Шелкография, тампонная печать, прямая печать по текстилю, 3D-печати и т.д.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Эту тему я создаю в ответ своим конкурентам, и с удовольствием отвечаю на их вопрос заданный в новостях.


Комментарии к новости "Dreamjet 1200 теперь может быть любой длины."

Увеличте фото и узнаете MUTOH, а вы думали если ваше бронко ошибочно написало епсон +seiko,то Dreamjet 1200 от этого перестал быть на платформе MUTOH.
08.08.2012 07:56 Станислав Затейкин


Интересно , каким боком он касается платформы MUTOH ?
07.08.2012 23:40 Майоров Сергей
 
Изображение

Изображение

привожу увеличенное фото.
подробно на http://www.zis-service.ru/
 
Рейтинг: 17
Станислав Затейкин писал(а):http://s013.radikal.ru/i322/1208/08/523f618ddd9a.jpg

http://s005.radikal.ru/i209/1208/25/8666a7a2156e.jpg

привожу увеличенное фото.
подробно на http://www.zis-service.ru/

----------------------------------------------------------------------------------------------------


Я принтерами не торгую и конкурентом быть не могу. Считайте меня критиком и противником лабуды.

А где тут в таком случае написано Дримжет 1200 ? Дайте ка полную картинку корпуса и приведите увеличенное фото с местом надписи Дримжет 1200.

Хочется отметить что на указанном вами сайте принтер 1200 выглядит по другому (по русски - на сайте и тут вы показали фотографии разных принтеров.) Почему ? Мне кажется что только по одному вам известной причине вы фотографию японского принтера Muton назвали фотографией корейского принтера Дримжет 1200.
 
Майоров Сергей писал(а):
Станислав Затейкин писал(а):http://s013.radikal.ru/i322/1208/08/523f618ddd9a.jpg

http://s005.radikal.ru/i209/1208/25/8666a7a2156e.jpg

привожу увеличенное фото.
подробно на http://www.zis-service.ru/

----------------------------------------------------------------------------------------------------


Я принтерами не торгую и конкурентом быть не могу. Считайте меня критиком и противником лабуды.

А где тут в таком случае написано Дримжет 1200 ? Дайте ка полную картинку корпуса и приведите увеличенное фото с местом надписи Дримжет 1200.

Хочется отметить что на указанном вами сайте принтер 1200 выглядит по другому (по русски - на сайте и тут вы показали фотографии разных принтеров.) Почему ? Мне кажется что только по одному вам известной причине вы фотографию японского принтера Muton назвали фотографией корейского принтера Дримжет 1200.

Без проблем!
Изображение

Будут еще вопросы -обращайтесь:)
 
Рейтинг: 17
Интересно как японский брэнд мог позволить использование своих наименований. Можно бы было поинтересоваться , но лично для меня этот аппарат непонятен по причине другой. Какой разумный печатник способен купить за 2 миллиона метровый сувенирник , если на рынке присутствуют новые полноценные УФ принтера шириной 1,6 метра при цене от 1,6 миллиона. Мне кажется что на сегодня это полноценный труп в полиграфии.
 
Майоров Сергей писал(а):Интересно как японский брэнд мог позволить использование своих наименований. Можно бы было поинтересоваться , но лично для меня этот аппарат непонятен по причине другой. Какой разумный печатник способен купить за 2 миллиона метровый сувенирник , если на рынке присутствуют новые полноценные УФ принтера шириной 1,6 метра при цене от 1,6 миллиона. Мне кажется что на сегодня это полноценный труп в полиграфии.

Ну, метровик стоит в два раза дешевле, да и за 2 ляма. нет конкурентов кроме Веги по машинам с вакуумным стационарным столом 1200 на 2700 мм.
Вы наверно ругаете знаменитую базу MUTOH потому, что вашему бронко её не продают, а вот ЗИС Сервис без проблем поставляет!
 
Рейтинг: 17
Какой бред..
У вас в прайсе стандартный 1,2 м на 2,7 метра стоит 2 млн. руб. Вакуум тут не при чём. Muton я не ругал.
Повторю - при наличии на рынке полноценных широкоформатных УФ принтеров за 1,6 млн.руб этот несуразный сувенирник купит только слабоумный печатник. Лет десять назад может и подумал кто. А сегодня ... Наверное всё понятно тут..
 
Майоров Сергей писал(а):Какой бред..
У вас в прайсе стандартный 1,2 м на 2,7 метра стоит 2 млн. руб. Вакуум тут не при чём. Muton я не ругал.
Повторю - при наличии на рынке полноценных широкоформатных УФ принтеров за 1,6 млн.руб этот несуразный сувенирник купит только слабоумный печатник. Лет десять назад может и подумал кто. А сегодня ... Наверное всё понятно тут..

опять не конкретикой занимаетесь!

ссылку в публику что я могу за 1,6 миллиона купить тогда можно будет сравнить!

А говорить что это плохой принтер только потому, что ваше бронко его не может поставить просто смешно.

ждем ваши варианты за 1,6 ляма....
 
1,6 миллиона рублей стоит принтер Mimaki Гибрид шириной 1,6 метра.
За 2,5 можно купить гибрид Roland.
Это как минимум более внятные и более разумные вложения. Принтеры делаются под "собственным" брендом и не являются адаптаций "слона и носорога".

Что касается полноценных плоскопечатных принтеров - есть варианты с БигПринтерами.

Для нормальной работы можно выбрать Oce, Durst, Shpul, Fuji.

Т.е. если есть желание получить нормальный станок - то лучше таки УФ
 
Павел Мохначев писал(а):1,6 миллиона рублей стоит принтер Mimaki Гибрид шириной 1,6 метра.
За 2,5 можно купить гибрид Roland.
Это как минимум более внятные и более разумные вложения. Принтеры делаются под "собственным" брендом и не являются адаптаций "слона и носорога".

Что касается полноценных плоскопечатных принтеров - есть варианты с БигПринтерами.

Для нормальной работы можно выбрать Oce, Durst, Shpul, Fuji.

Т.е. если есть желание получить нормальный станок - то лучше таки УФ

У всех стол не стационарный, ролики просто подхватывают материал, -+ сантиметр , а значит с нулевой точкой проблема.

а у 1200 шаг +- 0,001 мм
 
Станислав - не говорите глупостей. На Roland к примеру реализована система, когда листовые материалы выставляются по нулевой точке.
И еще, каким образом на данной модели реализовано движение печатного блока?
 
Рейтинг: 17
Основа нормального принтера - именно УФ чернила и ширина печати. Нулевая точка при широкоформатке - на сотом месте.
Дримжет 1200 по цене 2 млн пусть покупают Станиславы Затейкины. Весь мир давно с современными технологиями.

Новые широкоформатные принтеры УФ при указанной цене от производителя я рассматривал Бигпринтер. Мы производили выбор широкоформатника и ознакомились с линейкой оборудования.
За 1,5 млн Гельветика выставляла УФ Мимаки недавно по акциям на сайте.

Дримжет 1200 - место только на помойке в старье. Или в мастерские - для опытов. (суровая правда жизни)
 
Павел Мохначев писал(а):Станислав - не говорите глупостей. На Roland к примеру реализована система, когда листовые материалы выставляются по нулевой точке.
И еще, каким образом на данной модели реализовано движение печатного блока?

но ведь это всеравно хуже чем когда материал неподвижен!

И еще, каким образом на данной модели реализовано движение печатного блока?

сервопривод 2 Кв митсубиши


Вы в коментариях к новостям писали, что у него нет белого цвета эта неправда.
У него 8 каналов CMYK +WWWW классика белого цвета


Да, еще где вы могли его видеть когда мы всего две таких машины поставили вРоссию, и никто из наших клиентов с вами необщался?
 
Станислав, заявление, что плоские столы - хороши, действует для тех кто производит планшеты. У кого есть опыт в разработках.
Большие столы - надо уметь делать. Я эти базы Mutoh видел. Своим параметрам они не соответствуют.

Более того - читайте внимательно:
*dx-5 головка установленная в этом принтере, очень критично реагирует на белые чернила*
И где написано что не печатают?

Не думаю, что выделение текста жирным, придаст вашим словам больше правды.

Хотите убедить в своей правоте - привозите принтер на Рекламу-2012. И себя не забудьте
 
Павел Мохначев писал(а):Станислав, заявление, что плоские столы - хороши, действует для тех кто производит планшеты. У кого есть опыт в разработках.
Большие столы - надо уметь делать. Я эти базы Mutoh видел. Своим параметрам они не соответствуют.

Более того - читайте внимательно:
*dx-5 головка установленная в этом принтере, очень критично реагирует на белые чернила*
И где написано что не печатают?

Не думаю, что выделение текста жирным, придаст вашим словам больше правды.

Хотите убедить в своей правоте - привозите принтер на Рекламу-2012. И себя не забудьте

то есть нашего принтера вы не видели!
и как это вы сделали вывод что своим параметрам он не соответствует !? на кофе гадали, или по руке??
а с чего вы взяли что там стоит dx-5

На выставке я обязательно буду, и предварительно сделаю объявление на форуме, чтобы каждый смог нас там найти.
 
Да, и по поводу как сделана кинематика вакуумного стола
Изображение
 
Ваш принтер я тестировал в Хорватии под маркой Azon. (http://www.azonprinter.com/index.php?op ... &Itemid=73 ) К слову, принтер запускался на Sepiax, а не какой либо бурде. Ознакомьтесь с предложенными цветовыми моделями. Еще - оцените то как сделан стол, он несколько отличается.
С чего я взял что там dx-5 ?!? Станислав, а вы не пробовали Mutoh 1204 сервисный мануал почитать? А поработать на нем? Говорят, что если ознакомиться с инструкциями, многое станет понятнее.

Хотя я честно не рекомендовал бы ни первый, ни второй варианты. Оба варианта - по сути своей не доработаны.
 
Павел Мохначев писал(а):Ваш принтер я тестировал в Хорватии под маркой Azon. (http://www.azonprinter.com/index.php?op ... &Itemid=73 ) К слову, принтер запускался на Sepiax, а не какой либо бурде. Ознакомьтесь с предложенными цветовыми моделями. Еще - оцените то как сделан стол, он несколько отличается.
С чего я взял что там dx-5 ?!? Станислав, а вы не пробовали Mutoh 1204 сервисный мануал почитать? А поработать на нем? Говорят, что если ознакомиться с инструкциями, многое станет понятнее.

Хотя я честно не рекомендовал бы ни первый, ни второй варианты. Оба варианта - по сути своей не доработаны.

Принтер неплохой, только мне кажется на нашей краске он проявил бы себя намного лучше, тем более что у него точно DX5. Надо порекомендовать Хорватам, нормальную краску.
Я не об этом, с чего вы взяли, что у нашего принтера стоят штатные головы ???, да и ИК лампы у Dreamjet 1200 как у всех нормальных принтеров стоят на каретке. Да и таких экзотических цветов у нас нет, у нас все просто CMYK +W, а экзотики нам не надо.
 
Станислав, я вот сейчас несколько удивлен.
А какие там могут быть dx-5 головки? Внештатные?
На выбор сольвент или вода. При том последние умрут от любых движений с сольвентом за месяц.
На данном Azon нагрев сделан - стол + лампы + фен + опциональные лампы на каретке.

Кстати, до какой температуры греют лампы на 1200 аппарате? Те что на каретке стоят?
 
Павел Мохначев писал(а):Станислав, я вот сейчас несколько удивлен.
А какие там могут быть dx-5 головки? Внештатные?


внутри голов меняется сетка



На выбор сольвент или вода. При том последние умрут от любых движений с сольвентом за месяц.
На данном Azon нагрев сделан -


стол + лампы + фен + опциональные лампы на каретке-копия 1200(кто с каго идею взял??)


Кстати, до какой температуры греют лампы на 1200 аппарате? Те что на каретке стоят?

100 гр.
 
У Azon этот принтер уже два года как продается.
Вопрос кто у кого что скопировал - мне все равно. Я оба принтера считаю не обосновано дорогими.
Они слишком узкоспециализированы
 
Павел Мохначев писал(а):У Azon этот принтер уже два года как продается.
Вопрос кто у кого что скопировал - мне все равно. Я оба принтера считаю не обосновано дорогими.
Они слишком узкоспециализированы

MUTOH никогда не был дешовым.
Это из серии Мерсадес неоправдано дорогой-не покупай ездий на кашкае, какие проблемы..
 
Рейтинг: 17
Затейкин ! Как вы собрались "внутри голов Dx-5 менять сетки" ? Вы понятия не имеете о голове Dx-5 и никогда не держали её в руках.
 
Майоров Сергей писал(а):Затейкин ! Как вы собрались "внутри голов Dx-5 менять сетки" ? Вы понятия не имеете о голове Dx-5 и никогда не держали её в руках.

Сам нет, не менял. Это делают только на заводе.
 
Рейтинг: 8
Станислав Затейкин писал(а):
Майоров Сергей писал(а):Затейкин ! Как вы собрались "внутри голов Dx-5 менять сетки" ? Вы понятия не имеете о голове Dx-5 и никогда не держали её в руках.

Сам нет, не менял. Это делают только на заводе.

О бред блин, какие сетки там нет сеток только только на сосках фильтры стоят (сеточные) из разборки DX5 только доступно снять три винта и попенять площадку под сольвентостойкую все остальные переделки на заводе ,вне завода в наноусловиях в иных других ПРЕВОДЯТ К НЕИЗБЕЖНОЙ ПОРЧЕ ГОЛОВЫ .Ты везде умудряешься ВРАТЬ.Это как ты мне про головку с подогревом по телефону втюхивал.Сосун Вашим В гол,ты от полиграфии.
 
Станислав Затейкин писал(а):внутри голов меняется сетка

стол + лампы + фен + опциональные лампы на каретке-копия 1200(кто с каго идею взял??)

100 гр.

По пунктам:
1) Внутри головок ничего заменить нельзя!! Ни на заводе ни вне завода, головка стандартная. Либо водная, либо сольвентная
2) Что значит копия? Azon DTS (младшие модели) выпускаются с такой системой нагрева больше 3-х лет.
3) Нагрев в зоне печатной головке выше 100 градусов может привести к выходу головки из строя

Что касается Mutoh в целом - это самые доступные принтеры среди "большой тройки". И 1204 сам по себе стоит в России около 10 000 евро, т.е. 400 000 рублей.
Остальное - добавочная "стоимость"?
 
Павел Мохначев писал(а):
Станислав Затейкин писал(а):внутри голов меняется сетка

стол + лампы + фен + опциональные лампы на каретке-копия 1200(кто с каго идею взял??)

100 гр.

По пунктам:
1) Внутри головок ничего заменить нельзя!! Ни на заводе ни вне завода, головка стандартная. Либо водная, либо сольвентная

головка под сольвент, если в ней сменили фильтры работает в три раза дольше. Если бы я знал, что конкретно там меняют и как это делают, я бы тут не писал....


2) Что значит копия? Azon DTS (младшие модели) выпускаются с такой системой нагрева больше 3-х лет.

1200 продают за пределы Кореи с 2006, у Dreamjet целый инжинерный отдел, им смысла копировать нет! У них своя голова на плечах есть.

3) Нагрев в зоне печатной головке выше 100 градусов может привести к выходу головки из строя

смотрите видео работы, у нас нагреватель вынесен в отдельной конструкции.


Что касается Mutoh в целом - это самые доступные принтеры среди "большой тройки". И 1204 сам по себе стоит в России около 10 000 евро, т.е. 400 000 рублей.


А вы приходите я вам покажу фото всех узлов такого принтера, и вы сами поймёте ,что он стоит этих денег. Хотя признаю , что облаесть его применения где нужен статичный стол нужна не всем.
Остальное - добавочная "стоимость"?
 
В головках почти ничего нельзя изменить. Только заводским способом, т.е. на заводе Epson.
То что корейцы и китайцы все друг у друга копируют - это не секрет.
Ну и узлы я представляю, на выставку приеду - там и глянем
 
Рейтинг: 8
Станислав Затейкин писал(а):
Павел Мохначев писал(а):Станислав, заявление, что плоские столы - хороши, действует для тех кто производит планшеты. У кого есть опыт в разработках.
Большие столы - надо уметь делать. Я эти базы Mutoh видел. Своим параметрам они не соответствуют.

Более того - читайте внимательно:
*dx-5 головка установленная в этом принтере, очень критично реагирует на белые чернила*
И где написано что не печатают?

Не думаю, что выделение текста жирным, придаст вашим словам больше правды.

Хотите убедить в своей правоте - привозите принтер на Рекламу-2012. И себя не забудьте

то есть нашего принтера вы не видели!
и как это вы сделали вывод что своим параметрам он не соответствует !? на кофе гадали, или по руке??
а с чего вы взяли что там стоит dx-5

На выставке я обязательно буду, и предварительно сделаю объявление на форуме, чтобы каждый смог нас там найти.

Голова DX5 все таки с сетачками или ситечками
 
Рейтинг: 8
Станислав Затейкин писал(а):
Майоров Сергей писал(а):
Станислав Затейкин писал(а):http://s013.radikal.ru/i322/1208/08/523f618ddd9a.jpg

http://s005.radikal.ru/i209/1208/25/8666a7a2156e.jpg

привожу увеличенное фото.
подробно на http://www.zis-service.ru/

----------------------------------------------------------------------------------------------------


Я принтерами не торгую и конкурентом быть не могу. Считайте меня критиком и противником лабуды.

А где тут в таком случае написано Дримжет 1200 ? Дайте ка полную картинку корпуса и приведите увеличенное фото с местом надписи Дримжет 1200.

Хочется отметить что на указанном вами сайте принтер 1200 выглядит по другому (по русски - на сайте и тут вы показали фотографии разных принтеров.) Почему ? Мне кажется что только по одному вам известной причине вы фотографию японского принтера Muton назвали фотографией корейского принтера Дримжет 1200.

Без проблем!
http://s61.radikal.ru/i172/1208/1e/c13aca170abb.jpg

Будут еще вопросы -обращайтесь:)

А чё там написано то,,???
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru