигателем стола Затейкин Станислав называет "заменой печатного блока" . Уморил выдумщик !
Всю эту пургу пусть слушают покупатели , которые купив уже принтеры у Затейкина , ВЫНУЖДЕНЫ оправдывать себя что связались с этим сказочником. И поддакивать этой бредятине.

К американскому Neotext не примазывайте свой 430-ый - они похожи как верблюд и поросёнок !

Понравилось как Затейкин поругал "серых поставщиков Дримжетов" - единственный серый поставщик всякой Дримжетовской хрени и есть Затейкин ! Поставщик в город Вольск Дрымжета 1200 ( никак не выйдут покупатели из подполья) и Дрымжетов Артист в регионы !

Мели Емеля !!!! ( валяй Станислав дальше чё нить про титан в дримжете и спектральный анализ в титановых белилах..)
 
Майоров Сергей писал(а):Ну насмешил !!!!!!!!
Отсоединение принтера от подставки с двигателем стола Затейкин Станислав называет "заменой печатного блока" . Уморил выдумщик !
Всю эту пургу пусть слушают покупатели , которые купив уже принтеры у Затейкина , ВЫНУЖДЕНЫ оправдывать себя что связались с этим сказочником. И поддакивать этой бредятине.

К американскому Neotext не примазывайте свой 430-ый - они похожи как верблюд и поросёнок !

Понравилось как Затейкин поругал "серых поставщиков Дримжетов" - единственный серый поставщик всякой Дримжетовской хрени и есть Затейкин ! Поставщик в город Вольск Дрымжета 1200 ( никак не выйдут покупатели из подполья) и Дрымжетов Артист в регионы !

Мели Емеля !!!! ( валяй Станислав дальше чё нить про титан в дримжете и спектральный анализ в титановых белилах..)

Значит я прав ни одного отличия кроме рекламной таблички вы не нашли!
Вам Сергей просто это не надо , так как вы не работаете в данном сегменте рынка, а люди которые работают одновременно с текстилем и сувенирной продукцией с белым цветом -давно это оценили.
Да, Сергей с известными клиентами как ведете у нас проблем нет, а если бы они как вы говорите "мучились" то я вас уверяю такие монстры свои бы проблемы решили одним телефонным звонком...
 
Рейтинг: 17
Отстань от меня Затейкин (знаешь ты будто мои сегменты), иди вон к Самойленко . Ему пой свои звонкие песняки .

Alex
А что известно поконкретнее о новых сувенирных чернилах от Технографики для их Техно-жет ?? Откуда инфа и в чём суть или преимущества ?? Я у Технографики широкоформатный принтер покупал и их сувенирник на глаза попадал на Рекламе 11 , самый недорогой и реально печатающий при клиенте на выставке. Так что за новая чернильная фишка ?
 
А тема тем временем постепенно тонет в рекламе "магазина на диване мистера З."

Анна, есть поговорка - "от добра добра не ищут". Купите два раздельных оборудования, и вы сможете полноценно работать, не снимая Epson с его платформы.

Сергей, а какое оборудование приобрели, если не секрет?
 
Рейтинг: 17
Павел
Витколор 4000 , 3,2 метра на Полярисах 15 пкл. ( около милён сто тыс) ( сразу скажу что претензий никаких ....дюзы скорость краска качество ). (фото есть в разделе Широкоформатная печать на сайте www.fotoplus64.ru ) . А вы подбираете тоже ....или ?..
 
Полезно почитать

Ссылка рассказывает о разнице прямой печати по текстилю и по одежде.
 
Павел Бердяев писал(а):А тема тем временем постепенно тонет в рекламе "магазина на диване мистера З."

Анна, есть поговорка - "от добра добра не ищут". Купите два раздельных оборудования, и вы сможете полноценно работать, не снимая Epson с его платформы.

Сергей, а какое оборудование приобрели, если не секрет?

А мы уже и купили TexJex Plus.

Теперь кто что именно для сувенирки порекомендует?
 
Берите проверенные УФ-принтеры.
С основными задачами они справятся.
 
Павел Бердяев писал(а):Берите проверенные УФ-принтеры.
С основными задачами они справятся.

а с какими задачами они не справляются?
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru