Шелкография, тампонная печать, прямая печать по текстилю, 3D-печати и т.д.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Здравствуйте!
Присматриваюсь к оборудованию. Хочу заняться печатью флагов и флажной продукции. Слышал, что есть два типа подходящей для моих задач печати: трансферная и прямая печать. Какая технология лучше? С какой меньше заморочек и больше надежности результата? Помогите, пожалуйста. Я совсем новичок в этой области. Всю жизнь занимался мелкотиражной сувениркой...
 
Рейтинг: 24
Для флажной продукции подойдет сублимация, т.к. флаги делают из синтетического материала.
 
Спасибо! А разве прямая печать не подходит для синтетики?
 
Рейтинг: 24
А зачем вам так заморачиваться, если только флаги?
 
Да просто хочется выбрать оптимальный вариант! Я слышал, что прямая печать проще. В смысле, обслуживание оборудование и сам технологический процесс...
 
Рейтинг: 16
Антон Машков писал(а):Да просто хочется выбрать оптимальный вариант! Я слышал, что прямая печать проще. В смысле, обслуживание оборудование и сам технологический процесс...

Доброго дня.
Антон, от кого вы слышали? от продавцов оборудования или от тех кто на данном оборудовании работает и деньги зарабатывает?
 
Владимир, спасибо за отклик! "Но с технологической точки зрения технология прямой печати выигрывает перед сублимационным переносом. Это связано с тем, что оборудование для прямой печати требует меньше места, оно потребляет меньше энергии, для его обслуживания нужно меньше людей, а качество печати при этом вполне сопоставимо с качеством, которое можно получить с помощью сублимационной печати.", вот здесь пишут: http://www.coffee-break.ru/community/cid45/424/.
Вроде как, человек, который работает на этом оборудовании пишет...
 
Рейтинг: 24
В ссылке пишут про прямую широкоформатную печать по ткани. А есть еще прямая шелкотрафаретная печать и термоперенос. А так же сублимация. Смотря какой спектр продукции планируете выпускать, такую технологию и надо выбирать. Исходя, разумеется, еще и из себестоимости.
 
А сублимация и трансферная печать это не одно и тоже? Сублимация ведь тоже требует термозакрепления, насколько я понял... нет? Я планирую печатать флажную продукцию, как уже писал. Может быть, еще и на баннерах синтетических печатать будем!
 
для флагов лучше рулонный вариант прямой печати, он недорогой и ширена от 1,5 метров.
 
Рейтинг: 16
Станислав Затейкин писал(а):для флагов лучше рулонный вариант прямой печати, он недорогой и ширена от 1,5 метров.

Для промышленной печати с рулона на рулон -текстильные принтеры от Южно-Корейской компании D-Gen, принтер прямой печати по полиэстерным материалам Teleios 74/v8 с шириной печати 180 см и производительностью до 58 м2/час.
Для прямой печати по натуральным тканям с рулона на рулон -на базе текстильного принтера цифровой струйной печати Artrix GT . Принтер обладает шириной печати 180 см, широким набором опций (для печати по разным типам тканей) и обеспечивает стабильно высокое качество при скорости печати 100 м2/час.
 
Рейтинг: 24
Антон Машков писал(а):Хочу заняться печатью флагов и флажной продукции.

Есть различные виды флагов и соответственно разные технологии изготовления:

- развивающиеся флаги для наружного использования, знамена, транспаранты и перетяжки делают из полиэфирного шелка, полиэстра, атласа, флажной сетки, атласа, сатина, габардина, трикотажа, микрофибры, трикотажа, шифона, блэкаута поэтому используется сублимация (термоперенос) или цифровая сублимационная печать (на белых тканях на 2/3 состоящих из полиэстра). Требуется закрепление красителя в толще полимерной структуры температурой и давлением (термопресс).

- можно делать флажки из бумаги и полилита (синтетич. бумага) - печать офсетом или шелкографией, флажные гирлянды делают из полилита или баннерной ткани - печать шелкографией или широкоформаткой;

- в широкоформатной печати для изготовления перетяжек, транспарантов, вертикальных флагов используется банерная ткань, виниловая сетка, холст;

- для изготовления флагов на текстильных принтерах используется прямая цифровая печать по тканям (прямая химическая сквозная печать). Для флагов и флажной продукции требуется специальная пропитанная ткань (чтобы получить сквозную прокраску ткани) с последующим закреплением инфокрасной сушкой или давлением с паром.

- при изготовлении перетяжек или флагов из хлопкового полотна используется шелкография, при сложном макете сублимационная печать на шелковой ткани, или струйная печать на баннере.

Смотря какого размера вы планируете выпускать продукцию такое и понадобиться оборудование: если небольшие флаги и флажи с вымпелами для начала можно взять принтер с сублимационными чернилами и термопресс, если банеры - то широкоформатка. Если планируете печатать много на текстиле и больших размеров - то текстильные принтеры. Это передовое, но и дорогостоящее оборудование для метеостойкой сквозной печати.
 
Рейтинг: 32
Здравствуйте! Мы поставляем комплексы для прямой и сублимационной печати на ткани на базе плоттера Mimaki JV4 (Япония) либо с каландровым термопрессом GMP Corona, либо с инфракрасной сушкой. www.gmpspb.ru
Для флагов оптимальнее прямая печать с ИК-сушкой, поскольку лучше пробивка красок на ткани, что обычно требует заказчик. Если позиционирвание печати в области сувенирной продукции, или в модельном бизнесе, где нужно ечатать более четкие детали, тонкие линии, буквы, то сублимацией это делать лучше.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru