Шелкография, тампонная печать, прямая печать по текстилю, 3D-печати и т.д.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Добрый день, у кого-нибудь есть опыт печати на узбекистанских футболках stuff? Как качество?
 
Рейтинг: 24
Да печатать можно на чем угодно. Соответствующей краской по текстилю, разумеется. Про текстильные принтеры не знаю - может там какие особенности и есть для футболок.
И не забудьте заказчика предупредить, что стирать не выше 40 С, а если пластизоль, то гладить с изнанки. Сами запарить не забудьте, чтобы краска сразу после первой стирки не слетела. Бывают еще специальные футболки для сублимации, там большой процент синтетики.
В конце концов возьмите, посмотрите обработку швов и ворота, напечатайте, поносите недельку, постирайте. ))
 
Рейтинг: 16
Петр Белоусов писал(а):Добрый день, у кого-нибудь есть опыт печати на узбекистанских футболках stuff? Как качество?

Доброго дня.
Петр уточните какое качество Вас интересует-
1)самой футболки, как трикотажного изделия?
2)взаимодействия с текстильными красками?
Печатали на текстильном принтере (i-Dot) -возврата нет, вывод: заказчика устраивает, краска держится.
Согласен с О.Е. Зонтовой по поводу "предупредить заказчика", мы вкладываем памятку .
Удачи.
 
Рейтинг: 18
Ольга Е. Зонтова писал(а):Да печатать можно на чем угодно. Соответствующей краской по текстилю, разумеется.))

Не согласна, что качество текстиля (футболки) не влияет на качество печати ("печатать можно на чем угодно".)
То, что краску надо подбирать - это по умолчанию понятно....
Но также важно на чем печатаешь: есть ворсистые футболки (они же и дешевые), так этот ворс проглядывает сквозь изображение, белая (серая) подложка "встает дыбом" и ни о каком качественном изображении речи быть не может.

Думаю, что Петра Белоусова интересовал этот момент!
 
Спасибо, это очень ценный комментарий! Именно это и интересовало. Как я понял готовых решений нет - все методом научного тыка 8)

Светлана Нетягина писал(а):
Ольга Е. Зонтова писал(а):Да печатать можно на чем угодно. Соответствующей краской по текстилю, разумеется.))

Не согласна, что качество текстиля (футболки) не влияет на качество печати ("печатать можно на чем угодно".)
То, что краску надо подбирать - это по умолчанию понятно....
Но также важно на чем печатаешь: есть ворсистые футболки (они же и дешевые), так этот ворс проглядывает сквозь изображение, белая (серая) подложка "встает дыбом" и ни о каком качественном изображении речи быть не может.

Думаю, что Петра Белоусова интересовал этот момент!
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru