Шелкография, тампонная печать, прямая печать по текстилю, 3D-печати и т.д.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Купила принтер DreamJet, возможно 329 UF, если не обманули. Печатает просто одну грязь вместо картинки. Отзовитесь, кто работает на таком. В чем проблема? Обещали, что печатает из Corel.
 
Рейтинг: 32
Вы же не на черном рынке купили плоттер. Вам его должны были запустить поставщики и обучить работе. Вроде продажей таких принтеров занимается компания Зис-Сервис (она присутствует тут на сайте). Почему бы Вам не обратиться к специалистам?
 
Я его купила у Станислава Затейкина. Я не знала, что принтер должны настраивать его инженеры. Он поначалу давал советы по электронке, но смолчал или сам не знал главное; что у этого принтера двойная голова, что принтер работает из своей программы (оказывается нужен РИП). Это я узнала уже не от него. Прошло полтора месяца. Теперь он не может прислать инженера-отговорки разные, РИПа у него нет, говорит продал, ждите. Сколько еще можно ждать? Как называется программа для работы на DreamJet 329 UF? Кто покупал у него подобный принтер? На задней панели принтера вместо 329 UF написано 2400, драйвер тоже для 2400. Станислав говорит-они все на базе 2400 собраны. Верно ли это? Говорит РИП стоит 15000 руб. Сказал бы с самого начала, я б уже к Новому году на нем работала. А сейчас стоит вместо мебели.
 
Кокурина Татьяна Ивановна писал(а):Я его купила у Станислава Затейкина. Я не знала, что принтер должны настраивать его инженеры. Он поначалу давал советы по электронке, но смолчал или сам не знал главное; что у этого принтера двойная голова, что принтер работает из своей программы (оказывается нужен РИП). Это я узнала уже не от него. Прошло полтора месяца. Теперь он не может прислать инженера-отговорки разные, РИПа у него нет, говорит продал, ждите. Сколько еще можно ждать? Как называется программа для работы на DreamJet 329 UF? Кто покупал у него подобный принтер? На задней панели принтера вместо 329 UF написано 2400, драйвер тоже для 2400. Станислав говорит-они все на базе 2400 собраны. Верно ли это? Говорит РИП стоит 15000 руб. Сказал бы с самого начала, я б уже к Новому году на нем работала. А сейчас стоит вместо мебели.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ttp://zis-service.ru/photo/all.html согласитесь грязью это назвать нельзя.
Если вы не знаете, как работать на оборудовании, навярное надо пройти бесплатное обучение а потом делать выводы. У нас есть сервис по выезду инженера, который проведет обучение на выезде.
Не смотря на то, что у ООО ЗИС Сервис нет клиента Кокурина Татьяна Ивановна -мы все равно окажем полную помощь как любому пользователю Dreamjet.

Я не рекомендую продолжать запускать принтер методом "тыка" , а рекомендую вызвать нашего инженера, для запуска и обучения, т.к. это достаточно дорогое оборудование.

К сожалению, многие самоуверенные пользователи считают что промышленный принтер достаточно только купить, и никак не хотят признавать тот факт что для любого оборудования существуют еще и технологии печати. Для каждого материала существует своя технология, свои настройки, свои способы заправки краски и.т.д. и Dreamjet здесь не исключение, как и любой сувенирный принтер.

Работать на принтере Dreamjet можно с РИПпом (которые бывают разных видов), можно без РИПа- в обоих случаях надо учится без этого никак!

Сразу после начала рабочей недели с вами свяжутся наши сотрудники, для обсуждения организации обучения.

По всем дополнительным вопросам Татьяна Ивановна вы получите ответ в личных сообщениях.
Я искрени надеюсь, что после обучения работе на принтере Dremjet у вас как и у большинства пользователей будут только положительные впечатления о продукции DreamJet
 
Рейтинг: 16
Кокурина Татьяна Ивановна писал(а):Купила принтер DreamJet, возможно 329 UF, если не обманули. Печатает просто одну грязь вместо картинки. Отзовитесь, кто работает на таком. В чем проблема? Обещали, что печатает из Corel.

Мы работаем на Dreamjet 329 UV, находимся в Ленинградской области.
Принтер купили восемь месяцев назад за 600 000 рублей плюс 15 000 за РИП.
Мы решили, что скупой платит дважды, и взяли самый дорогой вариант DreamJet 329 UV.
На табличке принтера у нас написано DreamJet 329 UV Mirakle Kerajet.
Мы в основном печатаем на стекле и керамической плитке. Качество просто супер! Разрешение на стекле лучше чем на фотобумаге, и самое главное это то, что стекло не нужно предварительно грунтовать, потому что верхний слой стекла вовремя печати расплавляется, и краска в стекло просто впекается. Сразу после печати и остывания стекла можно тереть хоть бензином хоть ацетоном бесполезно краска держится намертво!
По проблемам за восемь месяцев работы по 12 часов в день:
Заменили две парковки по1500 рублей, заменили один световой излучатель 10 000.
Напрягает только одно- это то что краска у этого принтера своя и купить её можно только в ЗИС Сервис и негде больше! И хотя перебоев с краской еще не было, все равно переживаем.

Чтобы помочь вам Татьяна надо определится с тем, что вы купили, так как существует три вида DreamJet 329 UV:
1.греет до 60 градусов стоит 320-340
2.греет до 400 градусов стоит 370 -400
3.греет до 600 градусов стоит 600-650
Первые две модели не могут вплавлять краску в не впитывающий материал, а способны только высушить краску на материале. Для печати ручек ,зажигалок, металла первые две модели подходят, но для печати стекла и керамики нужен нагрев в 600 градусов.
По РИПу советую купить хотя бы, потому что с ним краска в четыре раза ярче, чем с графических программ напрямую.
По обучению советую не вызывать инженера, а вызвать технолога потому что инженер покажет как работает он, а технолог научит вас. Нас обучал лично Затейкин Станислав , я рекомендую для обучение только у него и никого больше так как технолог по сувенирным принтерам он самый лучший !
С настройками печати действительно все непросто, настройки зависят не только от того что печатаем фото или текст, но и даже от цвета картинки потому что разные краски имеют разные свойства высыхания вы это не учитываете поэтому у вас всё и течет .
 
Спасибо за ответ. Принтер куплен ООО "ЛазерШтамп", я его директор. Станислав это знает, поэтому я все-таки его клиент. В апреле месяце я купила лазерный гравер "Mercury-25" у "Графики М". через 2 часа после распаковки я уже гравировала не нем печати. Кое-какие нюансы уточнила по телефону и, ну никаких проблем. На сайте Zis-Service хорошая реклама, но минимум информации. Цена DreamJet выставлена в 370 000. Станислав сделал мне скидку, так как часть денег попросил наличкой. Я его о скидке не просила. Инженера, технолога он не предлагал. О двойной голове и о РИПе ни слова в течении полуторамесячных переговоров. До сих пор всю технику, которую покупала, запускала я сама. Без проблем. Владислав, если у Вас на табличке принтера написано 329, значит он мне выслал все-таки 2400. Но 2400 и стоит 250 000 рублей. Затейкин... Греет рабочий стол до 60 градусов, но после того, как мы устранили порыв эл.цепи. О том, что есть принтеры, которые греют до 400 или даже до 600 градусов узнаю только от Вас, Владислав. Конечно, я купила бы самый хороший. На тот момент у меня не было такой суммы, но сейчас уже есть. Что делать? Ума не приложу. Хочу показать, как печатает этот принтер. А вот распечатка дюз хорошая.
фото 1 - вертикальные полосы и плохая печать Изображение
фото 2 - просто грязь вместо церкви Изображение
фото 3 - так выглядит сам принтер Изображение
 
Рейтинг: 16
Кокурина Татьяна Ивановна писал(а):Спасибо за ответ. Принтер куплен ООО "ЛазерШтамп", я его директор. Станислав это знает, поэтому я все-таки его клиент. В апреле месяце я купила лазерный гравер "Mercury-25" у "Графики М". через 2 часа после распаковки я уже гравировала не нем печати. Кое-какие нюансы уточнила по телефону и, ну никаких проблем. На сайте Zis-Service хорошая реклама, но минимум информации. Цена DreamJet выставлена в 370 000. Станислав сделал мне скидку, так как часть денег попросил наличкой. Я его о скидке не просила. Инженера, технолога он не предлагал. О двойной голове и о РИПе ни слова в течении полуторамесячных переговоров. До сих пор всю технику, которую покупала, запускала я сама. Без проблем. Владислав, если у Вас на табличке принтера написано 329, значит он мне выслал все-таки 2400. Но 2400 и стоит 250 000 рублей. Затейкин... Греет рабочий стол до 60 градусов, но после того, как мы устранили порыв эл.цепи. О том, что есть принтеры, которые греют до 400 или даже до 600 градусов узнаю только от Вас, Владислав. Конечно, я купила бы самый хороший. На тот момент у меня не было такой суммы, но сейчас уже есть. Что делать? Ума не приложу. Хочу показать, как печатает этот принтер. А вот распечатка дюз хорошая.
фото 1 - вертикальные полосы и плохая печать http://s003.radikal.ru/i201/1101/42/11585c46589f.jpg
фото 2 - просто грязь вместо церкви http://i039.radikal.ru/1101/fb/eda0f232f806.jpg
фото 3 - так выглядит сам принтер http://i037.radikal.ru/1101/d9/027da31d58a5.jpg

по фото корпус похож на наш, но у нашего три пульта а у вашего вижу один только. печка у нас 600 градусов включается отделным шнуром 3,5 Кв .
вертикальные полосы это калибровка, у вас должна быть программа ASVR калибруйте только её, эпсоновские утилиты даже не запускайте они только всё портят, у вас поэтому и изображение такое мутное и бледной. К сожелению с программной вам не помогу так как мне настраивали инженеры из ЗИС Сервис , по времяни провазились с настройкой часа полтора изведя примерно листов пятьдесят бумаги.
Что касается тарелки , то вы навярное её положили просто на стол и напечатали-это неправильно на FTP//zis-servis.ru/329/tehnolog/video выложена же подробная инструкция как тарелки делать что вы как не своя...
у вас я так понял модель бутжетная модель 329 она на сайте ЗИС сервис за 325 000, как мне объяснили ваша модель принципиально отличается от 2400 только сборкой 329 это Корея 2400 это китай. В этих принтерах как и во всех УФ главное это сушки световая и тепловая чем они мощнее тем соответственно лучше качество. Я принципеально выбрал такую модель, чтобы сразу вплавляла краску, потомучто иначе надо думать как защитить на FTP конечно есть видео защиты для низкотемпературных и слабых принтеров, но это уже в офисе не поставиш, так как много мусора.
Я Станиславу сразу сказал что мне нужно делать, и мне сразу рассказали про три варианта.
предоплатил 30% процентов через три недели привезли принтер бесплатно довезли до Петергофа и обучили. Но я живу рядом с Санкт Петербургом поэтому мне грех на ЗИС Сервис жаловатся.

Вам сейчас первым делом надо отколибровать принтер, и самое гдавное как откалибруете Эпсоновские программы даже не включайте они сразу всё обнуляют придётся опять настраивать.

По РИПу я так понял существует программный универсальный продукт в зависимости от вставленного ключа интерфейс РИПа имеет свой вид у 329 свой у други свой, мы пользуемся восьмой версией.

Работать можно и на вашем слабеньком, но у вас будет главная проблемма зашита на керамике и стекле , так как запекать можно минимум при 600 градусах.

Если с чем то еще неразберётесь пишите попробую помоч.
 
Я тоже объяснила Затейкину, что надо печатать на стекле и фарфоре, но поначалу думала, что мне достаточно 2400. Он сказал, что 2400 печатает только по лаку и мне нужен 329 UV. Хорошо говорю, через пару месяцев перезвоню-денег подкоплю. На следующий день Станислав сам позвонил и предложил скидку, если я 55 000 заплачу наличкой, а 275 000 безналом. Итого я перечислила 330 000, т.е. 100%, как договаривались. Откуда мне было знать, что существуют другие модели (на их сайте только одна модель 329 UV), что нужна своя программа, нужен ключ. Раньше у меня были китайские лазерные граверы и к ним в комплекте шли ключи, шла своя программа. я три года на них работала. Стол у принтера вообще не грелся ни на 1 градус, настройка температуры не работала. Через месяц моих мучений (и это под Новый год, когда работы валом), приехал сын из Нижнего и, с устного разрешения Затейкина, снял плиту рабочего стола-оказалось порыв эл.цепи под термоусадкой, а кроме этого уже 2 раза устраняли порывы. Сейчас все работает, вот качества нет. Калибровка действительно ничего не дает-все скидывается. Проблема в том, что живу я на севере- г.Усинск Республики Коми, вот ему и неохота так далеко отправлять инженера. Про РИП и программу сказать можно было? Вы печатаете только 4 красками? Ладно, куплю муфельную печь.
Транспортные услуги и РИП давно обещала проплатить. Время идет, никто не едет, пытаюсь понять где еще есть подводные камни.
 
Рейтинг: 16
Кокурина Татьяна Ивановна писал(а):Я тоже объяснила Затейкину, что надо печатать на стекле и фарфоре, но поначалу думала, что мне достаточно 2400. Он сказал, что 2400 печатает только по лаку и мне нужен 329 UV. Хорошо говорю, через пару месяцев перезвоню-денег подкоплю. На следующий день Станислав сам позвонил и предложил скидку, если я 55 000 заплачу наличкой, а 275 000 безналом. Итого я перечислила 330 000, т.е. 100%, как договаривались. Откуда мне было знать, что существуют другие модели (на их сайте только одна модель 329 UV), что нужна своя программа, нужен ключ. Раньше у меня были китайские лазерные граверы и к ним в комплекте шли ключи, шла своя программа. я три года на них работала. Стол у принтера вообще не грелся ни на 1 градус, настройка температуры не работала. Через месяц моих мучений (и это под Новый год, когда работы валом), приехал сын из Нижнего и, с устного разрешения Затейкина, снял плиту рабочего стола-оказалось порыв эл.цепи под термоусадкой, а кроме этого уже 2 раза устраняли порывы. Сейчас все работает, вот качества нет. Калибровка действительно ничего не дает-все скидывается. Проблема в том, что живу я на севере- г.Усинск Республики Коми, вот ему и неохота так далеко отправлять инженера. Про РИП и программу сказать можно было? Вы печатаете только 4 красками? Ладно, куплю муфельную печь.
Транспортные услуги и РИП давно обещала проплатить. Время идет, никто не едет, пытаюсь понять где еще есть подводные камни.

да Усинск это тяжолый случай, туда даже иголку очень дорого отправить, не то что инженера.
Вы как то непонятно купили мы например прежде чем купить взяли десято телефонов клиентов и подробно распросили какие подводные камни и.т.д. все только положительно отзывались особенно хвалили сервис. Да и у нас все как положенно было договор счет именно от ЗИС сервис. Да и сам принтер как часы работает только расходные материалы меняем. Навярное чудес не бавает дешовая вещ она и в африке дешовая-чего тут удевлятся. Все кого я знаю в нашем регионе дешевли средней комплектации за 370 не покупали, мы с ними общаемся переодически у них тоже все без проблем.
Сбрасывается именно эпсоновская калибровка-это нормально для УФ краски надо колибровать только той программой что в комплекте, она правдо сложная я сам до конца не понял последовательность мне просто настроили и все.
По вашей покупке возможно вы сами ограничили бютжет вот продавец и укладывался как мог .

Получается как в Русской пословитце хотели сэкономит приходится расплачиватся дважды....

вы посмотрите видеоуроки на фтп там показано как работать с вашей машиной.

Мы печатаем и на восемь и на четыре цвета, смотря какая задача так как каждый вариант заправки предпочтителен для своей задачи. Про Китайские граверы нечего не скажу я Китайское не покупаю , но РИП мы тоже покупали отдельно даже при стоимости принтера в 600 000.
 
После неоднократных просьб к Затейкину дать номер телефона кого-то, кто имеет такой-же принтер, он да л номер Евгения (кажется москвича). Принтер у Евгения за 370, РИП шел в комплекте, печатает 4 красками, а в других баночках у него белая краска. Я не хотела экономить - это Станислав предложил, а мне что, отказываться? А про РИП Станислав смолчал. Так далеко отправлять принтер и поведение, как у партизана: всю инфу надо из него клещами вытаскивать. Пообещал теперь выслать инженера с РИПом. Проплачу я ему транспортные расходы, гостиницу и РИП. Работа инженера, написал, за их счет. И все-таки почему на моем принтере написано 2400-вот что мне не дает покоя. А у тех, кто купил за 370 000 что на задней панели? Спросите пожалуйста. Ну и Китай-все с чего-то начинают. В апреле я купила лазерный гравер за 600 000. Да и 330 000 - это не так уж дешево, тем более, что я работаю одна.
 
Рейтинг: 16
Кокурина Татьяна Ивановна писал(а):После неоднократных просьб к Затейкину дать номер телефона кого-то, кто имеет такой-же принтер, он да л номер Евгения (кажется москвича). Принтер у Евгения за 370, РИП шел в комплекте, печатает 4 красками, а в других баночках у него белая краска. Я не хотела экономить - это Станислав предложил, а мне что, отказываться? А про РИП Станислав смолчал. Так далеко отправлять принтер и поведение, как у партизана: всю инфу надо из него клещами вытаскивать. Пообещал теперь выслать инженера с РИПом. Проплачу я ему транспортные расходы, гостиницу и РИП. Работа инженера, написал, за их счет. И все-таки почему на моем принтере написано 2400-вот что мне не дает покоя. А у тех, кто купил за 370 000 что на задней панели? Спросите пожалуйста. Ну и Китай-все с чего-то начинают. В апреле я купила лазерный гравер за 600 000. Да и 330 000 - это не так уж дешево, тем более, что я работаю одна.

Да настроение у вас песимистическое....
У меня есть знакомый в Санкт Петербурге из фирмы Евростить у него четыре принтера как у вас, он весь Питер разделочными досками завалил. Я с ним сегодня говорил по разумной цене он судовольствием купит ваш принтер (всетаки мужские руки ) здесь не последние дело.
Так что если у вас душа к нему никак не лежит , в наших краях с небольшой скидкой его с руками оторвут.
 
Спасибо за предложение, но откликнулся Станислав и после праздников обещал прислать с РИПом инженера. Буду настаивать на приезде его самого, Вы ведь написали, что и технолог нужен. Раньше граверы, плоттеры, принтеры запускала я сама или помогал сын (приезжал из Нижнего). Принтер вообще-то самой нужен. Я много чего купила под этот принтер, например хотела продавать часы (настольные, с дистанционными держателями) с Усинской тематикой, ну и другие идеи-все с фото Усинска, севера, полярным сиянием. Вот, если Станислав не сдержит обещания..., прийдется.
 
Рейтинг: 16
Кокурина Татьяна Ивановна писал(а):Спасибо за предложение, но откликнулся Станислав и после праздников обещал прислать с РИПом инженера. Буду настаивать на приезде его самого, Вы ведь написали, что и технолог нужен. Раньше граверы, плоттеры, принтеры запускала я сама или помогал сын (приезжал из Нижнего). Принтер вообще-то самой нужен. Я много чего купила под этот принтер, например хотела продавать часы (настольные, с дистанционными держателями) с Усинской тематикой, ну и другие идеи-все с фото Усинска, севера, полярным сиянием. Вот, если Станислав не сдержит обещания..., прийдется.

У Станислава есть клиент Витебский часовой завод, я видел образцы часов в офисе ЗИС Сервис -Супер
Идея 3D печати на пластмассовом циферблате печатается часть изображения, а продолжение на корпусе часов до торца смотрится как объёмное изображение.
Трясите со Станислава эту технологию, я думаю в Усинске такова даже не представляют...
 
А я хочу печатать часы на оргстекле от 3 до 5 мм. Лазерным гравером вырезаю любую форму (если для предприятия, то можно сделать по форме логотипа), отверстие для самого часового механизма, ну и так далее. Часы на прозрачном или на белом оргстекле выглядят не нагруженными, воздушными, тем более на дистанционных держателях. А фотографирую я сама. Фото разных много, кстати магниты на холодильник уже второй год хорошо продаются и опять же с Усинской тематикой. Беру магнитный винил 0,7 мм, фотографии печатаю на принтере Мицубиси (серый, защита от ультрафиолета лет 50), режу сабельным резаком и обрезаю уголки. На панорамных нет. От вырубщика отказалась-размеры вырубок не нравятся.
Вячеслав, не посоветуете, как на тарелках печатают золотом или серебром. Термопереносом не сделаешь. Тампопечать или шелкография тоже не подходят - фото не напечатаешь. Этот принтер, увы также золотом не печатает. А Станислава спрошу насчет часов. Сейчас я в Нижнем. После праздников буду уже в Усинске ждать какого-то решения с его стороны.
 
Рейтинг: 16
Кокурина Татьяна Ивановна писал(а):А я хочу печатать часы на оргстекле от 3 до 5 мм. Лазерным гравером вырезаю любую форму (если для предприятия, то можно сделать по форме логотипа), отверстие для самого часового механизма, ну и так далее. Часы на прозрачном или на белом оргстекле выглядят не нагруженными, воздушными, тем более на дистанционных держателях. А фотографирую я сама. Фото разных много, кстати магниты на холодильник уже второй год хорошо продаются и опять же с Усинской тематикой. Беру магнитный винил 0,7 мм, фотографии печатаю на принтере Мицубиси (серый, защита от ультрафиолета лет 50), режу сабельным резаком и обрезаю уголки. На панорамных нет. От вырубщика отказалась-размеры вырубок не нравятся.
Вячеслав, не посоветуете, как на тарелках печатают золотом или серебром. Термопереносом не сделаешь. Тампопечать или шелкография тоже не подходят - фото не напечатаешь. Этот принтер, увы также золотом не печатает. А Станислава спрошу насчет часов. Сейчас я в Нижнем. После праздников буду уже в Усинске ждать какого-то решения с его стороны.

насчет золота и серебра вы неправы
http://zis-service.ru/photo/pechat-na-ikonah.3.html
видео технологии как это делать есть на FTP, технология непростая но зато все мелкие элементы можно золотить.
 
Владислав ссылка FTP//zis-servis.ru/329/tehnolog/video не работает, ссылка http://zis-service.ru/photo/pechat-na-ikonah.3.html тоже полная фигня. Красивые картинки я и в библиотеке могу посмотреть. Мне технологии нужны, что-то реальное, что можно применить, а тут заманка и всё. А не Затейкин ли Вы под псевдонимом Романов?
 
Рейтинг: 16
Кокурина Татьяна Ивановна писал(а):Владислав ссылка FTP//zis-servis.ru/329/tehnolog/video не работает, ссылка http://zis-service.ru/photo/pechat-na-ikonah.3.html тоже полная фигня. Красивые картинки я и в библиотеке могу посмотреть. Мне технологии нужны, что-то реальное, что можно применить, а тут заманка и всё. А не Затейкин ли Вы под псевдонимом Романов?

Ну личнот у меня с ЗИС нормальные отношения, я об этом уже писал и нескрываю что не имею негативного отношения. Если вас это раздражает то простите я хотел просто помоч.
я посылал вам ссылку на подробное видео с технологиями, но если это фигня тогда незнаю чего вообше вам надо. В конце концов я вам нечем не обязан.
 
У меня вопрос к Затейкину Станиславу

какой комплектации принтер мне нужен для такой печати

http://zis-service.ru/photo/pechat-na-D ... -uv.2.html ?

Я физическое лицо, могу я просто привезти наличные и забрать принтер?

Какая процедура покупки Dreamjet 329 для физических лиц?
 
Юрий, не вздумайте делать 100% оплату. Потом не дождетесь помощи. Принтер должен быть неплохим, только Затейкина не выманить из Питера. А этот принтер, все говорят, должен настраивать только он. Капризы у принтера такие...
Станислав, праздники заканчиваются, я Вас жду с нетерпением!!! Может хоть спустя 2 месяца после покупки Вы мне настроите принтер. РИП я куплю, привезите с собой, ж/д транспорт тоже за мой счет.
 
Владислав, не обижайтесь, я ведь написала, что ссылка FTP//zis-servis.ru/329/tehnolog/video не работает. Может Вы неправильный адрес написали, но я не могу просмотреть.
 
Бекряшев Юрий писал(а):У меня вопрос к Затейкину Станиславу

какой комплектации принтер мне нужен для такой печати

http://zis-service.ru/photo/pechat-na-D ... -uv.2.html ?

Я физическое лицо, могу я просто привезти наличные и забрать принтер?

Какая процедура покупки Dreamjet 329 для физических лиц?

К сожалению законы РФ запрещают проводить через кассовый аппарат сумму более 100 000 рублей.
Покупка принтера Dreamjet как физическое лицо происходит по следующему алгоритму:

1.с вами заключается договор в котором прописываются обязанности каждой стороны.
2.на основании этого договора вам выписывается счет
3.оплачиваете этот счет в любом банке наличными деньгами
4.получаете принтер

вы можете купить точно такой же модем приехать к нам где мы при вас нанесем точно такое изображение.

для организации демонстрации напишите заявку по электронному адресу указанному в контактах, с вами свяжутся и пригласят на демонстрацию.
 
Рейтинг: 16
Кокурина Татьяна Ивановна писал(а):Владислав, не обижайтесь, я ведь написала, что ссылка FTP//zis-servis.ru/329/tehnolog/video не работает. Может Вы неправильный адрес написали, но я не могу просмотреть.

лично я для входа в FTP пользуюсь norten coman.
логин и пороль это номер ТТН на принтер, при первом входе сервер показывает вам ваш IP адрес , надо сказать ОК, с этого момента только с этого IP адреса можно входить под этим логином.
в корне каталога есть папка:tehnolog в ней папка video. Если у вас не открывается как ссылка попробуйте открывать по одной папке.
 
Я снова обращаюсь к Станиславу Затейкину. Праздники закончились. Вы обещали после 11 января наконец-то настроить Ваш принтер DreamJet 329 UV, а кроме этого привезти РИП к нему.
 
Станислав Затейкин писал(а):
Бекряшев Юрий писал(а):У меня вопрос к Затейкину Станиславу

какой комплектации принтер мне нужен для такой печати

http://zis-service.ru/photo/pechat-na-D ... -uv.2.html ?

Я физическое лицо, могу я просто привезти наличные и забрать принтер?

Какая процедура покупки Dreamjet 329 для физических лиц?

К сожалению законы РФ запрещают проводить через кассовый аппарат сумму более 100 000 рублей.
Покупка принтера Dreamjet как физическое лицо происходит по следующему алгоритму:

1.с вами заключается договор в котором прописываются обязанности каждой стороны.
2.на основании этого договора вам выписывается счет
3.оплачиваете этот счет в любом банке наличными деньгами
4.получаете принтер

вы можете купить точно такой же модем приехать к нам где мы при вас нанесем точно такое изображение.

для организации демонстрации напишите заявку по электронному адресу указанному в контактах, с вами свяжутся и пригласят на демонстрацию.

Был сегодня на демонстрации в ЗИС Сервис, с собой принес аналогичный модем
http://zis-service.ru/photo/pechat-na-D ... -uv.2.html.
Во время печати выяснилось много нюансов:
1.Для печати таких больших перепадов нужно чтобы было заправлено все восемь цветов.
2.Один модем печатался целых 15 секунд, что не совсем сочетается с заявленной скоростью, в 90 сек за А3+.
3. Я замерил линейкой весь перепад на запечатанном при мне модеме, и он составил 14 мм, при этом функцию наклона станины не включали. Физически я так и не понял, за счет чего краска не пылит на таком расстоянии, но главное это работает
4.Так же я не понял на счет УФ света, т.к. спектр лампы не похож на белый, он какой-то сине-красный, говорят он двойной, но краску он запекает очень хорошо.
5. механическая стойкость хорошая, но растворителем эта краска растворяется.
Внес предоплату 30%, обещают седьмого принтер привезти.
 
На первой странице Станислав Затейкин писал, что после праздников свяжется со мной, пришлет инженера, который настроит принтер и научит меня работать на нем. Не прошло и двух месяцев. Манолис Сивриди тоже был удивлен, что с этим принтером я пыталась разбираться сама.
Еще раз повторяюсь, что про ключ-РИП, двойную голову, о том, что настраивать этот принтер должны были работники ЗИС-сервис я узнала от посторонних людей через месяц после моих мучений с принтером, а не от Затейкина. Он просто продал и уже говорит, что я не его клиент. Праздники прошли. Станислав пишет, что я должна купить РИП у компании БРОНКО, а настраивать принтер будем по видеомосту, его инженеры не хотят приезжать, хотя транспортные услуги, гостиницу я обещала проплатить. Я уже выкинула 330 000 за принтер и очень сомневаюсь, что купив РИП еще за 15 000 принтер все-таки будет работать. На мой взгляд они не едут, потому-что прислали мне вместо принтера 329UV - 2400 (на самом принтере так написано). А он и стоит 250 000, и возможности у него другие, и вообще нерабочий (рабочий стол не грел-нашли порыв электроцепи), обратная сторона рабочего стола вся старая, исчерканная. Хотелось бы показать это тому, кто приедет- они мне б/у прислали? Что еще обнаружится, ну кто его знает. Какие еще сюрпризы ждать от нерабочего принтера. Если уж прислали бракованный принтер - обеспечьте инженерную поддержку. Станислав, совесть у Вас есть?
 
Уважаемая Татьяна давайте по фактам:
Мы обещали помочь вам приобрести программу РИП, и 11 января вы получили контакт наших друзей из компании Бронко у которых на сегодняшний день есть в наличии эта программа, мы так же договорились о серьёзной скидки для вас. В место того чтобы поблагодарить за скидку вы выдерживаете паузу в три дня и просите нас купить эту программу привезти к вам на север и если она вам понравится вы её возможно потом нам оплатите… согласитесь это не серьёзно т.к. для того чтобы что то купить сначала надо заплатить. Как говорил классик утром деньги вечером стулья.
Что касается выезда к вам инженера недельное путешествие в плацкартном вагоне которое вы согласились оплатить нашему инженеру конечно для вас менее затратное ,но вы никак не хотите понять что неделя рабочего времени инженера плюс суточные за семь дней стоят гораздо дороже самолета. У нашей компании немного инженеров и отсутствие неделю одного инженера затруднит работу остальным т.к. в среднем на каждого инженера приходится по десять запусков на месяц.
Мы понимаем, что если вы работаете одна и желание сэкономить на всем это нормально. Мы не ставим вам жестких ультиматумов, которые вынуждают вас тратить лишних денег, напротив мы предложили вам два варианта бюджетного решения ваших проблем:
1.обучение на нейтральной территории на аналогичном принтере в Москве.
2.настройка по видео мосту через интернет
Вы отказались от обоих вариантов.
Если бы вы не находились в столь отдаленном северном регионе безусловно компромиссов было бы гораздо больше.
Мы в любом случае не отказываем вам в помощи, но при учете всего вышеизложенного не правильно будет и дальше вам затягивать решение технических вопросов. Мы с вами работать готовы. Давайте придем к компромиссному варианту технической настройки оборудования, мы готовы это обсуждать звоните.
PS: Уважаемая Татьяна регистрируясь на этом форуме вы приняли условия форума. Я хотел бы вам их напомнить: ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПУБЛИКАЧИЯ ЛЮБЫХ МАТЕРИАЛОВ ОСКОРБЛЯЮЩИХ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА. В связи с этим у меня к вам просьба будьте пожалуйста корректны в своих высказываниях.
 
Станислав, напоминаю. Я купила Ваш принтер в октябре месяце. Причем хотела купить лучший принтер и расспросив Вас о 2400 и 329 UV, сказала, что подкоплю немного и куплю все-таки 329. На следующий день Вы сами позвонили и предложили хорошую скидку. Кто же откажется от предновогодней скидки? В апреле "Графика-М" тоже предложили мне скидку за лазерный гравер и он просто потрясающе гравирует - т.е. они честно выполнили свою часть договора. Я за принтер перечислила все 100% денег на следующий же день, после нашего разговора. Вы, предложив скидку, съэкономили: на цилиндрическом устройстве, на РИП-ключе и т.д. Бог с ним с остальным. Вы прислали мне гору железа (без ключа не имело смысла этот принтер посылать и Вы, как технолог это знали). Тем не менее Вы полтора месяца обвиняли меня, что я не могу сама справиться с настройками.
И все это всемя ни слова о ключе. О нем я узнала от других. Я понимаю, что Вы смолчали о тех 15 000, что стоит этот ключ - боялись, что клиент соскочит с крючка. Да, я бы, подумала и решила купить на этих условиях принтер или нет. И, если и купила бы, то конечно же с ключом. Тогда я б уже знала, что принтер работает из своей программы, а не из COREL. Вы, хоть и утверждаете, что принтер может работать из COREL (опять нечестны), потому-что все пользователи говорят обратное - что вся калибровка сбивается, если зайти в эту программу. ИТОГ: 1.Я перестала верить Вам; 2. Я очень сомневаюсь, что вслепую потратив еще энную сумму денег вдобавку к прежним 330 000 я получу желаемую красивую печать. В конце концов, Вы намеренно сделав такой ляп, должны реабилитироваться и устранить свою ошибку? Почему я наперед во второй раз должна нести затраты, не получив пока ничего. Это по Вашей вине принтер печатает грязно. Я, вложив в покупку принтрера деньги, пока не имею дохода от него. И все-таки, несмотря на все вышеизложенное, я согласна оплатить и РИП и поездку, только уже не вслепую, а увидев результат. Второй раз не хочется наступать на грабли. Извините.
 
Рейтинг: 32
Какая ложная ситуация запутывается в клубок. Меня, как сторонника универсальных принтеров, беспокоит: не засохнут ли чернила в головах, пока Север с Северо-Западом ведут дискусию? Ведь тогда все будет гораздо дороже. Техника должна работать! Если два -три инженера запускают каждый по десять принтеров в неделю, то запустить один принтер не составит труда,а самолет можно было бы разделить пополам. Наверно это дешевле судебных тяжб и возврата принтера при введении в заблуждение покупателя. Очень хочется надеяться, что принтер будет жить и работать!
Кстати, покупать физическому лицу принтер можно хоть за миллион. До 100 000 ограничения между юридическими лицами. Покупают же люди Мерседесы и квартиры...
 
Манолис Сивриди писал(а):Какая ложная ситуация запутывается в клубок. Меня, как сторонника универсальных принтеров, беспокоит: не засохнут ли чернила в головах, пока Север с Северо-Западом ведут дискусию? Ведь тогда все будет гораздо дороже. Техника должна работать! Если два -три инженера запускают каждый по десять принтеров в неделю, то запустить один принтер не составит труда,а самолет можно было бы разделить пополам. Наверно это дешевле судебных тяжб и возврата принтера при введении в заблуждение покупателя. Очень хочется надеяться, что принтер будет жить и работать!
Кстати, покупать физическому лицу принтер можно хоть за миллион. До 100 000 ограничения между юридическими лицами. Покупают же люди Мерседесы и квартиры...

чернила выдерживают мороз до - 20, затем теряют большую часть своих свойств это правда.
то что затягивать ситуацию с обучением нет смысла я об этом уже писал, и мнения своего не изменил.
Мы как сервисный центр готовы к компромисам клиент к сожелению нет, и ситуация затягивается не по нашей вине. Если бы маржа была бы такая как с Мимаки навярное можно было бы трёх инженеров бизнес класом отправить....
PS: Север это не самый дальний регеон куда наши дилеры поставляли Dreamjet один есть даже на Кипре, и проблем с его настройкой по видеомосту там не было - возможно всетаки много зависит от того есть желание работать у клиента или нет.
 
Манолис Сивриди писал(а):Какая ложная ситуация запутывается в клубок. Меня, как сторонника универсальных принтеров, беспокоит: не засохнут ли чернила в головах, пока Север с Северо-Западом ведут дискусию? Ведь тогда все будет гораздо дороже. Техника должна работать! Если два -три инженера запускают каждый по десять принтеров в неделю, то запустить один принтер не составит труда,а самолет можно было бы разделить пополам. Наверно это дешевле судебных тяжб и возврата принтера при введении в заблуждение покупателя. Очень хочется надеяться, что принтер будет жить и работать!
Кстати, покупать физическому лицу принтер можно хоть за миллион. До 100 000 ограничения между юридическими лицами. Покупают же люди Мерседесы и квартиры...

Когда я вносил предоплату за принтер в офисе ЗИС Сервис мне прямо сказали что: если я как физическое лицо заплачу без договора, то автоматически наши дальнейшие отношения будут регулироваться великим и могучем законом о правах потребителей, который по понятным причинам поставщики не любят.
Если вкратце передать суть договора на 15 страницах в том, что там расписан алгоритм взаимодействия практически для каждой ситуации, ну и прав заявить претензию чуть больше чем у юридического лица.
20 дней осталось до обещанной даты прихода моего принтера, напишу как все пройдет.
 
Действительно все затянулось. Я терпеть не могу, когда меня водят за нос. Полтора месяца молчать, что нужен всего-то ключ. С конца октября принтер стоит. Дюзы пока в порядке - я проверку и прочистку время от времени делаю. Согласна проплатить самолет в одну сторону (а это тысяч 20-25) и РИП. Станислав, Вы, в результате получается, не сделали мне скидки, экономный Вы наш: 330т. принтер+ 20 т. самолет + 15т. РИП, ну и гостиница. Итого 370 000. Только я все-таки вижу, что на принтере написано 2400, а не 329 UV. Ладно, сын сдает в Нижнем последний экзамен 23 января и 26 будет в Усинске. Будет и видеомост. Я одна работаю и люди идут потоком, телефоны... нет никакой возможности. Бронко что-то молчат с этим РИпом. Станислав, перемирие до 26 января?
 
Да, стоило Манолису Сивриди озвучить о засохших чернилах, как это случилось. Еще 16 января дюзы распечатывались чисто, а вчера желтый наполовину, черный не печатает совсем. Прочистки ничего положительного не дают. Достал этот принтер! Вот так замалчивание информации привело к моему двухмесячному пустому обслуживанию принтера. Столько времени на него убила! Вот думаю:
1.Станислав смолчал про РИП. 2.Даже без РИПа, принтер не должен печатать одну грязь? 3.Более месяца не могла выпытать № телефона пользователя такого-же принтера, что уже подозрительно. (вся переписка в электронном виде сохранена). 4.Рассчитывала на свои силы, т.к. опять же не была информирована Затейкиным, что устанавливать и настраивать должны они. 5. Принтер имел брак-порыв под рабочим столом эл.цепи (устранили). 6.Металлическая плита рабочего стола сверху новая, внизу старая (перевернута использованной стороной внутрь). Вывод: Станислав выслал мне или принтер б/у, или проблемный, бракованный и нерабочий принтер. И, если уж его инженеры не смогли его довести до ума, то разве это под силу мне? Только так можно объяснить замалчивание полной информации о принтере-чтобы тянуть время. В полной растерянности. Покупать РИП и краску? Еще доп.расходы? А смысл?
 
Уважаемая Татьяна, я уже дал на форуме полные и подробные ответы по вашему преобретенью, и повторять их не буду т.к. повторение сообщений запрещено правилами форума.
Вы уже в 17 раз пишете об одном и том же, и абсолютно нечего не хотите делать для того чтобы начать работать. У меня создаётся впечатление, что вам выгодно тянуть время и оскорблять наш сервис. Мы как сервисный центр уже не первый месяц готовы бесплатно к вам выехать для обучения или принять вашего специалиста у нас для обучения. Однако вы сознательно отказываетесь от всего, чтобы у вас работало оборудование Dreamjet !
Вы мотивируете свой отказ нежеланием тратить не копейки денег -допустим, но вы как будто специально отказываетесь от обучения по видео мосту и других дистанционных способов которое не содержит даже транспортных расходов!
Сама по себе проблема не решится, для того чтобы научится работать на принтере надо либо пригласить к себе нашего инженера либо приехать к нам.
У компании Dreamjet более 350 проданных в СНГ принтеров. Все кто хочет работать на принтере Dreamjet все они работают и благодарят, в вашем случае мне непонятно зачем вы вообще купили принтер, если вы так УПОРНО не хотите на нем работать!
 
Все хорошо, пусть инженер выезжает, я проплачу даже самолет, но в один конец, РИП и гостиницу.
Вы же обещали выслать инженера, а потом опять со своим видеомостом... Если приедет инженер, пока он не настроит принтер - я от него не отстану, а вот, если по видеомосту опять ничего не получится, как не получилось уже несколько раз по телефону, то опять виноваты мы. Жду инженера. Высылайте счет на оплату билета. Действительно настроит принтер, на радостях за свой счет и обратно самолетом отправлю.
 
у меня вопрос к Затейкину Станиславу.
в интернете я натолкнулся на sing forum и там нашел сообщения людей с проблемами по принтеру Dreamjet, скажите, а почему вы не как не реагируете на эти сообщения, и что вы по ним думаете?
 
Бекряшев Юрий писал(а):у меня вопрос к Затейкину Станиславу.
в интернете я натолкнулся на sing forum и там нашел сообщения людей с проблемами по принтеру Dreamjet, скажите, а почему вы не как не реагируете на эти сообщения, и что вы по ним думаете?

Этот ресурс принадлежит компании З**он, я расскажу несколько случаев работы на нем.
В 2007 году я думал, что это настоящий форум зарегистрировался на нем от своего имени и написал интересную статью. Со мной начал переписывается сам господин Г****НКО , через три дня открытой переписки стало явно преимущества нашего оборудования и господин Г****НКО просто заблокировал неугодного ему пользователя а дальнейшую переписку в этой ветке форума вел уже сам с собой входя то под своим то под моим именем. Но даже эта полуправдивая ветка раздражала господина Г****НКО и через три недели ветка была полностью удалена.
Как говорят без комментариев….
Я просмотрел все сообщения на тему нашего оборудования и не нашел ни одного реального клиента. Ну нет в таких городах таких клиентов, а придуманные проблемы просто смешны.

Я подумал что господин Г****НКО боится присутствия специалиста на своём форуме и поэтому попросил десяток наших клиентов оставить честные отзывы на этом форуме. Люди писали нейтральные отзывы, где честно рассказывая о плюсах и минусах. Знаете сколько из десяти реальных человек смогли оставить отзыв на этом так называемом форуме – ни одного!
Наши клиенты говорят что их сообщение удаляют через три минуты после публикации, при попытки написать второе сообщение оно так же удаляется вместе с самим пользователям.
И эта ситуация не только по сувенирным принтерам, мои партнеры занимающиеся граверами и лазерами пробовали писать на этом ресурсе – результат тот же.
Вы спросили моё мнение : ресурс на котором могут оставлять отзывы только владельцы этого ресурса форумом нельзя назвать.
Именно по этой причине я на протяжении уже нескольких лет общаюсь с людьми только на независимых форумах таких как ПЕЧАТНИК. Здесь если тебя будут ругать или хвалить то это будут уже реальные люди.
 
Нет, Станислав, Вы опять настаиваете на настройку по видеомосту, а я уже не так самоуверена, как это было поначалу. Хоть я и работаю одна, но люблю технику и она уменя есть. Все устанавливала сама. А здесь... Думаю дело не только во мне, поэтому оплачу приезд инженера, а лучше Вам прилететь, может пора ближе познакомиться? Мне у Вас еще краску покупать, надеюсь регулярно.
Высылайте счет на оплату. Бронко уже в пятницу выставили счет за РИП - 18.000 руб. Завтра проплачу.
 
личного приезда я вам не обещал, но я подумаю и не исключаю такой возможности.
 
Станислав, Марат из Бронко спрашивает какой РИП мне нужен. А я знаю? Говорю к принтеру DreamJet 239 UV. Сказал не знаю такого, определитесь, а то назад не возьмем. Кстати, сколько стоит голова? Офис в Москве у Вас функционирует? Смогут показать настройки, работу, помочь советом и продать голову к принтеру?
 
Вам нужен просто ключ для Dreamjet а модель принтера пропишит инженер приинсталяции.
по головки -самая дешовая в Аларте по 12 000. У нас головка по 15 000.
по консультации в Московском регионе звоните (495) 924 70 33
 
Юрий, а Вы, кажется сами хотите такой принтер купить? У Станислава где-то информация прошла о головке, ценой где-то в районе 5 000? Ключей несколько-это точно. Инженера я дождаться не могу - это того, который, как Вы говорите, должен что-то там прописывать при инсталляции. Только Станислав знает какой принтер он мне прислал - от него и жду совета про ключ. В Москве в четверг проездом будет сын. Хорошо бы в офисе Затейкина посмотреть принтер и пройти хоть краткое, но обучение, а уж потом завершить видеомостом.
 
Станислав, ответьте, пожалуйста. Я до сих пор не проплатила за ключ - жду точного ответа, какой ключ мне нужен? В Московском офисе завтра можно посмотреть принтер в работе и получить советы по настройкам? И прочтите вопросы, заданные прежде.
 
Кокурина Татьяна Ивановна писал(а):Станислав, ответьте, пожалуйста. Я до сих пор не проплатила за ключ - жду точного ответа, какой ключ мне нужен? В Московском офисе завтра можно посмотреть принтер в работе и получить советы по настройкам? И прочтите вопросы, заданные прежде.

я в день запроса ответил вам на почту, если ответ потерялся я его сегодня продублирую на ваш почтовый ящик.
 
Кокурина Татьяна Ивановна писал(а):Юрий, а Вы, кажется сами хотите такой принтер купить? У Станислава где-то информация прошла о головке, ценой где-то в районе 5 000? Ключей несколько-это точно. Инженера я дождаться не могу - это того, который, как Вы говорите, должен что-то там прописывать при инсталляции. Только Станислав знает какой принтер он мне прислал - от него и жду совета про ключ. В Москве в четверг проездом будет сын. Хорошо бы в офисе Затейкина посмотреть принтер и пройти хоть краткое, но обучение, а уж потом завершить видеомостом.

Мы получим свой принтер только седьмого числа, так что пока ничем не могу вам помочь.
По рипу мне сказали, что он нужен, и объяснили зачем-я за него заплатил 15 000
Я был в Питере на демонстрации, мне уделили три часа -за это время мы смогли только отпечатать принесённый модем. Для меня принципиально важно ,что такой перепад высот запечатали при мне, а как печатать обещали научить. Мы в Москве работаем, так что, если что и лично приехать можем.
В офисе ЗИС-Сервис видел новый экспериментальный принтер с высотой тридцать сантиметров.
Мне про этот принтер рассказывать не стали, сославшись на то, что это новинка готовится к представлению.
 
За ключ я заплатила 18 000, пока еще не получила его. Я б за него и сразу заплатила, информацией сама на тот момент не владела, а Затейкин не поставил в известность. Ко мне так инженера и не отправили, хотя я и просила выставить счет на отправку самолетом. В Москве, сказали, в "ЗИС-сервисе" такого принтера нет. Завтра утром сын сам вылетает в Питер. Авось что-то и выйдет. На какой поверхности Вы пробовали печатать? И, вообще, для чего планируете использовать этот принтер? Если не секрет, конечно.
 
Кокурина Татьяна Ивановна писал(а):За ключ я заплатила 18 000, пока еще не получила его. Я б за него и сразу заплатила, информацией сама на тот момент не владела, а Затейкин не поставил в известность. Ко мне так инженера и не отправили, хотя я и просила выставить счет на отправку самолетом. В Москве, сказали, в "ЗИС-сервисе" такого принтера нет. Завтра утром сын сам вылетает в Питер. Авось что-то и выйдет. На какой поверхности Вы пробовали печатать? И, вообще, для чего планируете использовать этот принтер? Если не секрет, конечно.

Я из Москвы в Питер и обратно путешествовал Сапсаном, и чистого времяни у меня всего три часа было.
За это время мы успели запечатать только несколько модемов, с разными рисунками. Я специально привез с собой точно такие же модемы как на сайте ЗИС. Мы хотим печатать на модемах,флешках,зажигалках. Сейчас делаем это шелкухой, но она таких перепадов не берет. Через нелелю получаем принтер, уже руки чешутся.
 
Продолжаю тему о принтерах DreamJet. Как выясняется информации крайне мало. И не только я, но и другие могут наступить на те же грабли. Сын прилетел из Питера. Немного видел, что можно печатать на этом принтере. Две дюзы, я писала, у нашего принтера засохли - сегодня прочистили, оказывается это делается точно так-же, как на обычных струйниках (шприц, капилляр-трубка от системы и продавливание жидкостью для прочистки). Оказывается нужно довольно часто менять не только головку, но и парковку. Краски применяются для всякого-разного тоже разные. И, пока нет своего опыта, прийдется довольно часто надоедать Станиславу. Калибровка, настройка довольно сложные для простого пользователя, новичка. А в целом печать должна быть качественной, красивой, сын это видел. У нас на севере красивые фото с полярным сиянием, природой. Я собираюсь развивать эту тему: на посуде, тарелках, плитке, блокнотах. еженедельниках, папках, часах и т.д.
Есть ли оптимальный вариант применения какой-то одной краски, ну может двух видов? Подскажите. Чтоб не нужно было постоянно сливать одну и наливать другую.
 
Тем, кто хочет приобрести DreamJet надо знать, что мороки много, а затраты с ним сопряженные немалые. У меня, например сын слетал посмотреть настройки в Питер, т.е. стоимость перелета туда и обратно. Калибровку делал очень долго и пока без ключа (ключ получим завтра вечером), принтер печатает уже лучше, но все-таки не очень. Не все идет. Например коды не те. Затем 18 000 стоимость ключа к РИП, 32 000 заплатила за краску ( пока только за ту, что идет по металлу, стеклу, керамике).
Дюзы опять подсыхают - краска, которая шла с принтером ( по 150 мл.) заканчивается. Как понимаете не было бы этого геморроя, если б с самого начала меня информировали про ключ и настройки сделали сами.
 
Получили ключ. С ним все просто и красиво. Калибровку делали очень долго. Но результат уже есть - на обычном стекле этот принтер печатает фото с хорошим разрешением. Для того, чтобы печатать на разных носителях нужен теперь просто опыт и ... муфельную печь, еще краску, различные носители, умение менять головку и парковку и т.д. Можно покупать такой принтер, только иметь определенную долю фантазии, уметь сделать хороший дизайн и свободное время. Вобщем хороший принтер.
Станислав, извините, что я Вас доставала, мне нужен был результат за мои деньги.
 
Кокурина Татьяна Ивановна писал(а):Получили ключ. С ним все просто и красиво. Калибровку делали очень долго. Но результат уже есть - на обычном стекле этот принтер печатает фото с хорошим разрешением. Для того, чтобы печатать на разных носителях нужен теперь просто опыт и ... муфельную печь, еще краску, различные носители, умение менять головку и парковку и т.д. Можно покупать такой принтер, только иметь определенную долю фантазии, уметь сделать хороший дизайн и свободное время. Вобщем хороший принтер.
Станислав, извините, что я Вас доставала, мне нужен был результат за мои деньги.

Извинение принято!
Будут вопросы звоните, поможем.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru