Шелкография, тампонная печать, прямая печать по текстилю, 3D-печати и т.д.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Уважаемые друзья.
У меня тампопечатный станок с открытой красочной системой.
Нож с односторонней заточкой. (на ноже узкая канавка с одной стороны)
Как правильно он устанавливается?
И если есть хитрости использования поделитесь...
заранее благодарен.
 
Здравствуйте Алексей!
Ракель устанавливается заточенной стороной в сторону красочной ванны. Хитростей никаких. Отрезаете (отламываете) ракель длинной чуть меньше ширины клише, на усмотрение.
Устанавливаете на клишедержатель клише, сбрасываете давление с ракеля на 0, переводите станок в положение "ракель над клише", ставите ракель в ракеледержатель, но не затягиваете винты. Закручиваете держатель ракеля от руки, чтобы ракель не вываливался, но в то же время был свободный ход. Далее аккуратно добавляйте давление до опускания ракеля на клише, и далее ещё немного примерно 0,5 бара. Затягиваете ракеледержатель. Сбрасываете давление с ракеля на 0 и готово. В начале раската краски и очищения ракеля добавляете аккуратно давление до тех пор пока краска не будет оставаться только в печатных элементах. Если давление ракеля 2 и более бар, в зависимости от станка, а краска остаётся частично на какой то стороне, то это говорит о том что где то есть перекос по клише или самому приводу ракеля. В этом случае нужно смотреть всё тщательно. Может дефект оборудования или навесных деталей, а может просто краска где то засохла, или мусор попал. Достаточно десяток миллиметра и печатать не получится.
Напишите, какой у Вас станок, давно ли пользуетесь? Как учились, учили ли Вас?

С Уважением, Басов Сергей!
(812) 572-50-50
www.bukvab.ru
bs@bukvab.ru
 
Сергей,
спасибо за подробный ответ.
По вопросам начну с конца:
Меня не учили, основною информацию. получаю методом проб и ошибок + литература и форумы.
Станок KENT PP21, пользуюсь около 2-3 месяцев.
 
Алексей, добрый день!
Не за что. В Kent PP21N все так с ракелем как я написал.
Рабочее давление ракеля обычно в пределах 1-1,5 бар.
Если будут сложности, да и просто вопросы звоните.
Обращайтесь и за расходкой тоже, буду рад!

С Уважением, Басов Сергей!
(812) 572-50-50
www.bukvab.ru
bs@bukvab.ru
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru