Шелкография, тампонная печать, прямая печать по текстилю, 3D-печати и т.д.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Здравствуйте! При печати по ручкам столкнулись с тем, что краска после переноса изображения на ручку остается еще и на тампоне. Не можем разобраться самостоятельно с чем это связано, пробовали менять тампоны - результат тот же. Есть у кого-нибудь версии в чем причина?
 
Рейтинг: 24
Посмотрите на форуме есть такая информация:
http://forum.pechatnick.com/viewtopic.php?id=24458
http://forum.pechatnick.com/viewtopic.php?id=26335
Свяжитесь, я думаю Вам помогут!
 
Здравствуйте Елена!
Объективно причин может быть 3 в зависимости от исходных данных:
1. Клише протравлено глубже чем необходимо и поэтому тампон забирает её много и не может все передать из-за самого принципа печати. Скорее всего краска еще остается в клише. Это самая вероятная причина при одном НО - какими клише Вы пользуетесь?
2. Краска быстро сохнет и поэтому не может передаться на изделие частично либо полностью. Это можно исправить добавив замедлитель или увеличив скорость самого переноса. Эта причина маловероятна исходя из того что перенос происходит полностью, как я понял и как Вы пишете. Обычно при этом происходит частичный перенос и частично краска остаётся на тампоне.
3. Краска сильно разбавлена либо замедлена.
При первом и третьем вариантах нужны данные о марке краске, как Вы её готовите, с какой скоростью печатаете. Нужно ещё посмотреть на результаты, что называется в натуре.
При первом нужны данные о типе клише, сколько времени светите, промываете (чем, как), растрируете ли воду-спирт если пользуетесь ими.
Ну и какой сам дизайн?
Тампоны на 99% не при чем. Бывает попадаются бракованные по свойствам, и то перенос все равно будет. Если также тонкости по работе с тампонами, по подготовке их к печати и после.
Примерно так.

www.bukvab.ru
(812) 572-50-50
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru