Шелкография, тампонная печать, прямая печать по текстилю, 3D-печати и т.д.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Рейтинг: 16
С удовольствием отвечу на любые вопросы касательно принтеров для футболок Polyprint TEXJET
 
Рейтинг: 16
Чем отличается от i-dot?
 
Рейтинг: 16
Олег Легостаев писал(а):Чем отличается от i-dot?

Конструкцией стола подачи футболок, растровым процессором и ценой :-)
 
Рейтинг: 16
Доброго всем дня.
Ну вот и дождались сравнительного анализа!
Алексею:
1) как происходит ежедневное обслуживание печатной головки?
2) если в процессе печати закончились чернила в картридже, что делать-выбрасывать изделие?(а если оно заказчика и стоит ни как обычная футболка?)
3) заявленный стол-рамка (за пол тонны евриков) след на майке разве от прижима не остается? (наверно после стирки ворс распремляется, а как заказчик смотрит при получении на этот прямоугольник, при праймированной майки след наверняка четкий?).
4) не совсем понял различие в растровом процессе? (на i-Dot -360х360; 720х720; 1440х1440,
работать лучше 720х720-цвет, подложка 1440х1440).
5) как в час можно сделать 60 футболок, если время сушки 2-3 минуты (хотя если совсем маленький логотип и есть помошник), а если 60 разных принтов, пусть даже на белые майки -успеете один за час?

С уважением.
Удачи.
 
Рейтинг: 16
Алексею:
1) как происходит ежедневное обслуживание печатной головки?

После завершения рабочего дня, промывается парковочная площадка путем наливания туда клинера и голова паркуется на место. Раз в пару месяцев нужно более тщательно чистить парковку. Если делать это своевременно то другое обслуживание не требуется.
Подробное видео по обслуживанию тут http://www.youtube.com/user/alfatip#p/a/u/1/yHWX4ojdhGY , к сожалению еще не все переведено.

2) если в процессе печати закончились чернила в картридже, что делать-выбрасывать изделие?(а если оно заказчика и стоит ни как обычная футболка?)

Вы всегда видите уровень чернил в картридже, Если там ничего нет, то в с системе(трубки подачи краски) еще есть чернил на несколько футболок. Соответственно не надо доводить до ситуации когда принтер выпивает картриджи досуха, в любой момент можно долить краски.

3) заявленный стол-рамка (за пол тонны евриков) след на майке разве от прижима не остается? (наверно после стирки ворс распремляется, а как заказчик смотрит при получении на этот прямоугольник, при праймированной майки след наверняка четкий?).

нет след не остается

4) не совсем понял различие в растровом процессе? (на i-Dot -360х360; 720х720; 1440х1440,
работать лучше 720х720-цвет, подложка 1440х1440).

По разрешению, у нас в те же варианты + промежуточные, например, можно ставить разрешение на подложку не только 1440x1440 но и 1440х720, но Растровый процессор это не только разрешение печати, это алгоритмы и скорость растрирования, возможности по профилированию, расчет расхода чернил, горячие папки итд, итп
Про рипы подробнее можете почитать тут http://www.smart-t.ru/print.php?id=14
В комплекте с Polyprint идет Ergosoft Texprint(Polyprint Edition)


5) как в час можно сделать 60 футболок, если время сушки 2-3 минуты (хотя если совсем маленький логотип и есть помошник), а если 60 разных принтов, пусть даже на белые майки -успеете один за час?

60 - максимально заявленная тиражная скорость, так-что 60 разных принтов даже не буду пытаться успевать.
Реальная рабочая скорость(разные принты, размер изображения от а5 до а4) 25-30 белых футболок либо 15-20 темных.
 
Рейтинг: 16
Доброго дня.
По поводу видеоролика:
1) У них же сливное отверстие напрочь забито, наверняка под помпой болото, и под принтером должна быть лужа краски (которая денег стоит немалых). Но оператор это обошел стороной. Да и крышку снять как ?если станок на гарантии. Сервисная служба пошлет куда подальше.
2)Праймировать на прессе- это тоже абсурд.

Если кому-то помог данный материал-вперед.
 
Рейтинг: 16
Воронов Владимир писал(а):Доброго дня.
По поводу видеоролика:
1) У них же сливное отверстие напрочь забито, наверняка под помпой болото, и под принтером должна быть лужа краски (которая денег стоит немалых). Но оператор это обошел стороной. Да и крышку снять как ?если станок на гарантии. Сервисная служба пошлет куда подальше.
2)Праймировать на прессе- это тоже абсурд.

Если кому-то помог данный материал-вперед.

1. Крышку сняли для наглядности, при ежедневных чистках этого делать естественно не нужно, но раз в полгода, такая чистка не помешает.
2. Тут не соглашусь. Праймировать на прессе в разы удобней, проще его раз в сутки протирать нежели таскать футболки туда сюда.
 
Рейтинг: 16
Доброго дня.
Алексей, самое страшное что показано на видео по праймарованию- это то в какой непосредственной близости от принтера они наносят праймер. Так делать ни в коем случае нельзя. Минимум 4-5 метров иначе принтеру хана, Вы сами пробовали отмыть праймер? или только его продаете? После такой эксплуатации ваши покупатели прибегут к Вам за новой головкой и помпой, можете им еще литров10 чистящей жидкости продать, но слабо поможит (проверяли).
Хотелось бы послушать мнения конкретных пользавателей (не подставных) Polyprint TEXJET(наверняка продали парочку?).
На форуме Агалсеи маленько есть по этой теме, но и там у них проблемы (с головкой).
Удачи.
 
Рейтинг: 16
Воронов Владимир писал(а):Доброго дня.
Алексей, самое страшное что показано на видео по праймарованию- это то в какой непосредственной близости от принтера они наносят праймер. Так делать ни в коем случае нельзя.

Бред, я конечно незнаю может вам распылители вместе с айдотами поставляют, которые в разные стороны брызгают :-) но у нас таких проблем нет, пресса стоят в метре от принтера примерно.

Воронов Владимир писал(а):Вы сами пробовали отмыть праймер? или только его продаете? После такой эксплуатации ваши покупатели прибегут к Вам за новой головкой и помпой, можете им еще литров10 чистящей жидкости продать, но слабо поможит (проверяли).

Пробовал и успешно. его не клинером надо протирать а обычным спиртом.

Воронов Владимир писал(а):Хотелось бы послушать мнения конкретных пользавателей (не подставных) Polyprint TEXJET(наверняка продали парочку?).
На форуме Агалсеи маленько есть по этой теме, но и там у них проблемы (с головкой).
Удачи.

Мне бы тоже хотелось послушать мнение не подставных пользователей i-dot :-)
Вы пишите про проблемы с головой у наших принтеров, но опускаете тот факт что у вас(на айдоте) те же головы и те же чернила.
А вообще, на разницу в цене между нашими принтерами можно купить 30 голов! :-)
Удачи!
 
Рейтинг: 16
Вывод:
Всяк Кулик свое болото хвалит.
Удачи Всем и незасыхания головы :-)
 
Рейтинг: 16
C радостью сообщаю Вам что мы запустили производственное направление, оно же демозал.
Приглашаем всех желающих, посмотреть и попечатать на Polyprint TEXJET.

Подробности на сайте http://printees.ru
 
Рейтинг: 16
Алексей Юдин
1) как происходит ежедневное обслуживание печатной головки?

После завершения рабочего дня, промывается парковочная площадка путем наливания туда клинера и голова паркуется на место. Раз в пару месяцев нужно более тщательно чистить парковку. Если делать это своевременно то другое обслуживание не требуется.
Подробное видео по обслуживанию
http://www.youtube.com/user/alfatip#p/a/u/1/yHWX4ojdhGY , к сожалению еще не все переведено.

1.Т.е. краску после завершения работы можно не убирать?
2.Можно-ли использовать обычный паралон,если нет такой спец.палочки?
 
Рейтинг: 16
Станислав Спартак писал(а):1.Т.е. краску после завершения работы можно не убирать?
2.Можно-ли использовать обычный паралон,если нет такой спец.палочки?

1.Немного не понял вопроса, откуда убирать? Из системы и трубок краска естественно не сливается. просто шприцем в конце каждого рабочего дня нужно налить по 2 мл клинера на 2 парковочные площадки под головкой.
2.Можно использовать мягкий мелкопористый паралон, но такие палочки в принципе найти не сложно.
 
Рейтинг: 16
Алексей Юдин
1.Немного не понял вопроса, откуда убирать? Из системы и трубок краска естественно не сливается. просто шприцем в конце каждого рабочего дня нужно налить по 2 мл клинера на 2 парковочные площадки под головкой.
2.Можно использовать мягкий мелкопористый паралон, но такие палочки в принципе найти не сложно.
Еще вопросы:
1.Сколько может принтер стоять без печати (с белой краской)?
2.Нужно ли подымать фиксаторы катриджей (справа и слева) после работы?
 
Рейтинг: 16
Станислав Спартак писал(а):1.Сколько может принтер стоять без печати (с белой краской)?
2.Нужно ли подымать фиксаторы катриджей (справа и слева) после работы?

1. Гарантировано, может стоять неделю без последствий. если не планируете использовать более недели нужно консервировать.
На практике был случаи когда принтер стоял месяц и головка осталась жива - но это скорее исключение из правил.
2. Поднимать фиксаторы(levers) нужно каждый раз когда выключаете принтер и уходите с работы. Если этого не сделать, то при существенном изменении температуры в помещении краска может уйти из картриджей в памперс либо наоборот, в голову может насосать грязи из парковочной площадки.
 
Видео по сервису неплохое, возможно это видео http://smotri.com/video/view/?id=v14140396ef4 процесса запуска аналогичного принтера с белым цветом будет кому-то полезно.
 
Алексей Юдин писал(а):1. Гарантировано, может стоять неделю без последствий. если не планируете использовать более недели нужно консервировать.
На практике был случаи когда принтер стоял месяц и головка осталась жива - но это скорее исключение из правил.
2. Поднимать фиксаторы(levers) нужно каждый раз когда выключаете принтер и уходите с работы. Если этого не сделать, то при существенном изменении температуры в помещении краска может уйти из картриджей в памперс либо наоборот, в голову может насосать грязи из парковочной площадки.

Хочу приобрести принтер прямой печати по текстилю. Собираю информацию. Насколько понимаю, все три модели : I-Dot, DTX, TexJet сделаны на базе одного и того же принтера. Сл-но, можно говорить об Epson 4880, печатающем красками на водной основе. А у этих красок имеется одна особенность - они быстро высыхают.
В связи с этим обстоятельством удивляет то, что

1. Ни один продавец не сообщает о том, что "комфортная" влажность помещения, в котором работает принтер, должна быть 50-80 % (из инструкции), а таких цифр добиться довольно сложно.

2. Извините, но то, что принтер может простоять выключенным неделю без последствий, мне представляется фантастикой. Знакомый приобрёл такое устройство. Инженер запустил принтер, сделал тест дюз - идеально. Оставил его в "спящем" режиме на сутки при пониженной влажности. Был включён режим автоматической чистки и тестов дюз каждые 4 часа. На следующий день - тест дюз отвратительный, подача белой краски нормализовалась только после 3-4 принудительных чисток головки. Тест дюз так и не улучшился, даже после того, как был налит клинер на парковочную площадку, голова простояла там около часа, потом были проведены 2 чистки.

3. По инструкции, принтер рекомендуется оставлять в "спящем" режиме, с включением периодической чистки и тестирования дюз. Если поднять фиксаторы катриджей, данный режим будет недоступен.
Что же всё-таки лучше : выключать принтер и поднимать фиксаторы, или же переводить в "спящий" режим с включением тестовых функций ?

Пока мой вывод : принтеры крайне нежны и капризны, требуют повышенного внимания к обслуживанию, не терпят перерывов в работе.
 
Чтобы небыло проблем с пересыханием нужно иметь принтер у которого СНПЧ имеет встронную мешалку на каждый цвет, таймер которой взбивает краску каждые 30 минут круглосуточно-эта технология взята с Английсково принтера CX 510.
Мы устанавливаем такие системы на наши принтера, и даже с белым проблем нет.

ZIS-Service.ru
 
Рейтинг: 16
Доброго дня.
Сергей Трофимов прав-такой принтер простаивать не имеет права, у кого простаивает-плохо работают менеджеры! День простоя ведет к отмыванию головки ("сливать" краску чисткой не обязательно), дальше тест дюз и все работает.
Вопрос к stanislavу: нельзя ли поподробнее о мешалках? Самому приходили подобные мысли- установить мини миксеры в СНПЧ с белой краской, и сколько стоит Ваша установка"мешалки" на i-Dot?
и еще: Кому интересен i-Dot могу выслать "Pуководство для начинающих" автор-Энди Олесон(зам.дир. по цифр.техн. М&R).
 
Рейтинг: 16
Сергей Трофимов писал(а):В связи с этим обстоятельством удивляет то, что

1. Ни один продавец не сообщает о том, что "комфортная" влажность помещения, в котором работает принтер, должна быть 50-80 % (из инструкции), а таких цифр добиться довольно сложно.

2. Извините, но то, что принтер может простоять выключенным неделю без последствий, мне представляется фантастикой. Знакомый приобрёл такое устройство. Инженер запустил принтер, сделал тест дюз - идеально. Оставил его в "спящем" режиме на сутки при пониженной влажности. Был включён режим автоматической чистки и тестов дюз каждые 4 часа. На следующий день - тест дюз отвратительный, подача белой краски нормализовалась только после 3-4 принудительных чисток головки. Тест дюз так и не улучшился, даже после того, как был налит клинер на парковочную площадку, голова простояла там около часа, потом были проведены 2 чистки.

3. По инструкции, принтер рекомендуется оставлять в "спящем" режиме, с включением периодической чистки и тестирования дюз. Если поднять фиксаторы катриджей, данный режим будет недоступен.
Что же всё-таки лучше : выключать принтер и поднимать фиксаторы, или же переводить в "спящий" режим с включением тестовых функций ?

Пока мой вывод : принтеры крайне нежны и капризны, требуют повышенного внимания к обслуживанию, не терпят перерывов в работе.

1. Не знаю где вы взяли такие цифры, вот выдержка из нашей документации к принтеру "Operate the machine in an environment with a temperature range of 10-30 degrees Celsius. The humidity must be between 20-80% none condensing."

2. "выключенным неделю без последствий" - это не значит что вы его включили и сразу работаете, промывка потребуется, я это не отрицаю. Без последствий означает что голова после такого простоя не "умрет"

3. Оставлять в "спящем" режиме, с включением периодической чистки мы своим клиентам категорически не рекомендуем, хотя в принтере есть такая функция.1
 
Вопрос к stanislavу: нельзя ли поподробнее о мешалках? Самому приходили подобные мысли- установить мини миксеры в СНПЧ с белой краской, и сколько стоит Ваша установка"мешалки" на i-Dot?
и еще: Кому интересен i-Dot могу выслать "Pуководство для начинающих" автор-Энди Олесон(зам.дир. по цифр.техн. М&R).

конструкция проста в банку с краской помещаются пару феритов в специальной оболочки с низу банки ставится магнитная мешалка . цена зависит от типа мешалки есть фирменные специально для принтеров есть аналоги опять же отечественные и импортные.

ZIS-Service.ru
 
Алексей Юдин писал(а):3. Оставлять в "спящем" режиме, с включением периодической чистки мы своим клиентам категорически не рекомендуем, хотя в принтере есть такая функция.1

3.Подскажите, пожалуйста, почему Вы "категорически не рекомендуете" ? Чем чревато такое действие ?
(Я имел ввиду включение функции чистки и тестирования именно дюз.)


2. Что представляет собой промывание после недельного простоя ?

1. Насчёт влажности. На корпусе принтера I-Dot (тот же самый 4880) в 2-х местах имеется наклейка "RH 50-80% !!!"

Спасибо.
 
Рейтинг: 16
stanislav писал(а):Вопрос к stanislavу: нельзя ли поподробнее о мешалках? Самому приходили подобные мысли- установить мини миксеры в СНПЧ с белой краской, и сколько стоит Ваша установка"мешалки" на i-Dot?
и еще: Кому интересен i-Dot могу выслать "Pуководство для начинающих" автор-Энди Олесон(зам.дир. по цифр.техн. М&R).

конструкция проста в банку с краской помещаются пару феритов в специальной оболочки с низу банки ставится магнитная мешалка . цена зависит от типа мешалки есть фирменные специально для принтеров есть аналоги опять же отечественные и импортные.

ZIS-Service.ru

А вышлите пожалуйста "Pуководство для начинающих" автор-Энди Олесон(зам.дир. по цифр.техн. М&R).
Мой e-mail:futbolka@inbox.ru
Заранее большое спасибо!
 
Рейтинг: 16
Станислав Спартак писал(а):
stanislav писал(а):Вопрос к stanislavу: нельзя ли поподробнее о мешалках? Самому приходили подобные мысли- установить мини миксеры в СНПЧ с белой краской, и сколько стоит Ваша установка"мешалки" на i-Dot?
и еще: Кому интересен i-Dot могу выслать "Pуководство для начинающих" автор-Энди Олесон(зам.дир. по цифр.техн. М&R).

конструкция проста в банку с краской помещаются пару феритов в специальной оболочки с низу банки ставится магнитная мешалка . цена зависит от типа мешалки есть фирменные специально для принтеров есть аналоги опять же отечественные и импортные.

ZIS-Service.ru

А вышлите пожалуйста "Pуководство для начинающих" автор-Энди Олесон(зам.дир. по цифр.техн. М&R).
Мой e-mail:futbolka@inbox.ru
Заранее большое спасибо!

Выслал-встречайте!
 
хорошо вышлю.
 
Вопрос к stanislavу: нельзя ли поподробнее о мешалках? Самому приходили подобные мысли- установить мини миксеры в СНПЧ с белой краской, и сколько стоит Ваша установка"мешалки" на i-Dot?
и еще: Кому интересен i-Dot могу выслать "Pуководство для начинающих" автор-Энди Олесон(зам.дир. по цифр.техн. М&R).

конструкция проста в банку с краской помещаются пару феритов в специальной оболочки с низу банки ставится магнитная мешалка . цена зависит от типа мешалки есть фирменные специально для принтеров есть аналоги опять же отечественные и импортные.

ZIS-Service.ru

А вышлите пожалуйста "Pуководство для начинающих" автор-Энди Олесон(зам.дир. по цифр.техн. М&R).
Мой e-mail:futbolka@inbox.ru
Заранее большое спасибо!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
как обещал публикую инструкцию.

1.Во первых надо избавится от картриджей. т.к. мешать в них проблемотично. для чего в место 10 го шлейфа вставляем платку SCASI.
2.После этого принтер будет думать , что у него все картриджи даже если их вовсе нет.
3. Далее делаем белый цвет , для чего все четыре белые трубки вставляем в одну банку желательно круглую и емкостью 0,3-0,5 Л, саму банку можно закрепить как внешнем так и на освободившимся от картриджей месте, правда для этого надо убрать перегородку.
4.Поскольку белая банка состоит из четырех трубок, она получается не маленькая, и для неё рекомендую мешалку отечественную ПЭ6100- 1500 руб. + 2 якоря
У кого не картриджная система могут пункты 1,2 пропустить.
5. CMYK соединить не получится, соответственно там нужны будут четыре миниатюрных мешалки, здесь есть только импортные варианты Остальное все тоже самое что и с белым.

Будут вопросы обращайтесь zis-service.ru
 
Рейтинг: 16
Доброго дня.
stanislav-как то мудрено с переделкой принтера, не поймут инженеры M&R, что мы их i-Dot раскурочили.
Уж лучще достал, сунул в ультрозвук и поставил на место(белые).
В любом случае спасибо за инфу.
 
А насчёт ультразвука можно подробнее и конкретнее ?
Что за оборудование, какая модель подходит для катриджей СНПЧ ?
 
Рейтинг: 16
Сергей Трофимов писал(а):А насчёт ультразвука можно подробнее и конкретнее ?
Что за оборудование, какая модель подходит для катриджей СНПЧ ?

Добрый день.
подробности описаны тут:
http://ipeksi.ru/forum/index.php?showtopic=197&hl=
Удачи.
 
Спасибо. Очень интересно.
 
Может быть не в тему но все-же.
Мжно ли отмыть и чем футболку после печати
но еще не закрепленную на прессе.
Запорол толстовку белого цвета а до конца вывести не получется
может подскажет кто, я в этом деле пока новичок.
 
белая краска состоит из титановых белил и растворяется только плавиковым растворителем.
 
белых чернил нет
я печатал на белой толстовке cmyk'ом
что-то смылось но до конца не получается. теоретически можно но чем я не знаю
 
Рейтинг: 16
Николай писал(а):белых чернил нет
я печатал на белой толстовке cmyk'ом
что-то смылось но до конца не получается. теоретически можно но чем я не знаю

Доброго дня.
Из практики скажу, что белый текстиль отмыть бесполезно, даже не закрепленный.
просто попрощайтесь с футболкой.
черные еще можно отмыть, не закрепленные -теплой проточной водой с хоз.мылом .
 
нормально приноровились печатаем
 
Рейтинг: 16
Мы начали выпуск принтеров под своим брендом, подробности в ветке http://forum.pechatnick.com/viewtopic.p ... 594#p42594
 
Алексей Юдин писал(а):Мы начали выпуск принтеров под своим брендом, подробности в ветке http://forum.pechatnick.com/viewtopic.p ... 594#p42594

я так понимаю двигается сам принтер, а привод ремень или ШВП?
 
Рейтинг: 16
Станислав Затейкин писал(а):
Алексей Юдин писал(а):Мы начали выпуск принтеров под своим брендом, подробности в ветке http://forum.pechatnick.com/viewtopic.p ... 594#p42594

я так понимаю двигается сам принтер, а привод ремень или ШВП?

ШВП.
 
Рейтинг: 16
Мы протестировали новую краску для прямой печати Sensient Elvajet
подробности с картинками тут http://alfatip.ru/sensientelvajet
 
Алексей Юдин писал(а):Мы протестировали новую краску для прямой печати Sensient Elvajet
подробности с картинками тут http://alfatip.ru/sensientelvajet

текстильных красок дешевли Dopont много в все они вначале печатают хорошо.
главный вопрос через сколько месяцев менять голову?
по нашей статистике печатная головка на Dopont работает в 3-4 раза дольше.
Как продавцу оборудования нам главное чтобы проблемы у клиета быле реже,но здесь к сожелению пока у Dopont конкурентов нет.
Но если статистика по вашей краски хотябы за пол года покажет даже близкий результат к Dopont, мы с удавольствием будем рекомендовать её нашим клиентам.
 
Рейтинг: 16
Некоторые клиенты работают уже пару месяцев, пока полет нормальный.
Красок много я не спорю, но из нормальных компаний(не китайских а тех кто уже много лет занимается краской) альтернативу дюпонту пока никто не предлагал.
 
Рейтинг: 18
Алексей Юдин писал(а):Некоторые клиенты работают уже пару месяцев, пока полет нормальный.
Красок много я не спорю, но из нормальных компаний(не китайских а тех кто уже много лет занимается краской) альтернативу дюпонту пока никто не предлагал.

Наша компания "ИПЕКСИ Груп" поставляет чернила DuPont. Кроме того, одно из наших подразделений занимается печатью на текстильном принтере и использует именно эти чернила. Поэтому мы и как поставщики, и как производители подтверждаем, что DuPont действительно дает высокое качество печати и щадяще влияет на печатную головку принтера.
Эти чернила являются экологически безопасными, что позволяет печатать на нижнем белье и детской одежде. Они безопасны и для оператора, и для оборудования, и для ткани, и, самое главное, для конечного потребителя, который будет носить изделия.

Для инфо, кто еще не знаком с текстильными чернилами:
Водные чернила компании DuPont (США) разработаны специально для печати на хлопке и смесевых тканях с содержанием синтетики до 50 %.
Компания DuPont на сегодняшний день является единственным в мире производителем высококроющих эластичных белых чернил, обеспечивающих идеально белую подложку при печати на цветных тканях.
 
Рейтинг: 8
Воронов Владимир писал(а):Вывод:
Всяк Кулик свое болото хвалит.
Удачи Всем и незасыхания головы :-)

Владимир здравствуйте
1Подскажите такой вопрос на белых праймер применяете или не за чем абсолютно?
2и еще при праймировании пресс лучьше не использовать а валик вы используете ил нет?
3 Праймер для черного используете примерно в каком количестве ( что бы футболка промокла или только поверхность смочить) и разбавляете как 1 к 2
Буду благодарен за ответы
 
Рейтинг: 16
Русин Сергей писал(а):Владимир здравствуйте
1Подскажите такой вопрос на белых праймер применяете или не за чем абсолютно?
2и еще при праймировании пресс лучьше не использовать а валик вы используете ил нет?
3 Праймер для черного используете примерно в каком количестве ( что бы футболка промокла или только поверхность смочить) и разбавляете как 1 к 2
Буду благодарен за ответы

Доброго дня.
1) Белые НЕ праймирую.
2) Пресс и валик использую
3) 1:1 , что б поверхность была влажной.
Удачи
 
Рейтинг: 8
Воронов Владимир писал(а):
Русин Сергей писал(а):Владимир здравствуйте
1Подскажите такой вопрос на белых праймер применяете или не за чем абсолютно?
2и еще при праймировании пресс лучьше не использовать а валик вы используете ил нет?
3 Праймер для черного используете примерно в каком количестве ( что бы футболка промокла или только поверхность смочить) и разбавляете как 1 к 2
Буду благодарен за ответы

Доброго дня.
1) Белые НЕ праймирую.
2) Пресс и валик использую
3) 1:1 , что б поверхность была влажной.
Удачи

Спасибо тут еще один вопрос у Эпсон 2400 дюзы расчитаны на дисперсность 3-3,5 пкл сколько дюзы у 4800 и у вашей головки DX5
и какова дисперсность у дюпоновских чернил уж очень они густые
 
Рейтинг: 8
Алексей Юдин писал(а):Мы протестировали новую краску для прямой печати Sensient Elvajet
подробности с картинками тут http://alfatip.ru/sensientelvajet

Здраствуйте
тут на днях стал счастливым обладателем краски Sensient белый так себе цветная нормально ни чем не уступает Дюпон а белая так себе накопились вопросы подскажите поделитесь опытом
1 Праймер для черного не разбавляете если разбавляете то в каких пропорциях
2 Промывку можно подогреть допустим до 30 градусов для того чтобы прочистить голову?
3 Есть опыт длительного использования этой краски что с головами долго стоят?
4 У роспринтера появилась белая краска вот ссылочка
http://www.rosprinter.ru/?pgid=181&preview=1
они утверждают что это английские чернила и они лучше Sensient лучше тем что дают более плотный слой и также не выпадают в осадок Что вы можете про это сказать?
 
Рейтинг: 16
Русин Сергей писал(а):Спасибо тут еще один вопрос у Эпсон 2400 дюзы расчитаны на дисперсность 3-3,5 пкл сколько дюзы у 4800 и у вашей головки DX5
и какова дисперсность у дюпоновских чернил уж очень они густые

А зачем так глубоко вникать?
Все данные есть на сайте производителя (где-то на ветке ссылку бросал),
по краске у продавцов краски уточните( то же ссылка на Ипекси была),
а я печатаю... Нас дисперсность устраивает, а заказчиков качество печати .
Удачи.
 
Станислав Затейкин писал(а):белая краска состоит из титановых белил и растворяется только плавиковым растворителем.

Станислав, поясните мне как химик химику, что вы хотели этим сказать? какие такие титановые белила используются в белой краске? Масляные, акриловые, акварельные? Я что-то опять вас перестал понимать.
 
Павел Мохначев писал(а):
Станислав Затейкин писал(а):белая краска состоит из титановых белил и растворяется только плавиковым растворителем.

Станислав, поясните мне как химик химику, что вы хотели этим сказать? какие такие титановые белила используются в белой краске? Масляные, акриловые, акварельные? Я что-то опять вас перестал понимать.

Спектральный анализ показал титановые белила с добавлением цинка, и разбавленные неизвестным растворителем.
Я не химик, и смогу только по использованию проконсультировать.
 
Станислав, прошу простить за долгое отсутствие - но титановых белил по "умолчанию" не существует в чернилах.
Тем более не существует в природе титановых белил с добавлением цинка. Подчеркну - их не существует в природе.
Есть стандартные "пигменты" используемые для чернил, для красок, для белил.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru