Шелкография, тампонная печать, прямая печать по текстилю, 3D-печати и т.д.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Недавно стали обладателем Dreamjet 610 TEX сборки (США) купили за 900 000 рублей в ЗИС Сервис, и спустя две недели работы сформировалось мнение о плюсах и минусах и реальных возможностях.

Мы находимся в городе Санкт Петербурге (Колпино) и занимаемся исключительно текстильной печатью в больших объёмах для ТЦ города. Данный принтер покупали исключительно по причине промышленных возможностей. До покупки печатали на I-Dot и копились на Dreamjet 610 TEX по причине похожести аппаратов, как в работе, так и в обслуживании впечатление такое, что их на одном заводе собрали. Основным сдерживающим фактором, по причине которого мы долго не решались на покупку это габариты принтера в собранном состоянии он просто не проходил в дверь, но как оказалось верхняя часть легко снимается и в любой дверной проём, принтер входит без проблем.
О плюсах:
Откровенно порадовала механика червяк диаметром 30 мм и длиной в 1500 мм. Как и у I-Dot стоят очень мощные двигатели, в частности на стол у Dreamjet 610 TEX стоит серводвигатель 1000 Вт, на каждый двигатель стоит свой довольно мощный PLC контроллер. Как и I-Dot этот принтер сам прокачался при начальной заправке со шприцом подходить тут просто некуда все автоматическое. Качество аналогично I-Dot не хуже и не лучше. Производительность действительно неплохая, но тут есть много подводных камней.
О минусах:
Реклама гласит 70 футболок за час, но нет важного уточнения о том, что напечатать 70 шт. получается только без белой подложки, если футболка белая, а с белым цветом на темных майках производительность снижается до 50 шт. в час. Обслуживание не сильно, но дороже чем у I-Dot. Печать происходит модулями по восемь штук, и пока печатается один блок из восьми штук, оператор готовит восемь футболок на втором блоке, и время на отдых у него практически нет, и по этой причине оператор больше устаёт и требует больше денег за дополнительную нагрузку. Само собой женскому полу на этом принтере будет чисто физически тяжело работать.
Скорость:
Основной секрет производительности банален просто любой принтер при начале и по окончании печати делает много лишних телодвижений, на которые уходит очень много времени, а у Dreamjet 610 TEX их просто в восемь раз меньше за счет того что восемь штук печатаются одновременно.
Вывод:
К принтеру пока больших замечаний нет, как говорят все comme il faut . Была задержка по поставки в три дня, но для такого большого оборудования допустимый срок. По сервису поставлю твердую четвёрку, так как приехали инсталлировать только через два дня после доставки.
 
Спасибо за ваш отзыв. От лица нашей компании приношу извинения за задержку с инсталляцией.
Задержка связана с тем, что для инсталлирования больших форматов необходимо одновременно три инженера и мы просто ждали пока все инженеры вернутся из командировок.
 
У меня вопрос к Олегу как печатает белым цветом, не подсыхает краска? надо мыть головку по завершению работы? надо ли взбалтывать белую краску? что за программа для белой краски?
 
осинский виталий писал(а):У меня вопрос к Олегу как печатает белым цветом, не подсыхает краска? надо мыть головку по завершению работы? надо ли взбалтывать белую краску? что за программа для белой краски?

Мы пользуемся белой краской фирмы DuPont, с ней нет никаких проблем с оборудованием.
по поводу стандартного обслуживания текстильного принтера с белым цветом здесь есть множество видео роликов например на А2
http://www.youtube.com/user/alfatip#p/a/u/1/yHWX4ojdhGY
С А1 форматом все тоже самое, могу выложить в сеть и на 610 принтер, принципиальной разницы нет.
 
осинский виталий писал(а):У меня вопрос к Олегу как печатает белым цветом, не подсыхает краска? надо мыть головку по завершению работы? надо ли взбалтывать белую краску? что за программа для белой краски?

у серьёзных машин белый тракт внутреним сечением 5 мм, и dampera двойного размера поэтому и проблем нет. А у вас что за принтер?
 
Станислав Затейкин писал(а):
осинский виталий писал(а):У меня вопрос к Олегу как печатает белым цветом, не подсыхает краска? надо мыть головку по завершению работы? надо ли взбалтывать белую краску? что за программа для белой краски?

у серьёзных машин белый тракт внутреним сечением 5 мм, и dampera двойного размера поэтому и проблем нет. А у вас что за принтер?

у нас А3 Роспринтер на базе 2400
 
вашу машину за 3000$ не совсем корректно сравнивать с Dreamjet 610 за 30 000$
 
Не особо рентабельно как-то брать текстильный принтер для больших объемов. Смысл то в чем? Дольше и дороже печатать?
 
Олег Метскевич писал(а):... оператор готовит восемь футболок на втором блоке, и время на отдых у него практически нет, и по этой причине оператор больше устаёт и требует больше денег за дополнительную нагрузку.

Это шикарно просто. Люди на работе еще и отдыхать должны оказывается ))
 
Кирилл Рогалев писал(а):Не особо рентабельно как-то брать текстильный принтер для больших объемов. Смысл то в чем? Дольше и дороже печатать?

себестоимость на большом фотмате при условии печати одновременно 8 штук:

белая футболка 5 рублей
черная футболка 15 рублей
это получается за счет того что прокачка(основное что сливает чернилы) происходит одна на восемь футболок.


Что касается скорости назавите мне хоть один принтер кроме Dreamjet 610 TEX способный с фотокачеством за час изготовить 70 футболок....


Но если вы занимаетесь печатью не для оптовиков а для частных лиц по одной футболки,то тут я с вами соглашусь такой принтер вам обсолютно не нужен.
 
Вообще для опта скорее больше подходит шелкография нежели прямая печать. И дешевле и быстрее. 2500 изделий за смену в 8 часов это 300 изделий в час. А насчет футболок с фотокачеством. Не видал чего-то таких в ТЦ Петербурга.

Себестой - 5р. это при какой запечатке? A4?
 
Да и про прокачку не ясно. Что за прокачка? Другие принтеры "прокачиваются" после каждой футболки? За своими не замечали.
 
любой Epson перед печатью прочищает головку присмотритесь повнимательнее ,а на саму печать краски ужодит 10% от слитой в треш.

себестоимость расчитывалась на А3 формат с заливкой 70 %


для логотипов в один или два цвета можно использовать и карусель, но про фотокачество тут говорить нельзя.


Если вам интерестно посмотреть на фотопечать с белым цветом с разрешением 1440-2880 Dpi можем пригласить на производство где вы можете сами увидеть разницу.
 
Спасибо, iDOt меня вполне устраивает. Просто фотокачество для массовой продукции не использует никто в мире именно по причине высокой сбебестоимости и тут к сожалению чудес не бывает. Мы используем как прямую печать так и шелкуху, для каждой цели свое средство. Но прямая печать для тиражей это уже слишком. Особенно для последующей реализации через магазины.
 
я сам удевляюсь как столько футболок с фотопечатью продают.
наши клиенты работающие с оптовиками говорят что 80% изделий уходит в регионы-там такое в диковинку.
 
Рейтинг: 8
Кирилл Рогалев писал(а):Спасибо, iDOt меня вполне устраивает. Просто фотокачество для массовой продукции не использует никто в мире именно по причине высокой сбебестоимости и тут к сожалению чудес не бывает. Мы используем как прямую печать так и шелкуху, для каждой цели свое средство. Но прямая печать для тиражей это уже слишком. Особенно для последующей реализации через магазины.

Вы уверены, что Вы правы??? Или столкнувшись с тем, что до конца не развили, уже так заявляете??? Вы ошибаетесь.. Что чудес не бывает, это 100%.(В этой сфере.) А остальное... Если резолюция на 120 линий Вам что то говорит,( вполне возможно, что в России и это называется по своему,) тогда другое дело. Просто если есть цифра, то надобность в основном отпадает. Хотя в изделиях моды цифру и близко не подпускают. Как печать всякого бреда для любителей носить что то "оригинальное" -да, в серьёзной работе идёт шелкуха. И если есть заказ на то, что у вас называется "фотопечать", (у нас это называется "печать "proces"), то на себестоимость, а она очень и очень невысокая - никто и не смотрит. Всё зависит от рентабельности. Просто пахать надо, именно так, другого нет. :)))
 
У нас имеются все направления: от пошива футболок до печати всеми возможными способами. И как раз на заказ и для дизайнеров - да, прямая печать, фотокачество, все дела. Бывают и тиражи, но крайне редко.

Для собственных продаж в торговых центрах и торговых сетях - только шелкография. Если взять наценки агентов по продаже (минимум 200-250%) то себестой продукции имеет огромное значение.

Цифра никогда не будет дешевле шелкухи на тираже. Начиная от чернил заканчивая оплатой труда.
 
Рейтинг: 8
"Цифра" серьёзно потеснила шелкуху . На что уж текстиль консервативен, да и тот сломался. Лет через 15-20 "цифра" проглотит минимум 90% того, что раньше было сферой шелкухи. Но...Это через 15-20 лет.
пока работы хватает.
 
Ага, и кино вытеснит театр и мы будем бороздить космические просторы вселенной.
 
Рейтинг: 8
Реальность другая. На мой век работы в шелкухе хватит. А те, кому сейчас 30-40, лет через 15 таво.."Цифра " заберёт всё. Шелкография сместится в сторону искусства.
 
Прилагаю фото того, что здесь обсуждали.
В Москве такие принтеры устанавливала компания ЗИС Сервис, но только под анодированный алюминий. Если кого такое узкое применение принтера не смущает, можем в Москве устроить демонстрацию.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
 
Партия таких принтеров приходит на склад ЗИС Сервис в ближайшее время, все желающие смогут посмотреть данное оборудование в работе.
 
Тут спрашивали где можно в Москве посмотреть такой принтер на текстильной печати.
Вот например в Москве +79176141522 Полина
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru