Шелкография, тампонная печать, прямая печать по текстилю, 3D-печати и т.д.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Гуд дей.

Встал вопрос о печати экосольвентными чернилами по текстилю (флаги, футболки). Печать будет производиться на струйном принтере.
Сам я с экосольвентом напрямую дела никогда не имел, но по имеющейся информации, изображение должно быть устойчивым к, например, погодным условиям. Интересует насколько устойчивы такие чернила к механическому воздействию и к жестким средам. Вот стирка, думаю, не станет для изображения легким коктейль-пати.
 
Неужели никто не в курсе, товарищи?
 
текстильные чернила впитываются в свой специальный грунт,который создаёт прорезиненую тянущуюся основу поэтому при стирках краска и не смывается.

С экосольвентом все по другому эти чернила предназначины только для грунта на алкидной основе а он на текстиле застывает жостким неэластичным слоем.

напечатать экосоьвентом по текстилю без грунта бесполездно так как экосольвент очент сильно впитывается в ткань и растекается, что приводит к потери яркости и цвета на 90% а про разрешение и говорить нечего....
 
Рейтинг: 17
Для печати экосольвентом используются подготовленные ткани имеющие слой грунта для экосольвентных чернил. На сегодняшний день в доступности имеется достаточно широкий ассортимент тканей для экосольвента отличающийся по плотности и типу тканей. На практике наиболее распространены флаговые и шторные ткани. Но.... ограничения и значительные имеют место из за механической нестойкости грунта на изделиях , подвергающихся механической деформации. Это означает что изделия с грунтовым слоем запечатанные сольвентом не могут быть использованы как флаги колышащиеся на ветру. Мы непосредственно испытывали все ткани на рынке и все они за неделю проявляли потёртости на местах сгибов . Но этот недостаток отсутствует если флаги печатаются для размещения в интерьерах. При этом хочется отметить великолепную насыщенность и лёгкость например флаговой ткани Нар Текстиль , а при её низкой стоимости (50 рубметр) это уже интересно. ( При стоимости изделия около 200 руб мы реализовывали флаги 1 на 1,5 м для кабинетов по тысяче). Также замечательно печатается и реализуется ткань для оконных штор.
Для прямой печати по футболкам печать экосольвентом непригодна , но возможна яркая печать экосольвентом по термотрансфертным плёнкам с последующим термопереносом на футболку . Есть плёнки белые и прозрачные, для печати по наружней и внутренней стороне.
Общепринятым стойким недорогим является сублимационная печать флагов. Но по практике важен один вывод для любых способов для НАРУЖНОГО использования флагов -механическое время жизни флага меньше времени жизни красителей .
Constantine Xilo - если соберётесь тестировать ткани для экосольвента, то можем помочь образцами ( знаем трудности с тем что рулоны продавцы не режут - сами покупали все ткани рулонами).
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru