Шелкография, тампонная печать, прямая печать по текстилю, 3D-печати и т.д.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Рейтинг: 8
И к чему Вы ещё присобачите слово-" нано-" ??? К принтеру не пробовали??? Нано-принтер..как там бишь его??? :)
 
на Российский рынок нанокраску первой ввела фирма http://www.vegasd.ru/muchcolours-practika-64
Это аналог нашего 1200.
 
Станислав Затейкин писал(а):
Давыдов Олег Александрович писал(а):Много я начитался про UV и различные лампы, светодиоды и предварительные прогревы. Но так для себя и не нашел информации про принтер печатающий чудо чернилами, цитата с сайта зис-сервис "нано краска для высокотемпературного обжига 850 градусов C,M,Y,K-10000 руб/ литр"
Вопрос Станиславу:
1. Дайте пожалуйста более подробную информацию на данный принтер, его комплектацию и цену (наименование, марка, дополнительные девайсы и т.д.)
2. Опишите принцип работы принтера с нано краской для высокотемпературного обжига 850 градусов, чтобы было понятно простому пользователю, так как для меня остается загадкой ваш ответ, цитирую ".....совсем без обжига нельзя так как будем печатать на керамическом принтере а у него минимум 500 грудусов во время печати иначе не печатает."
3. Если не сложно, координаты у кого установлен данный принтер и работает именно с "нано краска для высокотемпературного обжига 850 градусов C,M,Y,K-10000 руб/ литр" (может у них я закажу полноцветный образец?) Да и хотелось бы услышать отзывы от пользователя.

850 градусов использует только 2% наших клиентов, остальные работают на 600 градусах.
принцип работы такого принтера подробно описан в нашей статье.
Ближайший клиент -завод в Л.О. 300 км от города.

Если вы имеете ввиду эту статью, то она абсолютно безграмотная и советую ее убрать или как минимуи отредактировать. Цитирую ниже:
"Данная статья посвящена керамической печати на планшетных принтерах.

К нам ежедневно обращаются люди которые давно работают с деколью или с липкими чернилами, и мы каждый день рассказываем разницу с нашим методом. И чтобы была полная ясность мы решили в данной статье подробно осветить этот метод.

Прежде всего надо понимать, что есть керамика - это изображение, вплавленное в глазурь при температуре 850 градусов. А есть изображение на керамике - это когда наносят защитный слой на керамику, а изображение без вплавления в глазурь размещается либо в защитном слое либо под ним. Естественно, что керамика служит 25 - 30 лет и стоит 12.000-15.000 рублей за квадратный метр, а изображение на керамике служит полгода и стоимость такого квадратного метра уже 1.000 рублей.

Такая цена для керамики нисколько не высока, ведь самое сложное - не нанести изображение, а обжечь плитку. Каждая плитка внутри содержит влагу, и чтобы она не растрескалась её нельзя резко нагревать или остужать, поэтому цикл обжига в муфельной печи может достигать двух часов.

Желание печатать напрямую на плитку краской, которую потом можно обжечь в 850 градусов не ново. И первые шаги здесь заделал "Кераджет" применив солевые краски. Но существует упрямая закономерность чем толще пигмент, тем больше времени он держит температуру, и соответственно наоборот мелкодисперсная краска имеет сильно ограниченное время высокотемпературного воздействия.

В керамических принтерах нашей фирмы Dreamjet используется следующий принцип:
Керамическая краска мелкодисперсная, поэтому в своём естественном составе она держит 850 всего 5 минут, что делает обжиг проблематичным, т.к. нельзя мгновенно создать и выключить такую высокую температуру. Для решения этой задачи в керамических принтерах применяется направленный нагрев (как у фена), непосредственно перед проходом каретки мощный нагревательный элемент разогревает участок плитки до температуры 600-700, куда сразу же наносится краска печатной головкой. За счет того, что плитка не нагревается вся, а только глазурь, и только участками, не происходит перегрева приводящего к разрушению плитки. Суть в том, что краска уже на микроны, но проникла в глазурь и именно благодаря этому она потом и выдерживает обжиг в 850 градусов в течении двух часов.

Нам часто задают вопрос: можно ли этой краской печатать на гуммированной бумаге или просто на обычном сувенирном принтере. Мы сразу прямо говорим, что данная краска работает только по вышеописанной технологии и приспособить её к другому типу печати нельзя. Так она предназначена только для принтеров Dreamjet серии kerajet и больше ни для чего. Мы сталкиваемся с тем, что много людей не являющихся нашими клиентами заказывают у нас такую краску, не понимая принципа её работы.

Мы надеемся что данная статья все прояснила, и будем рады ответить на все дополнительные вопросы."

Во первых, керамика - это не изображение, а изделия и материалы, получаемые спеканием глин и их смесей с минеральными добавками, а также окислов и др. неорганических соединений.
Во вторых, существуют надглазурные краски - это смесь пигментов с флюсами. В состав флюсов входят кремнезем, глинозем, кварц, полевой шпат, пегматит, каолин, мел или мрамор и вещества, понижающие температуру плавления краски: сода, поташ, свинцовые соединения, борная кислота, бораты и др. Краски для надглазурного декорирования закрепляются на изделиях при температуре 720...860°С (Некоторые краски обжигают при температуре 550...600°С.). После обжига краски приобретают красивый блеск и яркие тона, но надглазурные краски менее устойчивы при механических действиях по сравнению подглазурными. Их достоинство — обширная цветовая палитра.
Подглазурные краски — это смесь пигментов с глазурью. Пигменты в состав подглазурных красок вводят в виде смеси оксидов металлов с добавлением каолина, оксида алюминия и др., придающих краскам устойчивость. В качестве добавок, улучшающих соответствие ТКЛР краски и ТКЛР поверхности черепка или поверхности глазури, в краску вводят глину, фарфоровую массу, ценной шпат и другие компоненты, повышающие вязкость массы, оказывающие химическое воздействие на красители при высокой температуре. Подглазурные краски закрепляют на изделии обжигом. В процессе обжига цвет краски изменяется под действием температуры и газовой среды в печи. Поэтому при декорировании подглазурными красками к режиму обжига предъявляют особо строгие требования.

Подглазурные краски наносят на обожженные или хорошо высушенные изделия, затем покрывают слоем глазури и обжигают. Подглазурные краски рассчитаны на проявление цвета под глазурью. Цвет их зависит от толщины глазури, ее состава, условий обжига. Благодаря блестящему и прозрачному слою глазури, покрывающей подглазурные краски сверху тонким слоем, эти краски более устойчивы, чем надглазурные. В зависимости от температуры обжига Подглазурные краски можно подразделить на две группы: краски с температурой обжига до 1300°С и краски с температурой обжига 1300...1450°С.

Вышеописанное, это ликбез, а теперь ближе к теме. На заданные мною вопросы, вы отвечали неоднозначно, то греется печатающая головка принтера до 500 градусов (хотелось бы посмотреть на ту головку), то сама плитка до 600-700. Ваша статья абсолютно ничего не прояснила, в соответствии с этим я и задал вопрос, вы мне не ответили и еще раз повторюсь, что статья ваша - это полубред.
Если вы продавец, а тем более экслюзивный дилер, как вы утверждаете, то неплохо бы выложить с пояснениями видео-ролик процесса печати на керамике или стекле чудо-нано-чернилами, а также выложить для общего доступа инструкцию на этот принтер и краски.
Далее, 2% процента, от 40 - это уже 8 человек которые используют на 850 градусов (уже статистика)
Ну и не знаю сколько еще остальных, которые работают на 600 градусах. Нано-Краска то одна !?
Все же хочется получить подробные ответы, а не отписки. (про образец полноцветный, который мне был обещан и мною проплачен, я уже молчу)
 
Ну вы деколью давно занимаетесь, а статья для обычных людей.
На пальцах эту технологию объяснить очень сложно надо именно смотреть.
Нанокраски бывают разные и разных производителей, например в Веге европейская.
Единственный плюс нашего керамического принтера перед деколью это печать перепадов, и сказать ,что наша технология идеальна я не могу.
 
Станислав Затейкин писал(а):Ну вы деколью давно занимаетесь, а статья для обычных людей.
На пальцах эту технологию объяснить очень сложно надо именно смотреть.
Нанокраски бывают разные и разных производителей, например в Веге европейская.
Единственный плюс нашего керамического принтера перед деколью это печать перепадов, и сказать ,что наша технология идеальна я не могу.

Да собственно деколью я и не занимаюсь. И не надо на пальцах объяснять, просто выложите инструкцию, об это я уже выше писал и о том, что надо смотреть (видеоролик как-минимум). Фраза "например в Веге европейская", мне абсолютно ни о чем не говорит. Ранее вы утверждали, что с данным принтером можно использовать только краску NUR. Я понимаю, что практически любая технология не идеальна, здесь больше вопрос в соблюдении технологии печати. Вот как ее соблюсти, об этом должна повествовать инструкция пользователя на принтер DreamJet 329 UF (предположительно, раздел инструкции с наименованием "печать нано-красками NUR по стеклу и керамике"), которую я и прошу предоставить для обычных людей.
И не в этом плюс вашего принтера перед деколью, для деколи как раз перепады не проблема.
А на предыдущие, заданные мною вопросы, ответов опять нет.
 
Олег я так и не понял, что вы хотите получить от нашего принтера?
Нужна краска или описания принципа прохождения краски?

у нас нагрев направленный как у фена.
 
Рейтинг: 8
Давыдов Олег Александрович писал(а):
Станислав Затейкин писал(а):Ну вы деколью давно занимаетесь, а статья для обычных людей.
На пальцах эту технологию объяснить очень сложно надо именно смотреть.
Нанокраски бывают разные и разных производителей, например в Веге европейская.
Единственный плюс нашего керамического принтера перед деколью это печать перепадов, и сказать ,что наша технология идеальна я не могу.

Да собственно деколью я и не занимаюсь. И не надо на пальцах объяснять, просто выложите инструкцию, об это я уже выше писал и о том, что надо смотреть (видеоролик как-минимум). Фраза "например в Веге европейская", мне абсолютно ни о чем не говорит. Ранее вы утверждали, что с данным принтером можно использовать только краску NUR. Я понимаю, что практически любая технология не идеальна, здесь больше вопрос в соблюдении технологии печати. Вот как ее соблюсти, об этом должна повествовать инструкция пользователя на принтер DreamJet 329 UF (предположительно, раздел инструкции с наименованием "печать нано-красками NUR по стеклу и керамике"), которую я и прошу предоставить для обычных людей.
И не в этом плюс вашего принтера перед деколью, для деколи как раз перепады не проблема.
А на предыдущие, заданные мною вопросы, ответов опять нет.

Действительно, Стасик, у вас одна ОТВ.. ( Общая Теория Всего).
 
Станислав Затейкин писал(а):Олег я так и не понял, что вы хотите получить от нашего принтера?
Нужна краска или описания принципа прохождения краски?

у нас нагрев направленный как у фена.

Хорошо Станислав. Начинаем с начала. Раз вы не отвечаете на мои вопросы, отвечу я на ваши по пунктам.
1. От принтера хочу получить полноцветную прямую печать на стекле с последующем обжигом. А для начала, как минимум, инструкцию от производителя принтера, чтобы понять как это сделать.
2. Соответственно для печати нужна краска, принцип прохождения интересен, но не столь важен. (гораздо интереснее результат на выходе, о чем с вами долго переписывались).
 
Действительно, Костя, у вас одна ОТВ.. ( Общая Теория Всего).

Если этот вопрос ко мне, то ответы найдете в посте #308
 
Рейтинг: 8
Давыдов Олег Александрович писал(а):
Действительно, Костя, у вас одна ОТВ.. ( Общая Теория Всего).

Если этот вопрос ко мне, то ответы найдете в посте #308

Я вроде к Стасику обращался, а не к Давыдову Олегу Николаевичу.. Если мне не изменяет память, годик назад он был Костей.:))
 
mixelson konrad писал(а):
Давыдов Олег Александрович писал(а):
Действительно, Костя, у вас одна ОТВ.. ( Общая Теория Всего).

Если этот вопрос ко мне, то ответы найдете в посте #308

Я вроде к Стасику обращался, а не к Давыдову Олегу Николаевичу.. Если мне не изменяет память, годик назад он был Костей.:))

Прощу прощения, не разобрался в связи с цитированием:) А я вообще Александрович, а то через годик что-нибудь напишите:)))
 
Рейтинг: 8
Давыдов Олег Александрович писал(а):
mixelson konrad писал(а):
Давыдов Олег Александрович писал(а):Если этот вопрос ко мне, то ответы найдете в посте #308

Я вроде к Стасику обращался, а не к Давыдову Олегу Николаевичу.. Если мне не изменяет память, годик назад он был Костей.:))

Прощу прощения, не разобрался в связи с цитированием:) А я вообще Александрович, а то через годик что-нибудь напишите:)))

Виноват. :((
 
Уважаемые господа!
Я тут задумался о покупке принтера по текстилю - футболки, толстовки и прочие тряпочки.
Прочитал всю ветку. Много думал. Зарегистрировался на сайте, чтобы написать вот о чем - я написал простое письмо в ДримДжет по адресу, указанному на офсайте dreamjet@paran.com. Хорошие компании на такие письма отвечают довольно быстро.

Hello!
Where can i buy your printers in Russia? Is it possible?
Found this one http://www.zis-service.ru/, but i'm not sure 'cause model http://www.zis-service.ru/catalogue/Dre ... UV.86.html on their site have a bit different name then on official one. Are they your official dealers?
Thank you.

Интересно мне таки, где собака порылась :)
 
зы - я не тролль, я сегодня звонил в зис-сервис.
 
Рейтинг: 16
до сего момента просто мониторил тему... порой удивляясь, насколько подобные "впариватели" - невосприимчивы к теоретической аргументации... насколько правильно умеют настроить фильтр, входящей информации и с искренним видом, ннести пургу - которая даже близко не дает ответов, на четко сформулированные вопросы.

но тут была затронута тема, которая мне близка - это высокотемпературное декорирование керамики, в моем случае - декалькомания
и вообще подофигел, это же надо обладать такой наглостью, чтоб впаривать, некую ботву, с названием "нанокраска", да еще с полным пренебрежением к теории самого принципа высокотемпературного обжига.

если уж и дойдет до предоставления образцов, в чем я сильно сомневаюсь, то стоит помнить что, деколь - это вплавлние красяцего пигмента в глазурь заготовки... и, с некоторыми допущениями если мы примем - что глазурь это стекло, то вплавленное изображение можно будет повредить только предметом, твердость которого превосходит твердость глазури... т.е. обычным ножом - поцарапать настоящую деколь невозможно, или в случае с хорошим ножом - очень затруднительно
любая же, будь то: латексная, ультрафиолетовая или другая краска, а так же праймер - будут легко соскребаться с поверхности заготовки.
 
Рейтинг: 8
Сергей Марьянович писал(а):до сего момента просто мониторил тему... порой удивляясь, насколько подобные "впариватели" - невосприимчивы к теоретической аргументации... насколько правильно умеют настроить фильтр, входящей информации и с искренним видом, ннести пургу - которая даже близко не дает ответов, на четко сформулированные вопросы.

но тут была затронута тема, которая мне близка - это высокотемпературное декорирование керамики, в моем случае - декалькомания
и вообще подофигел, это же надо обладать такой наглостью, чтоб впаривать, некую ботву, с названием "нанокраска", да еще с полным пренебрежением к теории самого принципа высокотемпературного обжига.

если уж и дойдет до предоставления образцов, в чем я сильно сомневаюсь, то стоит помнить что, деколь - это вплавлние красяцего пигмента в глазурь заготовки... и, с некоторыми допущениями если мы примем - что глазурь это стекло, то вплавленное изображение можно будет повредить только предметом, твердость которого превосходит твердость глазури... т.е. обычным ножом - поцарапать настоящую деколь невозможно, или в случае с хорошим ножом - очень затруднительно
любая же, будь то: латексная, ультрафиолетовая или другая краска, а так же праймер - будут легко соскребаться с поверхности заготовки.

Абсолютно справедливо!!
Значицца, Стасик у нас-нанист.
 
Виталий писал(а):Уважаемые господа!
Я тут задумался о покупке принтера по текстилю - футболки, толстовки и прочие тряпочки.
Прочитал всю ветку. Много думал. Зарегистрировался на сайте, чтобы написать вот о чем - я написал простое письмо в ДримДжет по адресу, указанному на офсайте dreamjet@paran.com. Хорошие компании на такие письма отвечают довольно быстро.

Hello!
Where can i buy your printers in Russia? Is it possible?
Found this one http://www.zis-service.ru/, but i'm not sure 'cause model http://www.zis-service.ru/catalogue/Dre ... UV.86.html on their site have a bit different name then on official one. Are they your official dealers?
Thank you.

Интересно мне таки, где собака порылась :)

правильно сделали.
Пока вашего письма мне не пересылали.
Ответ будет как в нашем сертификате: http://www.zis-service.ru/photo/imennoy ... ii.29.html
 
mixelson konrad писал(а):
Сергей Марьянович писал(а):до сего момента просто мониторил тему... порой удивляясь, насколько подобные "впариватели" - невосприимчивы к теоретической аргументации... насколько правильно умеют настроить фильтр, входящей информации и с искренним видом, ннести пургу - которая даже близко не дает ответов, на четко сформулированные вопросы.

но тут была затронута тема, которая мне близка - это высокотемпературное декорирование керамики, в моем случае - декалькомания
и вообще подофигел, это же надо обладать такой наглостью, чтоб впаривать, некую ботву, с названием "нанокраска", да еще с полным пренебрежением к теории самого принципа высокотемпературного обжига.

если уж и дойдет до предоставления образцов, в чем я сильно сомневаюсь, то стоит помнить что, деколь - это вплавлние красяцего пигмента в глазурь заготовки... и, с некоторыми допущениями если мы примем - что глазурь это стекло, то вплавленное изображение можно будет повредить только предметом, твердость которого превосходит твердость глазури... т.е. обычным ножом - поцарапать настоящую деколь невозможно, или в случае с хорошим ножом - очень затруднительно
любая же, будь то: латексная, ультрафиолетовая или другая краска, а так же праймер - будут легко соскребаться с поверхности заготовки.

Абсолютно справедливо!!
Значицца, Стасик у нас-нанист.

Неверующие Фомы приходят к нам каждый день, приходите и вы, поцарапаете ножом или чем там у вас принято :)

А нанист -это не обидно, я бы сказал даже почетно.
 
Виталий писал(а):зы - я не тролль, я сегодня звонил в зис-сервис.

Когда успели то, мы с 11 до 17 только работать начинаем
 
Рейтинг: 8
O!!Нанист!!! Ответьте на вопрос коллег. Сколь ты времени можешь выкручиваться???
 
Я конечно, понимаю когда я родился вы уже в первый класс пошли, но как то не профессионально, в уменьшительно ласкательном тоне общаться, А в вашем Израиле у меня живет одноклассник, он про меня может много расказать .

Вы меня оскорбляете, а я просто пишу правду. С удовольствием попираю вас и еще десяток другой людей в нашей ветке.
 
Рейтинг: 8
Скажите, Стасик, сколько вам нужно для нормальной счастливой жизни???
В Израиле не принято верить на слово, только если среди своих... Так что ваш одноглазик мне о вас навряд ли что то сообщит. Да и уровень его могу себе представить.. Ну так как?? Вы ответите на вопросы коллег конкретно или будете...искать отмазки???
 
100 лет
 
Рейтинг: 8
Однако... У балагановых меняются приоритеты.. Стасик, не хочешь ли ты наследовать жизнь вечную,,??
 
Хочу, хотите поговорить об этом?
 
Рейтинг: 8
Вы пытаетесь продать слова. Воздух. Стыда у вас нет. Это понятие вам просто не знакомо. Ваши действия-это элементарное мошенничество, и поражает то, как при том, что творится в России, вы ещё живы. Мне это говорит только то, что там остались порядочные люди, которых разного рода нанисты могут так беззастенчиво и подло обманывать.
 
mixelson konrad писал(а):Вы пытаетесь продать слова. Воздух. Стыда у вас нет. Это понятие вам просто не знакомо. Ваши действия-это элементарное мошенничество, и поражает то, как при том, что творится в России, вы ещё живы. Мне это говорит только то, что там остались порядочные люди, которых разного рода нанисты могут так беззастенчиво и подло обманывать.

Стада нет у Зенона, Бронко ,и прочих компаний которые парят людей.
Мы первые кто не просто стал продавать коробку, дескать забирай а дальше как знайте. И у всех была железная отмаза -все продавци так делают. И когда появился ЗИС Сервис который не просто продаёт коробки, но уникальные технологии и обучение. Так же мы единственные кто даёт два года гарантии на такую сложную технику. Да я понимаю что многим нашим конкурента это не нравиться - Пропала отмаза ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ!!! Ну что поделаешь надо им лучше работать.
А Стыдить меня имеют права только наши клиенты, а они заметьте все жутко довольны!
 
Сергей Марьянович писал(а):до сего момента просто мониторил тему... порой удивляясь, насколько подобные "впариватели" - невосприимчивы к теоретической аргументации... насколько правильно умеют настроить фильтр, входящей информации и с искренним видом, ннести пургу - которая даже близко не дает ответов, на четко сформулированные вопросы.

но тут была затронута тема, которая мне близка - это высокотемпературное декорирование керамики, в моем случае - декалькомания
и вообще подофигел, это же надо обладать такой наглостью, чтоб впаривать, некую ботву, с названием "нанокраска", да еще с полным пренебрежением к теории самого принципа высокотемпературного обжига.

если уж и дойдет до предоставления образцов, в чем я сильно сомневаюсь, то стоит помнить что, деколь - это вплавлние красяцего пигмента в глазурь заготовки... и, с некоторыми допущениями если мы примем - что глазурь это стекло, то вплавленное изображение можно будет повредить только предметом, твердость которого превосходит твердость глазури... т.е. обычным ножом - поцарапать настоящую деколь невозможно, или в случае с хорошим ножом - очень затруднительно
любая же, будь то: латексная, ультрафиолетовая или другая краска, а так же праймер - будут легко соскребаться с поверхности заготовки.

Добрый день, Сергей! Радует, что появился специалист:) в декалькомании, а то я тут как Дон Кихот с ветряными мельницами. Я работаю с деколью, хотя сами мы ее не изготавливаем, но прекрасно понимаю процесс. Причем на стекле применяем керамическую деколь. Так вот что меня удивляет, по словам Станислава, принтер быстренько нагревает стекло, чтобы при температуре 600 градусов чудо-нано-краска впекается:) в стекло, так что в дальнейшем ее можно запекать при 850:)
На мои вопросы, почему-то Станислав упорно отвечать не желает. А также выслать полноцветный образец, х..н с ним, не транспортной компанией "Грузовозофф", до которой он не может доехать, можно уже и Почтой России, получил бы давно и протестил.
 
Рейтинг: 8
Давыдов Олег Александрович писал(а):
Сергей Марьянович писал(а):до сего момента просто мониторил тему... порой удивляясь, насколько подобные "впариватели" - невосприимчивы к теоретической аргументации... насколько правильно умеют настроить фильтр, входящей информации и с искренним видом, ннести пургу - которая даже близко не дает ответов, на четко сформулированные вопросы.

но тут была затронута тема, которая мне близка - это высокотемпературное декорирование керамики, в моем случае - декалькомания
и вообще подофигел, это же надо обладать такой наглостью, чтоб впаривать, некую ботву, с названием "нанокраска", да еще с полным пренебрежением к теории самого принципа высокотемпературного обжига.

если уж и дойдет до предоставления образцов, в чем я сильно сомневаюсь, то стоит помнить что, деколь - это вплавлние красяцего пигмента в глазурь заготовки... и, с некоторыми допущениями если мы примем - что глазурь это стекло, то вплавленное изображение можно будет повредить только предметом, твердость которого превосходит твердость глазури... т.е. обычным ножом - поцарапать настоящую деколь невозможно, или в случае с хорошим ножом - очень затруднительно
любая же, будь то: латексная, ультрафиолетовая или другая краска, а так же праймер - будут легко соскребаться с поверхности заготовки.

Добрый день, Сергей! Радует, что появился специалист:) в декалькомании, а то я тут как Дон Кихот с ветряными мельницами. Я работаю с деколью, хотя сами мы ее не изготавливаем, но прекрасно понимаю процесс. Причем на стекле применяем керамическую деколь. Так вот что меня удивляет, по словам Станислава, принтер быстренько нагревает стекло, чтобы при температуре 600 градусов чудо-нано-краска впекается:) в стекло, так что в дальнейшем ее можно запекать при 850:)
На мои вопросы, почему-то Станислав упорно отвечать не желает. А также выслать полноцветный образец, х..н с ним, не транспортной компанией "Грузовозофф", до которой он не может доехать, можно уже и Почтой России, получил бы давно и протестил.

А что за проблемы возникали с декалями?? То, что температура обработки краски на стекле в пределах 800-850 Цельсия-не секрет, но это в печи. Мы делали декали шелкографией и для керамики и для стекла с последующей обработкой в печи. Для керамики температурный режим выше, чем для стекла. Для дигитали должна быть "своя" керамика. То есть по-сути дела идёт привязка печатника к комплексу услуг.
 
Станислав Затейкин писал(а):
Виталий писал(а):зы - я не тролль, я сегодня звонил в зис-сервис.

Когда успели то, мы с 11 до 17 только работать начинаем

ночь с днем перепуталась в поиске правды :) вчера звонил, в пн.
 
А что за проблемы возникали с декалями?? То, что температура обработки краски на стекле в пределах 800-850 Цельсия-не секрет, но это в печи. Мы делали декали шелкографией и для керамики и для стекла с последующей обработкой в печи. Для керамики температурный режим выше, чем для стекла. Для дигитали должна быть "своя" керамика. То есть по-сути дела идёт привязка печатника к комплексу услуг.

да с деколями, наверное точнее с декалями (франц. décollé, англ.Decal) от слова декалькомания (ДЕКАЛЬКОМА́НИЯ (франц. décollé — "отклеенное" от colle — "клей", coller — "клеить"; manie — "умение, навык, способ") сути технологического процесса это не меняет:) проблем никаких нет. Серийно мы ее применяем, причем именно керамическую на стекле, режим подобрали оптимальный, все выходит замечательно и абсолютно правильно написал Сергей Марьянович, что поцарапать невозможно, разве что материалом, который тверже стекла. Да есть деколь для стекла и температура обжига ниже, но она менее устойчива к мех.повреждениям и меньше подходит под нашу технологию (фьюзинг) Принтер заинтересовал для единичных художественных работ в качестве дополнения, заниматься шелкографией для единичных работ, просто нет смысла.
 
Рейтинг: 8
Давыдов Олег Александрович писал(а):
А что за проблемы возникали с декалями?? То, что температура обработки краски на стекле в пределах 800-850 Цельсия-не секрет, но это в печи. Мы делали декали шелкографией и для керамики и для стекла с последующей обработкой в печи. Для керамики температурный режим выше, чем для стекла. Для дигитали должна быть "своя" керамика. То есть по-сути дела идёт привязка печатника к комплексу услуг.

да с деколями, наверное точнее с декалями (франц. décollé, англ.Decal) от слова декалькомания (ДЕКАЛЬКОМА́НИЯ (франц. décollé — "отклеенное" от colle — "клей", coller — "клеить"; manie — "умение, навык, способ") сути технологического процесса это не меняет:) проблем никаких нет. Серийно мы ее применяем, причем именно керамическую на стекле, режим подобрали оптимальный, все выходит замечательно и абсолютно правильно написал Сергей Марьянович, что поцарапать невозможно, разве что материалом, который тверже стекла. Да есть деколь для стекла и температура обжига ниже, но она менее устойчива к мех.повреждениям и меньше подходит под нашу технологию (фьюзинг) Принтер заинтересовал для единичных художественных работ в качестве дополнения, заниматься шелкографией для единичных работ, просто нет смысла.

Я наверное отстал от жизни здесь.:)) Что вы называете "фьюзинг"??
 
mixelson konrad писал(а):
Давыдов Олег Александрович писал(а):
А что за проблемы возникали с декалями?? То, что температура обработки краски на стекле в пределах 800-850 Цельсия-не секрет, но это в печи. Мы делали декали шелкографией и для керамики и для стекла с последующей обработкой в печи. Для керамики температурный режим выше, чем для стекла. Для дигитали должна быть "своя" керамика. То есть по-сути дела идёт привязка печатника к комплексу услуг.

да с деколями, наверное точнее с декалями (франц. décollé, англ.Decal) от слова декалькомания (ДЕКАЛЬКОМА́НИЯ (франц. décollé — "отклеенное" от colle — "клей", coller — "клеить"; manie — "умение, навык, способ") сути технологического процесса это не меняет:) проблем никаких нет. Серийно мы ее применяем, причем именно керамическую на стекле, режим подобрали оптимальный, все выходит замечательно и абсолютно правильно написал Сергей Марьянович, что поцарапать невозможно, разве что материалом, который тверже стекла. Да есть деколь для стекла и температура обжига ниже, но она менее устойчива к мех.повреждениям и меньше подходит под нашу технологию (фьюзинг) Принтер заинтересовал для единичных художественных работ в качестве дополнения, заниматься шелкографией для единичных работ, просто нет смысла.

Я наверное отстал от жизни здесь.:)) Что вы называете "фьюзинг"??

Фьюзинг (Fusing, от англ. Fuse — «спекание, плавка») техника спекания стекла в печи.
А ниже пример использования керамической деколи. Кажется я уже выкладывал:)
Изображение
 
Рейтинг: 8
:))
Мы делали для бокалов, блюд на стену, но там до 9 цветов. последний-переводной лак, скажем так, я не знаю, как его называют в России. Естесна, для этой технологии дигиталь не пойдёт. Для дигитали эти кружки-тарелки идут уже готовые, для их изготовления применяется другая технология.
 
Рейтинг: 17
Привет специалистам зашедшим на форум. Попробую как обладатель двух высших обр. одно из которых химическое вставить фразу о том что в условиях комнатушек температуру 600 градусов (не говорю о 850) можно достичь токма при наличии термоизолированной муфельной печи или в открытом пламени.
При температуре выше 600 градусов по столу польётся расплавленный алюминий ( догадайтесь о пластмассе) ...
Мудрый продавец ляпнул о нагреве "по типа фена" в Дримжете и все представили в Дримжете титановое сопло из которого нагнетатель-вентилятор давит воздух! 600 градусов!!!.


Давыдову - как нет высокотемпературных модификаций 329 Дримжета , так нет и НИКАКИХ керамических красок для него. Развод. На сайте производителя указано : для (for) директ чернил и для текстиль. чернил. Остальное - мираж.
 
В Dreamjet получили запрос об отсутствии в каталоге модели UV.
В ближайшее время хозяин Dreamjet даст полное название этой модели, после чего она появиться на сайте DreamjetKorea.com
 
Рейтинг: 16
Добрый день и Вам, Олег Александрович.
обратил внимание, на позиционирование в нишу деколи, обсуждаемого принтера - только благодаря вашим сообщениям, до этого даже не представлял что можно так нагло попрать физичские законы...
- для аморфного тела, коим является стекло, должны быть выдержанны временные режимы нагрева и остывания, иначе - самое распространенное, допустим при быстром остывании - стекло кристализуется... я не думаю что принтер, выдерживает кривую остывания для заготовки, да и если даже предположить что это так - то скорость печати, едва ли превысит - одну заготовку в 3-4 часа, и это только с учетом остывания.
- дале напрочь забывается термодинамика - чернила жидкость... при изменении температуры вязкость жидкости меняется, да просто при подлете к нагретой заготовке жидкий носитель пигмента испарится... потому как 600, а более того 800 градусов - это не пирожки в духовке печь при температуре в 200 градусов, на которую видимо и ориентировались, сочиняя сказку про струйную печать на нагретой керамической заготовке
- опять же термические деформации, при локальном нагреве заготовки, ее просто разрушат... влажность, вскипание глазури...
ну и еще куча всяких но... о которых, "г.х. андерсен", даже и не подозревал что такие существуют, задумывая крутую пиар атаку - на рынок декорирования керамики, со своим изделием.
 
Рейтинг: 8
Ста-а-а-сик! Скажи ка своё ФЭ :)) Чёт ты притух, аки мышь под веником...
 
Рейтинг: 8
майоров Сергей писал(а):Привет специалистам зашедшим на форум. Попробую как обладатель двух высших обр. одно из которых химическое вставить фразу о том что в условиях комнатушек температуру 600 градусов (не говорю о 850) можно достичь токма при наличии термоизолированной муфельной печи или в открытом пламени.
При температуре выше 600 градусов по столу польётся расплавленный алюминий ( догадайтесь о пластмассе) ...
Мудрый продавец ляпнул о нагреве "по типа фена" в Дримжете и все представили в Дримжете титановое сопло из которого нагнетатель давит воздух! 600 градусов!!!.

А что на самом деле ?
А на самом деле Дримжет выпускает только один принтер этого размера Дримжет 329 Миракле. И ОН НЕ МОДИФИЦИРУЕТСЯ . Единственное его тепловое модифицирование - снять ограничение на его верхнюю лампу и она будет греть немного сильнее что позволяет в совокупности с температурой стола (около 60-100 гр) растворителю красок сцепить пигмент с некоторым видом легкоплавкого тонкого стекла. Ориентировочная моментальная температура при этом на запечатке около 150 градусов.
Поэтому всё просто - Высокотемпературных модификаций (кроме стандартного 329Миракле) - НЕТ Все сказки о их существованиях продавец мог бы подтвердить ссылками на сайте производителя или проданными реальными моделями с инструкциями производителя. Продавец не даст ссылок на сайты или координат покупателей (с местом установки и возможностью связи ) , сошлётся на секретность или уйдёт от ответа. Всё понятно же..


Давыдову - как нет высокотемпературных модификаций 329 Дримжета , так нет и НИКАКИХ керамических красок для него. Развод. На сайте производителя указано : для (for) директ чернил и для текстиль. чернил. Остальное - мираж.

Стасик вон уверял народ в существовании красок нано-.:)))) Какие то линки разбрасывал, я правда, не смотрел, не до этого бреда, просто людей жалко, кто повёлся этому мошеннику.
 
Прошу заметить ,что ругают меня только люди не являющиеся нашими клиентами! (даже не буду выяснять ваш интерес в этом)
Весь спор про dreamjet будет идти только до лета (в Бронко знают почему). А с Лета не будет в России больше Китайских dreamjet машин от Бронко. Мы с лета тоже убираем Китайскую машину за 250 000 руб. Соответственно Dreamjet в России будет только от ЗИС Сервис и больше никакого! (в Бронко об этом уже знают)


Что касается керамики, то керамическое сообщество достававшее меня последнии три месяца, уже выдвинула единого делегата из Орла, который приедет в ЗИС и сам все посмотрит, а потом выложет все на керамических форумах.
 
Сергей Марьянович писал(а):Добрый день и Вам, Олег Александрович.
обратил внимание, на позиционирование в нишу деколи, обсуждаемого принтера - только благодаря вашим сообщениям, до этого даже не представлял что можно так нагло попрать физичские законы...
- для аморфного тела, коим является стекло, должны быть выдержанны временные режимы нагрева и остывания, иначе - самое распространенное, допустим при быстром остывании - стекло кристализуется... я не думаю что принтер, выдерживает кривую остывания для заготовки, да и если даже предположить что это так - то скорость печати, едва ли превысит - одну заготовку в 3-4 часа, и это только с учетом остывания.
- дале напрочь забывается термодинамика - чернила жидкость... при изменении температуры вязкость жидкости меняется, да просто при подлете к нагретой заготовке жидкий носитель пигмента испарится... потому как 600, а более того 800 градусов - это не пирожки в духовке печь при температуре в 200 градусов, на которую видимо и ориентировались, сочиняя сказку про струйную печать на нагретой керамической заготовке
- опять же термические деформации, при локальном нагреве заготовки, ее просто разрушат... влажность, вскипание глазури...
ну и еще куча всяких но... о которых, "г.х. андерсен", даже и не подозревал что такие существуют, задумывая крутую пиар атаку - на рынок декорирования керамики, со своим изделием.

Спасибо Сергей Марьянович, что озвучили мои мысли и абсолютно верно все описали , просто уже пальцами в клаву устал тыкать:) Естественно при локальном нагреве стекла до 600 градусов, получится стресс, т.е. стекло попросту лопнет и никак не успеет чудо-фен чудо принтера прогреть стекло до его размягчения. Я и просил видео. Наверное голова у принтера керамическая:), да и корпус из керамоволокнистой плиты:) И как достигаются данные температуры и за какое время и при помощи чего, для меня не секрет, так как мы еще и изготавливаем печи для фьюзинга и моллирования стекла:)
Я все это понимаю с самого начала переписки со Станиславом, для чего оную и выложил на форуме. Обратите внимание, что в переписке я не один раз акцентировал внимание, на том, что не нужно мне никакого ни предварительного, ни полного обжига. Потому как, я могу взять элементарную деколь, сделать обжиг и отправить в качестве образца печати нано-красками на нано-принтере и о чудо, человек положит ее в печь, сделает обжиг и у него получится достойный результат на выходе. По всей видимости Станислав и пытался впарить мне такой вариант, так как я просил полноцветную печать на куске стекла формата А4, а в итоге где-то по большой просьбе ему сделали образец с надписью Зис-сервис в одном цвете.
Изначально, я с большим натягом допускал тот вариант, что все же умники добились такой дисперсионности краски, что ее можно протолкнуть через голову.
СТАНИСЛАВ НАПЕЧАТАЙ ПОЛНОЦВЕТНОЕ ФОТО СЕБЯ на формате А4 чудо-нано красками и пришли мне, для этого никакого нагрева головки и стекла не нужно, это полный бред, если надо еще денег, скажи. Ну так, как ты писал, что себестоимость печати 130 рублей А4, думаю 500, которые я тебе перечислил, должно хватить. Если все получиться, я сделаю обжиг и размещу твое фото увековеченное в стекле, на данном сайте, как первооткрывателя новой очень востребованной технологии.:))
 
Рейтинг: 8
Давыдов Олег Александрович писал(а):
Сергей Марьянович писал(а):Добрый день и Вам, Олег Александрович.
обратил внимание, на позиционирование в нишу деколи, обсуждаемого принтера - только благодаря вашим сообщениям, до этого даже не представлял что можно так нагло попрать физичские законы...
- для аморфного тела, коим является стекло, должны быть выдержанны временные режимы нагрева и остывания, иначе - самое распространенное, допустим при быстром остывании - стекло кристализуется... я не думаю что принтер, выдерживает кривую остывания для заготовки, да и если даже предположить что это так - то скорость печати, едва ли превысит - одну заготовку в 3-4 часа, и это только с учетом остывания.
- дале напрочь забывается термодинамика - чернила жидкость... при изменении температуры вязкость жидкости меняется, да просто при подлете к нагретой заготовке жидкий носитель пигмента испарится... потому как 600, а более того 800 градусов - это не пирожки в духовке печь при температуре в 200 градусов, на которую видимо и ориентировались, сочиняя сказку про струйную печать на нагретой керамической заготовке
- опять же термические деформации, при локальном нагреве заготовки, ее просто разрушат... влажность, вскипание глазури...
ну и еще куча всяких но... о которых, "г.х. андерсен", даже и не подозревал что такие существуют, задумывая крутую пиар атаку - на рынок декорирования керамики, со своим изделием.

Спасибо Сергей Марьянович, что озвучили мои мысли и абсолютно верно все описали , просто уже пальцами в клаву устал тыкать:) Естественно при локальном нагреве стекла до 600 градусов, получится стресс, т.е. стекло попросту лопнет и никак не успеет чудо-фен чудо принтера прогреть стекло до его размягчения. Я и просил видео. Наверное голова у принтера керамическая:), да и корпус из керамоволокнистой плиты:) И как достигаются данные температуры и за какое время и при помощи чего, для меня не секрет, так как мы еще и изготавливаем печи для фьюзинга и моллирования стекла:)
Я все это понимаю с самого начала переписки со Станиславом, для чего оную и выложил на форуме. Обратите внимание, что в переписке я не один раз акцентировал внимание, на том, что не нужно мне никакого ни предварительного, ни полного обжига. Потому как, я могу взять элементарную деколь, сделать обжиг и отправить в качестве образца печати нано-красками на нано-принтере и о чудо, человек положит ее в печь, сделает обжиг и у него получится достойный результат на выходе. По всей видимости Станислав и пытался впарить мне такой вариант, так как я просил полноцветную печать на куске стекла формата А4, а в итоге где-то по большой просьбе ему сделали образец с надписью Зис-сервис в одном цвете.
Изначально, я с большим натягом допускал тот вариант, что все же умники добились такой дисперсионности краски, что ее можно протолкнуть через голову.
СТАНИСЛАВ НАПЕЧАТАЙ ПОЛНОЦВЕТНОЕ ФОТО СЕБЯ на формате А4 чудо-нано красками и пришли мне, для этого никакого нагрева головки и стекла не нужно, это полный бред, если надо еще денег, скажи. Ну так, как ты писал, что себестоимость печати 130 рублей А4, думаю 500, которые я тебе перечислил, должно хватить. Если все получиться, я сделаю обжиг и размещу твое фото увековеченное в стекле, на данном сайте, как первооткрывателя новой очень востребованной технологии.:))

Если бы это так было, был бы прорыв не тока в вашей сфере, а в сфере маек -100%, шелкуха на майках просто бы перестала существовать. Может, всё таки пора называть вещи своими именами???? И наш Стасик-он просто дешёвый мошенник..
 
mixelson konrad приходите к нам в офис я вас ткну носом в http://www.zis-service.ru/photo/tekstil ... 29.16.html
и напечатаю при вас тоже самое.
Вы я так понимаю за свои слова не отвечаете! а мне вот вы напоминаете базарного драного петуха который подхватывает кряхтение за забором а про че там кряхтели ему и не важно. Одним словом цена вашим словам 0 копеек так как вы за свои слова не отвечаете!
А морду набить могут и в Израиле я про это уже писал (ну если вы в самом деле там)
 
Рейтинг: 8
Морду набить??а запросто.. Пускай приходят. Посмотрю с удовольствием, как их арабы в камере ебать будут. А с вами, Стасик-всё ясно. Вы-просто мошенник.
 
Рейтинг: 17
Стас ! Шо це за хамство ? Ну ка извинись и культурошно пригласи Конрата в офис. Ты же вроде держался молодцом всегда ! ( ...встать солдат...твою мать солдат ...тут вьетнам а не сопли твою мать......)
.
Только не говори Конрату что у тебя нет принтера в офисе (и уж тем паче что не напечатаешь там ничего). Скажи как обычно -" ..только у нас можно..пощупать потрогать погрызть и полизать .....образцы... а не то что ...."
А то Конрат не придёт ...и ты заплачешь
.
(а нам с тобой ещё трындеть лет десять на форуме ...)
 
Человек в его возрасте должен вести себя корректно и не позволяет дешевых оскорблений, а если и позволяет, тогда хотя бы приводит факты. А если без фактов оскорбляет -значит за свои слова он не отвечает! А принтер в демозале у нас есть всегда и в любой момент при вас можем повторить любое из http://www.zis-service.ru/photo/all.html.

за 10 лет спасибо, очень хороший прогноз.

про морду может и перегнул, но мой человек встретился бы лично с ним.
 
Рейтинг: 8
майоров Сергей писал(а):Стас ! Шо це за хамство ? Ну ка извинись и культурошно пригласи Конрата в офис. Ты же вроде держался молодцом всегда ! ( ...встать солдат...твою мать солдат ...тут вьетнам а не сопли твою мать......)
.
Только не говори Конрату что у тебя нет принтера в офисе (и уж тем паче что не напечатаешь там ничего). Скажи как обычно -" ..только у нас можно..пощупать потрогать погрызть и полизать .....образцы... а не то что ...."
А то Конрат не придёт ...и ты заплачешь
.
(а нам с тобой ещё трындеть лет десять на форуме ...)

Да пускай хамит. Мошенник-он и есть мошенник. Одно поражает-как люди могут вестись на такое, что он предлагает???? Кстати, в ногу со временем идёт. До нано-красок дошёл. Естестна, не его идея, но мозги работают, правда, в обратном направлении. Не дело сделать, а обмануть. Уже почитай около 2-х лет смотрю на выёживания этого нано-клоуна.
 
Ребята, не забивайте пожалуйста флудом форум:), а то за этими перепалками, Станислав почему-то упорно игнорирует мои вопросы. Пусть ответит по всем пунктам, а затем подискутируем. Станислав, вопросы повторять?
 
Да я то как раз за свои слова отвечаю, а в гости в офис приглашаю любого. Кроме сотрудников Зенона и Бронко. От того что вы в дешевой форме оскорбите человека люди про вас умнее думать не будут, скорее наоборот. А лично мне всё равно.
 
Давыдов Олег Александрович писал(а):Ребята, не забивайте пожалуйста флудом форум:), а то за этими перепалками, Станислав почему-то упорно игнорирует мои вопросы. Пусть ответит по всем пунктам, а затем подискутируем. Станислав, вопросы повторять?

я в этой перепалке уже и не разберу где ваши пункты, скиньте на почту отвечу сегодня.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru