Шелкография, тампонная печать, прямая печать по текстилю, 3D-печати и т.д.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Появилась идея - нанесение логотипа на бумажные салфетки. Подскажите как это можно осущесвить без покупки оборудования для изготовления салфеток.
 
если это делать как не будь то и результат будет какой не будь...
наше оборудование печатает на салфетках, но одними салфетками вы его долго будете окупать.
 
Станислав Затейкин писал(а):если это делать как не будь то и результат будет какой не будь...
наше оборудование печатает на салфетках, но одними салфетками вы его долго будете окупать.

Станислав, "но одними салфетками вы его долго будете окупать" - как понимать эти слова? на аппарате я думаю туалетную бумагу можно будет изготавливать, а что ещё на нем можно будет делать?
 
рентабельность этих тем низкая.
 
Рейтинг: 16
Ступаков Иван писал(а):
Станислав Затейкин писал(а):если это делать как не будь то и результат будет какой не будь...
наше оборудование печатает на салфетках, но одними салфетками вы его долго будете окупать.

Станислав, "но одними салфетками вы его долго будете окупать" - как понимать эти слова? на аппарате я думаю туалетную бумагу можно будет изготавливать, а что ещё на нем можно будет делать?

Салфетки и перемотка туалетной бумаги это 2 абсолютно разные технологии, и оборудование (кроме рохли) разное. Хотя салфетки приносят больше маржы но туалетка по количеству приносит больше прибыли да и станки нам обошлись на туалетку в разы дешевле.
Ступаков Иван чтобы нанести изображение на салфетку применяют обычный типографский способ, но с некоторыми особенностями. Так как бумага очень тонкая, она может под слоем краски размокнуть. Чтобы этого избежать, краска наносится посредством полимерного гибкого штампа (типа флексы), закреплённого на валу из металла. Эти штампы похожи на печати для документов и изготавливаются из таких же материалов. В процессе печати дозирующий барабан с тысячами микроскопических ячеек опускается в лоток, наполненный краской. Они наполняются краской, перенося её на штамп, а тот, в свою очередь, лишь секунду касается бумаги, оставляя на ней рисунок. Да еще и краска должна быть пищевой.
 
Спасибо Вам большое за ответ
 
Мдинарадзе писал(а):
Ступаков Иван писал(а):
Станислав Затейкин писал(а):если это делать как не будь то и результат будет какой не будь...
наше оборудование печатает на салфетках, но одними салфетками вы его долго будете окупать.

Станислав, "но одними салфетками вы его долго будете окупать" - как понимать эти слова? на аппарате я думаю туалетную бумагу можно будет изготавливать, а что ещё на нем можно будет делать?

Салфетки и перемотка туалетной бумаги это 2 абсолютно разные технологии, и оборудование (кроме рохли) разное. Хотя салфетки приносят больше маржы но туалетка по количеству приносит больше прибыли да и станки нам обошлись на туалетку в разы дешевле.
Ступаков Иван чтобы нанести изображение на салфетку применяют обычный типографский способ, но с некоторыми особенностями. Так как бумага очень тонкая, она может под слоем краски размокнуть. Чтобы этого избежать, краска наносится посредством полимерного гибкого штампа (типа флексы), закреплённого на валу из металла. Эти штампы похожи на печати для документов и изготавливаются из таких же материалов. В процессе печати дозирующий барабан с тысячами микроскопических ячеек опускается в лоток, наполненный краской. Они наполняются краской, перенося её на штамп, а тот, в свою очередь, лишь секунду касается бумаги, оставляя на ней рисунок. Да еще и краска должна быть пищевой.

Вот здесь я соглашусь.
салфетки печатать на принтере можно, но долго и не выгодно.
если только вам не 50 шт. раз в месяц надо.
 
Конечно, печатать логотип на бумажных салфетках с помощью принтера - идея не самая удачная. Логотип на бумажные салфетки наносится непосредственно в процессе производства салфеток методом флексопечати.

Изображение

Оборудование достаточно дорогое и необходимы большие объемы заказов, чтобы все окупить.
Если вы хотите ввести в своей компании такую услугу, то гораздо проще обратиться в производственную компанию КБИ "Кристалл"

Для рекламных агентств, полиграфических предприятий действует специальная партнерская программа с выгодными условиями сотрудничества.

P.S. Рекламным агентствам будет интересно рассмотреть вопрос размещения рекламы на салфетках в качестве дополнительной рекламной площадки с низкими затратами и высокой эффективностью. Подробности здесь

Изображение
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru