Шелкография, тампонная печать, прямая печать по текстилю, 3D-печати и т.д.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Приветствую!
Нужна помощь с выбором принтера для печати на футболках. Интересуют недорогие модели до 400 тр. Заранее благодарен за помощь.
 
Добрый день!

Собираетесь работать и с темными и со светлыми футболками? Какой объем планируете делать за день?

Строго до 400 т.р. наверное вряд ли, а вот чуть побольше (440) уже нормально, например, DTX-400 CMYK+White.
Для печати только на светлых изделиях можно взять и за меньшую сумму, ГЛАВНОЕ, чтобы принтер был А2 формата, если конечно не совсем штучно раз в полгода.

DTX-400 CMYK+White
 
Андрей! Добрый день!
Пока ничего не планировал. Просто созрела идея. Хочу начать мелкий бизнес.
Насчёт принтера- стоит ли браться и за чёрные футболки, я слышал с ними проблем больше.
А принтер Т-Jet в какой ценовой политике? Может стоит б/у поискать? DTX в Новосибе продают? В питере ещё нет?
 
Насколько я знаю, T-Jet уже не выпускают, если брать б/у, то точно не T-jet, они и при жизни-то не блистали, если только удастся найти большой T-jet Blazer - это аналог DTX, так что можно и б/у DTX поискать.
С темным текстилем не то чтобы проблемы, просто телодвижений больше, но получается очень красиво. Начать можно и с белого. А DTX-ы везде продают, просто продают их из Новосиба.
 
Посмотрел на Тьюбе - T-jet Blazer больш-о-й. Наверное ценник подстать объёму.
Андрей! А вы случаем не сталкивались с печатью на футболках ?
 
Рейтинг: 16
Доброго дня.
Алексей почитайте на тему ветки:
http://forum.pechatnick.com/viewtopic.php?id=20821
http://forum.pechatnick.com/viewtopic.php?id=22146
http://forum.pechatnick.com/viewtopic.php?id=19537
http://ipeksi.ru/forum/index.php?showto ... &#entry818
http://ipeksi.ru/forum/index.php?showtopic=428
Удачной покупки и незасыхания головки.
 
Алексей,
печатью на футболках занимаемся давно и плотно, спрашивайте.
 
Андрей писал(а):Алексей,
печатью на футболках занимаемся давно и плотно, спрашивайте.

Андрей, подскажите, с чего начать создание небольшого салона с узкой специальностью печать на футболках? Как выбрать модель принтера? Буду очень благодарна за информацию.
 
Ольга, спасибо за ответ.
Вы имеете ввиду термотрансфер? Скажите, как правильно выбрать такое оборудование (может, подскажете компании) и на что обратить внимание? Мне сейчас очень не хватает информации =)
 
Консультацию можно получить у вас или можете кого-то порекомендовать?
Можете ответить сюда natalyablinova@gmail.com или icq 479592545
 
Рейтинг: 8
izvinyaus za moy inostrannyi akcent, no dlya menya lichno, a ya zanimayus futbolkami chetvert veka, vse eti transfery-mansfery i prochaya erunda smeshny. O kakom kachestve mojet idti rech?? Ili ves interes podrubit kapustu???
 
Здравствуйте, Наталья,

Ну вам тут наговорииили...

Трансферная технология имеет несколько ограничений. Если речь идет о плоттерной резке всяких разных пленок - это только надписи и двух-трех-цветные простые изображения. Если вы собираетесь открывать салон (т.е. розница), специализирующийся на печати на футболках, подумайте, с чем к вам будут приходить клиенты? С фотографиями своих родственников-детей-кошечек-собачек и просить все это поставить на майку, и будут готовы платить за это нормальные деньги. Можно, конечно брать специальные трансферные пленки, печатать на них эти фото и клеить их прессом на майки, НО! это уже точно никому не нужно, это клеенка, которая трескается и после нескольких стирок кусками отваливается. Можно брать более дорогие пленки, выдерживающие больше стирок, но чернила будут выцветать и все равно это клеенка.

Шелкография - отличная технология, но не для розничного бизнеса и тем более не для небольшого салона, это много квадратных метров, много единиц оборудования, длинный и сложный технологический процесс, печатник, владеющий мастерством и т.д..

Остается принтер, то с чего вы и начали свой вопрос. Качество - фото, устойчивость к стиркам - на уровне шелкухи, а если шелкограф нарушил тех процесс(что часто случается в ручных технологиях) , то шелкуха даже менее устойчива будет. Если сделать пересчет на розницу, то себестоимость прямой цифры на текстиле совершенно точно меньше, чем все выше перечисленное и в любом случае меньше чем термотрансфер. Для такого салона достаточно 10 кв м .

M&R i-DOT стоит слишком уж много. Отличный вариант DTX, на той же базе сделан, только в два раза дешевле. Лучше брать модель, печатающую и на светлых и на темных майках, но принтер для печати на светлых стоит еще дешевле и возможно, светлые майки составят процентов 80 всех заказов. Из какого вы города? Насколько я знаю, спрос на светлые майки очень высок в южных регионах. Потом можно и проапгрейдить до печати на темных.

Пресс нужен однозначно, если не собираетесь пока сублимацией заниматься, можно и китайский недорогой взять.

Салон по печати на футболках (если я правильно понимаю контекст) - это однозначно текстильный принтер и пресс.
 
Рейтинг: 16
Да... Ольга Е.Зонтова, обидели Вы текстильные принтеры и тех кто на них работает.
Не буду как Андрей вдаваться какая модель и производитель лучше, это уже обсуждалось.
Скажу проще- и полет фантазии и сложность в технологии присутствует в нашей работе не меньше , чем у шелкографов. К тому же у нас нет права на ошибку- 1 футболка-1 фото, не правильно файл подготовил, майку на фетошь, а маечки совсем не узбекистон.
Так что не надо Нас обижать! Технология по сравнинию с шелкухой очень молодая, если не сказать - младенческая, но емеет свое право на существование, и как показывает время печать на текстильных принтерах уже заняла свое место на полочке сувенирных услуг.
Всем удачи.
 
Рейтинг: 8
Burjui nichego ne pridumali. Skoree vsego zdes sygralo -:" Gol" na vydumki xitra".
 
Рейтинг: 8
[

Салон по печати на футболках (если я правильно понимаю контекст) - это однозначно текстильный принтер и пресс.


Textilnyi printer.... eto chto to novoe.. Eto Vam dobrye lyudi skazali????? specialno etu vyderjku pustil po neskolkim stranam, puskay rebyata posmeyutsya. Est digitalnye mashiny, no na mayku uxodit okolo 2-3 minut, kraska "Kornit", no eto delo budushego. no textilnye printery????? eto nonsens.... :-)))
 
Рейтинг: 16
mixelson konrad писал(а):[

Салон по печати на футболках (если я правильно понимаю контекст) - это однозначно текстильный принтер и пресс.


Textilnyi printer.... eto chto to novoe.. Eto Vam dobrye lyudi skazali????? specialno etu vyderjku pustil po neskolkim stranam, puskay rebyata posmeyutsya. Est digitalnye mashiny, no na mayku uxodit okolo 2-3 minut, kraska "Kornit", no eto delo budushego. no textilnye printery????? eto nonsens.... :-)))

Доброго времени суток.
То что Kornit выпускается в Израиле для нас не новость.
И чем не понравилось выражение "текстильный принтер" непонятно, конечно можно написать"принтер для прямой печати по тканям", только и так понятно о каких принтерах идет речь.
Интересно сколько Корнитов прижилось в России и СНГ?
Есть данные? отзывы пользователей?
А вот на базе принтеров Epson построено уже немало модификаций Принтеров для прямой печати на текстильных изделиях .
А Водные чернила производства компании DuPont считаются лучшими для епсононских голов.
http://ipeksi.ru/product/239/851/
Удачи.
 
Всяк кулик своё болото хвалит, сколько людей - столько и мнений =)
Свой бизнес я вижу как продажа футболок хорошего качества с красивыми авторскими рисунками. Для хорошего изображения и качества выбрала принтер DTX. Сомневаюсь только, как быстро окупятся 400 вложенных тысяч и стоит ли овчинка выделки.
 
Добрый день, Наталья, достойный выбор, спасибо. Скорость окупаемости будет зависеть от раскрутки конечно же, можно превратить продукцию вашего салона в модную фишку в вашем городе и отобъете за несколько месяцев.
 
Рейтинг: 19
Наталья, добрый день!

Если Вы хотите печать на футболках, то это можно делать не только с помощью прямой печати на принтерах.


Для нанесения полноцветного изображения есть и другие варианты.

Например термопресса, что по деньгам Вам обойдется гораздо дешевле. Да и изображение будут более сочные по цветам.

Предлагаю Вам рассмотреть вариант комплекта Готового бизнеса для производства сувениров - http://www.znak-corp.ru/...html

Или же посмотреть оборудование термпоресс - http://www.znak-corp.ru/35.html
Необходимые расходные материалы:
Чернила - http://www.znak-corp.ru/59.html
Бумага - http://www.znak-corp.ru/3.html

Оборудование не занимает много места и научиться производству очень легко.

Технический отдел нашей компании помогает освоить своим клиентам процесс изготовления!


Можете рассказать, что конкретно будет представлять из себя салон?
Кто ваши будующие клиенты? Где он будет распологаться?

Если Вы ответите на эти вопросы и я, и другие участники форума смогут Вам ответить более детально на Вашу идею.
 
Добрый вечер! Подскажите пожайлуста а возможности M&R i-DOT и DTX-400 CMYK + White аналогичные или же все таки нет?
 
Рейтинг: 16
Иванов Иван Владимирович писал(а):Добрый вечер! Подскажите пожайлуста а возможности M&R i-DOT и DTX-400 CMYK + White аналогичные или же все таки нет?

Доброго дня.
Принцип печати у обоих машин одинаков.
Различия на печати не сказываются.
Стол у DTX несколько длиннее, натягивать по 2 майки смысла не вижу( по времени печатать будет столько же).
Существенная разница в цене, но на обслуживание i-Dota уходит значительно меньше финансов, и через год -полтора цена выравнивается.
Чернил i-Dot потребляет меньше.
Если что-то не так , пусть Андрей меня поправит.
Р.S.Клапана на белые чернила поставили на DTX молодцы. У самого идея была, но без согласования с производителем переделывать незЯ, хотя в помповую часть пришлось внести доработки и теперь она уже не "расходка".
Удачи.
 
Добрый день!

Машины действительно аналогичные, те же 4 канала работают на белый цвет. Укрывистость такая же. Белый сейчас в DTX можно печатать в двух режимах, на максимальном режиме уходит больше, но печатается этот слой в два раза быстрее, чем у I-Dot. На режиме эконом расход гораздо ниже, а скорость еще выше. В новом рипе (готовится к выпуску) будет больше режимов белого. Расход цветных аналогичен I-Dot.

Не согласен с тем что нет смысла в двух столах, делали замеры - общее время печати на каждую майку сокращается в 1,5 - 2 раза, что очень важно, если у вас поток. Общее время это положить майку, закат, выкат, предварительный проход головки, сама печать, если два проката, то все это умножить на два, короче в две майки гораздо выгоднее.

По обслуживанию вряд ли может быть разница, насколько мы заметили по статистике от наших клиентов, а также от нескольких владельцев I-Dot и других похожих машин, все очень индивидуально. У кого-то уходит 1000 рублей в месяц, у кого-то 5000 рублей и это не зависит от марки. От возраста машины зависит сильнее, вашему аппарату 2 года, у нас есть покупатели у которых DTX уже 4-5 лет. Года через два и вам придется кое-что поменять.
 
Большое спасибо! Два вопроса еще:
1. Доставка до Уфы?
2. А вот так станок может?
 
Добрый день,

Доставка до Уфы ж/д . Есть несколько компаний.
На указанном вами сайте все, что сложнее надписей, напечатано на аналогичных принтерах, DTX-400 работают во многих интернет-магазинах.
 
Господин Полькин как всегда очень пафосно отстаивает "достоинства" I-Dot и выдает за истину свои весьма неполные представления о конкурентах.

На первые два пункта можно вообще внимания не обращать, это не меняет сути. В DTX тоже есть программируемые контроллеры, занимающиеся синхронизацией и отслеживанием и много чем еще, а родной двигатель достаточно мощный чтобы не только платформу двигать, но и сам принтер .

"Конструкция" печатных столов американца предполагает приклеивание ткани к столу, т.е. это еще один расходник, дополнительные действия, чистка этих столов от всего, что налипает на этот клей. У DTX покрытие стола достаточно плотно удерживает на себе ткань, то, что тонкие пузырятся это дезинформация. Есть небольшой процент тканей, которые исключительно при печати с белой подложкой местами поднимаются от влаги, но этого просто избежать если отрегулировать интенсивность белого в меньшую сторону, как правило таким тканям нужно очень мало белого для той же яркости.

Интенсивность подачи всех чернил в DTX при одном разрешении тоже регулируется, причем белая плашка НЕ ЕСТЬ единственно возможный вариант, точно так же можно убрать белый там, где будет черное пятно на черной майке. Можно положить белый растр под цветной слой, только это далеко не всегда хорошо для точной цветопередачи. Подумайте сами, что даст яркий синий цвет или натуральный цвет лица на черной майке, только плашка и таких дизайнов 95%. Можно, конечно, на черной майке печатать черную пантеру и показывать, как мало белого в подложке, действительно, зачем там белый цвет

Касательно инсталляции можно сказать, что DTX настолько прост в управлении и запуске, что инженер не нужен, достаточно прочитать инструкцию. Если кому-то требуется помощь в установке ПО, мы это делаем удаленным доступом оперативно и бесплатно. А вот на инсталляцию I-DOT , если клиент находится не в перечисленных пяти городах, инженер поедет за деньги клиента, проезд, гостиница, командировочные. То же и с ремонтом.

В одном согласен с Олегом, приезжайте, сравнивайте и решайте, нужно ли платить такую разницу.
 
Горазды же вы, Олег, рядиться.

У кого как не у вас пропадали цвета, несмотря на то, что под принтером увлажнитель стоял. При этом у нас все цвета были стабильно. Впрочем это неважно, головка та же, расходники те же.

Пять лет показали, что ресурс мотора достаточный.

Шифон печатается замечательно. Многократно демонстрировали образцы.

Белый фон можно делать и ручками, а можно и с помощью ПО, новая версия на подходе.

Онлайн консультация происходит в день удобный клиенту, это может быть в день получения принтера, т.е. те же затраты времени , что и в случае с инженером.
 
Добрый вечер господа! Очень интересная дискуссия впечетлился, как я понял оба принтера скажем так на одной основе))))) но по разному доработан и каждый из них имеет свои плюсы и минусы(((( Но разница в ценах всетаки делает свое дело ................. увы но бюджет у моей маленькой конторы не позволяет больших трат!
 
Рейтинг: 30
Очень рад за страну и родной Новосибирск, что мы хоть что-то стали делать сами (DTX -тому пример). На последней выставке Друпа видел несколько десятков моделей печатных машин от разных производителей (в т.ч. и "китайцев") для прямой печати по текстилю и все на базе этой головы от Эпсон. Разброс цен от 10т. долл до 50 тыс евро... Собственно почти любой может купить сию голову у Эпсон (насколько помню, стоит меньше 500долл.), написать ПО приделать стол с подачей и систему подачи краски... И вперед, хочешь сам печатай, хочешь продавай... Надеюсь, наша страна еще не совсем оскудела "кулибинами" и новые производители таких принтеров скоро еще появятся...
Для меня, как пользователя и продавца, в данном случае на первое место выходит даже не характеристики устройства (предел технологии в данном случае все равно определяет голова Эпсон, а не остальное), а производитель... Я прекрасно понимаю, например, что если я занимаюсь продажей и/или эксплуатацией авто БМВ, то у меня не будет проблем с ремонтом, запчастями и проч., т.к. крупная известная компания в одночасье не закроется и чз 5 и 10 лет и 20, я смогу купить запчасти, отремонтировать и дальше эксплуатировать девайс (посмотрите на дорогу, сколько старых фабричных машин , тех же Жигулей до сих пор в строю...!).
Дай Бог фирме, выпускающей DTX у нас в Новосибе долгих лет! Может быть со временем построят и фабрику (пока, я так понимаю, это собирается где-то "на коленках"), произведут и продадут несколько тыс. успешных устройств в разные страны мира... и доверие их фирме и их машинам будет также велико, как и машинам мировых производителей (M&R I-Dot, Brother и др...), только вот тогда, я уверен, они и стоить будут несколько иных денег...
А пока, извините, это все равно что сравнивать серийный БМВ и машину с движком БМВ, придуманную и собранную "дядей Васей" из чего Бог послал у себя в гараже... НО ОБЕ ж ездят для меня не аргумент!!!.... :-))))
 
Рейтинг: 8
А какая из этих вышеперечисленных машин сможет нанести на футболку пластолак, (каталог KFG ), или краски со спецэффектами,(каталог Union Ink. ), или что то похожее по цветопередаче на краски Wilflex????Один кулибин сказал, что можно, если разбавить краски растворителем, чем привёл меня в совершеннейший восторг. Я понимаю, что это дело будущего, но мы живём в настоящем. Я понимаю, что "цифра" будет развиваться, но выпускать продукцию сомнительного качества???? Михаил Попов прав, "Запор" тоже ездит. но для скоростных гонок предпочтительнее машины другого класса.
Лучше использовать качественные технологии.
 
Уважаемый господин Попов, где-то вашу тираду уже читали, заготовленный пиар американского принтера, который (пиар) уже несколько отстал от реальности. Лирика про гараж и коленки уже скучна и никому не интересна, как и тема про запорожцы и мерседесы.
Видел я на Fespa аналогичные и не очень устройства, DTX очень выгодно отличается от многих из них, да и в другие страны DTX активно продается. За пожелание долгих лет спасибо, это совпадает с нашими планами.
 
Рейтинг: 30
А если ЧТО-ТО "скучно и не интересно" г-ну Андрею (извините, не знаю Ваше ФИО), то это еще не означает, что оно действительно таковым неинтересным является НИКОМУ... :-)

А в общем-то, я согласен, что скучная тема : "сидит пар куликов и нахваливают свои болота..." Было б удивительно, если у них было иначе... :-)
Жаль пользователи практически молчат. Видно, действительно цифра по текстилю пока еще только в зачатке... :-(
 
Рейтинг: 8
Скорее, в противозачатке:-) 70 маек за час...И на данный момент у самого продвинутого принтера.
"Где деньги, Зин??(с)
 
Рейтинг: 8
Сделаю калькуляцию и отпишу в личку. Кстати, мы также используем "цифру" в работе, но это не более 5% от общего объёма. Не тянет "цифра" те краски, которые востребованы. Так что ни о какой "зацикленности" не может быть и речи.
 
Рейтинг: 18
mixelson konrad писал(а):Сделаю калькуляцию и отпишу в личку. Кстати, мы также используем "цифру" в работе, но это не более 5% от общего объёма. Не тянет "цифра" те краски, которые востребованы. Так что ни о какой "зацикленности" не может быть и речи.

А почему в личку???
мне например очень интересно!!! другим - думаю тоже.....
 
Рейтинг: 8
Уважаемая Светлана! Произошла маленькая запарка, но думаю, она Вам во благо. Попросите Вашего босса, и если он посчитает нужным, Вы получите искомое. С уважением, д-р Михельсон, Конрад Карлович. :-)))
 
Рейтинг: 8
Олег Полькин :-([/quote писал(а):Так что, деньги в головах и моделях бизнеса, а не в конкретной технологии...

Очень интересная фраза...
Деньги в головах... Патипа "Дурак думкой богатеет"(с). А вторая часть просто бесподобная..Как можно вести бизнес, не привязав его к какой то определённой технологии???? К примеру, я сунулся в "цифру", и привязал всё это к шелкографии.. Вы подумали, что могут со мной сделать уважаемые Александр Подрезов, Манолис и даже К Затейкин???? И они будут абсолютно правы. Так что .... :-))))
 
в русском языке только "Вы" с большой буквы О-О
 
Рейтинг: 8
Видите, как используется слово "можно"....Можно много чего.. При условии, что это даёт прибыль. А это связано в первую очередь с организацией труда и использованием всего того, что есть.
 
Рейтинг: 8
Здравствуйте
Пытаюсь печатать на текстиле с помощью принтера Дрем Джет 329
подскажите пожалуйста
1 вопрос Печатал короловской текстильной краской постоянно пропадал цвет
у Вас нет проблем с дюпоновской краской
2 вопрос После работы головку выдвигаю и промываю каналы с белыми чернилами чистым спиртом
какой принцип у айдота на котором вы печатаете чем и как у них промывается голова можно ли промывать текстильные белые чернила спиртом или необходима специальная промывка или дистиллированная вода
3 вопрос забыл задвинуть парковку после промывки и белая краска натекла в головку очень страшно теперь какие методы можно применить чтобы предотвратить данное безобразие может применить демпфера с клапанами от 4800 го или просто снимать демфера и ставить заглушки Какой принцып у айдота
4 Трубки у моего принтера 2мм толщиной целесообразно или нет применить большие демферы и толстые трубки 3мм на белой краске для печати на текстиле или это ни чего существенно не дает
очень буду благодарен если ответите
 
Рейтинг: 16
Русин Сергей писал(а):промываю каналы с белыми чернилами чистым спиртом

Доброго дня.
Спирт конечно хорошо моет, но он моментально сушит дюзы, т.е. после чистки спиртом делайте тест дюз, а вообще существует спец. жидкость для дюппоновских чернил.
http://ipeksi.ru/anons/89/
Дистиллированной водой не советую,очень мало толку, на крайняк!!! смешайте со спиртом (по менделееву) , но лучше очиститель.
Удачи, и не засыхания головки.
 
Рейтинг: 8
Олег Полькин писал(а):Сергей, здравствуйте!

Ответ один - не пытайтесь печатать на текстиле на Дрим Джет, особенно белыми чернилами.
Более подробно ответить на все возникающие при таких попытках вопросы - обязанность поставщиков принтера. Думаю, у них накопился большой опыт... :)

С уважением, Олег

Я думаю у поставщиков не богатый опыт печати на Дрем Джете белыми чернилами вроде все сходится дюпоновская краска для головок эпсон все работает но оказывается не все в чем фокус не знаю и чем голова 4800 отличается от 2400 вот что я хотел спросить и как у Айдота промываются головки
 
Рейтинг: 8
Русин Сергей писал(а):
Олег Полькин писал(а):Сергей, здравствуйте!

Ответ один - не пытайтесь печатать на текстиле на Дрим Джет, особенно белыми чернилами.
Более подробно ответить на все возникающие при таких попытках вопросы - обязанность поставщиков принтера. Думаю, у них накопился большой опыт... :)

С уважением, Олег

Я думаю у поставщиков не богатый опыт печати на Дрем Джете белыми чернилами вроде все сходится дюпоновская краска для головок эпсон все работает но оказывается не все в чем фокус не знаю и чем голова 4800 отличается от 2400 вот что я хотел спросить и как у Айдота промываются головки

Печатаем вроде получается просто хочется разобраться дело в технике или просто опыта не хватает изначально не правильно начал эксплуатацию с Короловской краски может это повлияло возможно не правильно настроен цветовой профиль итд чем вы можите помочь мне если я сменю принтер не окажусь ли я в начале пути где так же придется набиратся опыта и мучатся с принтером
 
Рейтинг: 8
Андрей писал(а):Здравствуйте, Наталья,

Ну вам тут наговорииили...

Трансферная технология имеет несколько ограничений. Если речь идет о плоттерной резке всяких разных пленок - это только надписи и двух-трех-цветные простые изображения. Если вы собираетесь открывать салон (т.е. розница), специализирующийся на печати на футболках, подумайте, с чем к вам будут приходить клиенты? С фотографиями своих родственников-детей-кошечек-собачек и просить все это поставить на майку, и будут готовы платить за это нормальные деньги. Можно, конечно брать специальные трансферные пленки, печатать на них эти фото и клеить их прессом на майки, НО! это уже точно никому не нужно, это клеенка, которая трескается и после нескольких стирок кусками отваливается. Можно брать более дорогие пленки, выдерживающие больше стирок, но чернила будут выцветать и все равно это клеенка.

Шелкография - отличная технология, но не для розничного бизнеса и тем более не для небольшого салона, это много квадратных метров, много единиц оборудования, длинный и сложный технологический процесс, печатник, владеющий мастерством и т.д..

Остается принтер, то с чего вы и начали свой вопрос. Качество - фото, устойчивость к стиркам - на уровне шелкухи, а если шелкограф нарушил тех процесс(что часто случается в ручных технологиях) , то шелкуха даже менее устойчива будет. Если сделать пересчет на розницу, то себестоимость прямой цифры на текстиле совершенно точно меньше, чем все выше перечисленное и в любом случае меньше чем термотрансфер. Для такого салона достаточно 10 кв м .

M&R i-DOT стоит слишком уж много. Отличный вариант DTX, на той же базе сделан, только в два раза дешевле. Лучше брать модель, печатающую и на светлых и на темных майках, но принтер для печати на светлых стоит еще дешевле и возможно, светлые майки составят процентов 80 всех заказов. Из какого вы города? Насколько я знаю, спрос на светлые майки очень высок в южных регионах. Потом можно и проапгрейдить до печати на темных.

Пресс нужен однозначно, если не собираетесь пока сублимацией заниматься, можно и китайский недорогой взять.

Салон по печати на футболках (если я правильно понимаю контекст) - это однозначно текстильный принтер и пресс.

Здравствуйте Андрей
подскажите пожалуйста имелись ли случаи засыхания головки принтер от белой краски и чем вы рекомендуете ее промывать те консервировать и чем допустим головка от Эпсон 2400 отличается от 4800 которая стоит на DTX если есть какая нибудь инструкция к i-DOT пришлите пожалуйста
почта nordlend777@mail.ru
 
Рейтинг: 8
Воронов Владимир писал(а):
Русин Сергей писал(а):промываю каналы с белыми чернилами чистым спиртом

Доброго дня.
Спирт конечно хорошо моет, но он моментально сушит дюзы, т.е. после чистки спиртом делайте тест дюз, а вообще существует спец. жидкость для дюппоновских чернил.
http://ipeksi.ru/anons/89/
Дистиллированной водой не советую,очень мало толку, на крайняк!!! смешайте со спиртом (по менделееву) , но лучше очиститель.
Удачи, и не засыхания головки.

Спасибо за ответ
Что вы думаете о новой белой краске по текстилю которая появилась у двух фирм одновременно
она более жидкая однозначно но при этом головки тоже наверняка придется промывать
Какой принцип промывки у Айдота автоматический или в ручную если есть какая либо инструкция на русском в электронном виде пришлите пожалуйста
 
Рейтинг: 16
Русин Сергей писал(а):если есть какая либо инструкция на русском в электронном виде пришлите пожалуйста

На выходных предлогаю поизучать форум
http://ipeksi.ru/forum/index.php?showforum=8
и на самом печатнике много про Ай-Дот написано, а в понедельник с рабочего компа скину:
"Руководство для начинающих, прямая цифровая печать на одежде" автор - Энди Олесон.
Удачи.
 
Рейтинг: 8
Воронов Владимир писал(а):
Русин Сергей писал(а):если есть какая либо инструкция на русском в электронном виде пришлите пожалуйста

На выходных предлогаю поизучать форум
http://ipeksi.ru/forum/index.php?showforum=8
и на самом печатнике много про Ай-Дот написано, а в понедельник с рабочего компа скину:
"Руководство для начинающих, прямая цифровая печать на одежде" автор - Энди Олесон.
Удачи.

Спасибо на конц то появился свет в конце тоннеля
 
добрый вечер. Планируем заняться печатью на готовых изделиях, как то майки, футболки, платья/сарафаны. Имеется небольшой швейный цех, продукция которого и будет использоваться. Сейчас занимаемся поиском оборудования и подходящей технологии. Прочтя эту тему, увидел, что принтеры, обсуждение которых велось, в основном позиционируются как устройства для разовой/малотиражной продукции (до нескольких десятков). В связи с чем возник вопрос: какая технология печати предпочтительней для тиражей, скажем, в несколько сотен, тысяч? Если сравнивать принтеры и станки карусельного типа - какая получается разница в себестоимости печати? и чем она обусловлена? так же интересует и разница в качестве печати. Заранее спасибо за ответы и советы.
 
Рейтинг: 8
Анатолий Титов писал(а):добрый вечер. Планируем заняться печатью на готовых изделиях, как то майки, футболки, платья/сарафаны. Имеется небольшой швейный цех, продукция которого и будет использоваться. Сейчас занимаемся поиском оборудования и подходящей технологии. Прочтя эту тему, увидел, что принтеры, обсуждение которых велось, в основном позиционируются как устройства для разовой/малотиражной продукции (до нескольких десятков). В связи с чем возник вопрос: какая технология печати предпочтительней для тиражей, скажем, в несколько сотен, тысяч? Если сравнивать принтеры и станки карусельного типа - какая получается разница в себестоимости печати? и чем она обусловлена? так же интересует и разница в качестве печати. Заранее спасибо за ответы и советы.

Если вам нужны сложные и яркие картинки то лучше печать на принтере себестоимость печати на принтере выше чем печать карусельного типа но красивые картинки на карусели выполнить сложнее или в некоторых случаях не возможно на карусели лучше печатать тиражи от 50 экземпляров тогда стоимость печати существенно снижается на принтере стоимость печати не зависит от количества экземпляров причем если вы печатаете на черном стоимость возрастает примерно в 2 раза и трудоемкость тоже приходится обрабатывать промером и печатать белую подложку Большое количество красок и паст при карусельной печати дает разнообразие цветов и выпуклость краски которые нельзя сделать на принтере нов свою очередь на принтере можно сделать картинку более четкую и сложную чем на каруселе На принтере проще печатать растр на карусели многоцветные векторные картинки одного двух трех и более цветов но под каждый цвет на кару сели нужен трафарет что повышает стоимость печати малых тиражей Вот эти http://www.tktimport.com/index.html картинки печатаются в основном только на принтере на карусели вы такое не сделаете.
 
спасибо, Сергей! а какая средняя скорость печати у принтера, к примеру, у DTX и карусели? и насколько дольше предпечатная подготовка для карусели, чем для принтера?в частности интересует сложность изготовления трафаретов для карусели, просто совершенно не представляю как это делается.
 
Рейтинг: 8
Анатолий Титов писал(а):спасибо, Сергей! а какая средняя скорость печати у принтера, к примеру, у DTX и карусели? и насколько дольше предпечатная подготовка для карусели, чем для принтера?в частности интересует сложность изготовления трафаретов для карусели, просто совершенно не представляю как это делается.

По карусели ничего не могу вам сказать там на каждый цвет нужен свой трафарет который в один момент не сделать те есть некое время на подготовительные работы необходимо. Печатать там не долго выдавливаеш краску через трафарет каждый цвет но не знаком с процессом сушки. У меня 329 Дрем Джет он печатает на всем Для текстиля именно для цыфровой печати лучше брать айдот но это дорого зато качественно Если печатаь по белым светло серым тонам те без белой подложки то 3-5 мин печать 3-5 мин закрепление в термопрессе если с белым то надо обработать праймером просушить его если с помощью термопресса то 3-5 мин но желательно сушить ее естественным путем потом нанести белую подложку 3-5 мин потом желательно на столе эту подложку подсушить феном потом печатать цветным 3-5мин и 60 секунд закрепление в термопрессе видео в нете полно как это все делается лучше на выставку сьездитьть посмотреть потрогать пусть вам образцы напечатают тогда и выбирать что нужно
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru