Шелкография, тампонная печать, прямая печать по текстилю, 3D-печати и т.д.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Я занимаюсь производством мебели.Для молодёжного магазина одежды был выбран стиль "уличный, графтит,мода"
Решили сами наносить рисунки методом шелкографии.Сделали рамку (500*700)Натянули сетку, засветили рисунок и начали экспериментировать.
Всё в принципе не плохо.Только получается местами эффект раздвоения и затекания краски.Красили акриловыми красками(на пробу, чтоб легче смывалось).
Вопросы такие.
Можно ли вместо резинового шпателя красить валиком.
Какой консистенции должна быть краска.

Жаль, незнаю, как фотку разместить.Если будет необходимость-могу сбросить на мейл.

Заранее благодарю за ответы.

PS подскажите пожалуйста заодно литературу для таких"профи"как я))))
 
Рейтинг: 30
Уууууу.... Вопросов возникает больше чем ответов!
Лучше , конечно, не изобретать самому велосипед, а обратиться к спецам, чтоб "поставили" технологию.
В каком городе Вы находитесь- непонятно, а то б отправил к "нашей" Алене в "КопиРус" на обучение. В Мск тоже знаю людей, кто при желании может подобрать все.
В шелкухе не так уж все и сложно, но как всегда есть много ньюансов....
Я б начал с подбора краски: она должна хорошо держаться на Вашей мебели и иметь достаточную устойчивость к истиранию(если не лакировать дополнительно.А если лакировать, то лак должен ее нормально крыть, а не пучиться). Красок серий очень много выпцскается (характристика "акриловая" в данном случае - не о чем не говорит) по печати почти по всему на свете: ПВХ, полипропилен, ткани, бумага, стекло :-)) Под тип краски и задачу подбирается размер сетки шелка (толщина нитей, кол-во нитей на дюйм... ). Тянется шелк на раму тоже со своими усилиями(по Тензиометру желательно), ракель по жесткости подбирается, при необходимости, его угол заточки. Разбавители/загустители для краски и т.п. и т.д. :-)
На самом деле не супер сложно все, думаю спец Вашу задачу за 1-2 дня решит по тех. процессу...
 
Забыл написать, я из Питера :0)
Рамку и засветку заказывал в соответствующих профильных фирмах.По поводу показателей натяжек и ячеек сейчас сказать не могу(в мастерской всё стоит)

Выбор акриловой краски пал потому, что её легче всего отмыть)))Я понимаю, что это глупо, но не хотелось портить сетку чем то ядрёным.Я даж не представляю, как её мыть потом расстворителем над ведром или на улице полоскаться :0) ?!

Поставку проф оборудования я не планирую, у меня всё таки мебельная направленность, а вот наносить принты я хочу, и как минимум трёх цветные.

Я уже начал поиск фирм, которые занимаются данным методом печати, но в спецификой менеджеры не владеют.А с рабочими или технологами пока не встретились на моём пути))
 
Рейтинг: 30
Я думаю, что все Ваши проблемы изначально как раз из-за краски! Затекание под форму почти наверняка из-за ее консистенции.
Для очистки формы есть своя химия. А окончательно(для последующего нанесения нового фотополимера) домываем ее Кархером (который для мытья автомобиля).
Т.к. УФ-сушки у Вас скорей всего нет, то надо подобрать краску с химией, которая сохнет естественным путем или ИК (т.е. УФ-краска Вам не подойдет!). Возможно, Вам подойдет вот эта вот краска: http://cbc-sibir.ru/product/227/739/ фирмы Marabu или эта http://cbc-sibir.ru/product/227/746/ . У Вас в Питере точно есть дилер Marabu, кто ее продает (вертится на языке название фирмы)... Думаю найдете...
О, вспомнил название фирмы в Питере: ФорДа (раньше они ВМТ назывались)!
 
Никита, добрый день. Для начала давайте разбираться с материалом, на который вы наносите изображение. Производство мебели - мне пока ни о чем не говорит, мебель разная бывает ....Отмыть трафаретную форму можно универсальной смывкой ZT639(Sericol) или UR3(KIWO)-это для работы на следующий день(окунать в ведро не нужно! смывается с 2х сторон ветошью ), а чтоб произвести регенерацию трафаретной формы полностью (для последующей засветки)-есть разные схемы, мы используем химию как Sericol ,так и KIWO. Отмывочный шкаф нужен и вода под давлением (от Karcher)...Все не сложно на самом деле, но нужны кое-какие материальные вложения в этот процесс.
 
Мебель корпусная.Делается из фанеры.
Красим краской Renner, полиуретановой двухкомпонентной.
На данный момент принты нужно наносить на внутренние и внешние стенки стоек.

Производить регенерацию я точно не буду, если только сдать рамку на автомойку.У меня в мастерской воды даж нет холодной.


Про краски почитал-СПАСИБО.Сегодня найду поставщика и пообщаюсь подробнее.

А вообще бывают рамки 1500х1500.Чтобы уж сразу нанести рисунок на всю поверхность, а потом заниматься раскроем материала?А то кроме принтов на футболки в интернете информации не найти
И вообще, сколько это может стоить за трёх цветную печать.Михаил-вы такими размерами занимаетесь?
 
Рейтинг: 30
Доброго времени суток!
Рамки 1,5 на 1,5м думаю, бывают, но скорей всего под заказ или что-то близкое надо подбирать( у стандартных рам обычно одна сторона больше другой в соотношении как у листа бумаги А3, А2 и т.п., т.к. очень много печатают и лакируют именно по бумаге).
Т.к. вижу, что Алена Воронова подключилась (именно она у нас в городе обучает), то дальше лучше с ней...
 
Максимов Никита писал(а):Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Я занимаюсь производством мебели.Для молодёжного магазина одежды был выбран стиль "уличный, графтит,мода" плюс https://eumarket.com.ua/g16003023-kraski-dlya-odezhdy эти красители для ткани.
Решили сами наносить рисунки методом шелкографии.Сделали рамку (500*700)Натянули сетку, засветили рисунок и начали экспериментировать.
Всё в принципе не плохо.Только получается местами эффект раздвоения и затекания краски.Красили акриловыми красками(на пробу, чтоб легче смывалось).
Вопросы такие.
Можно ли вместо резинового шпателя красить валиком.
Какой консистенции должна быть краска.

Жаль, незнаю, как фотку разместить.Если будет необходимость-могу сбросить на мейл.

Заранее благодарю за ответы.

PS подскажите пожалуйста заодно литературу для таких"профи"как я))))


как вопрос решили?
 
Максимов Никита писал(а):Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Я занимаюсь производством мебели.Для молодёжного магазина одежды был выбран стиль "уличный, графтит,мода"
Решили сами наносить рисунки методом шелкографии.Сделали рамку (500*700)Натянули сетку, засветили рисунок и начали экспериментировать. Хотим попробовать
Всё в принципе не плохо.Только получается местами эффект раздвоения и затекания краски.Красили акриловыми красками(на пробу, чтоб легче смывалось).
Вопросы такие.
Можно ли вместо резинового шпателя красить валиком.
Какой консистенции должна быть краска.

Жаль, незнаю, как фотку разместить.Если будет необходимость-могу сбросить на мейл.

Заранее благодарю за ответы.

PS подскажите пожалуйста заодно литературу для таких"профи"как я))))



В чем была проблема? В краске для ткани?
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru