Шелкография, тампонная печать, прямая печать по текстилю, 3D-печати и т.д.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Здравствуйте!

Проживаю в Германии, решил заняться тампопечатью.

Помогите выбрать правильный станок для печати сувенирных изделий таких, как зажигалки, ручки, брелки и т.д. Интересует для начала 1 - 2 цветные станки.
Просмотрел сайт производителя вирмы "KENT", что скажите по этим станкам, как например HVA-90, HVA-150 или PROMOTOR-4N?

Вот ссылка производителя: KENT Stuttgart GmbH

Может посоветуете других производителей или другую модель от "KENT"?

Какие станки лучше закрытой или с открытой красочной системой?

Жду ответ. Спасибо.
 
Рейтинг: 30
В России Кенты тоже продаются. Вполне работоспсобное оборудование, насколько слышал.
Закрытая красочная система , конечно, предпочтительней. Краска медленней "сохнет" и проще получить однотипность изображения... Но такие станки, как правило и дороже. Для "длинных" тиражей это особенно актуально, для коротких- не очень...
 
Рейтинг: 16
От себя добавлю что станки с закрытой системой требуют обычно клише в 2 раза больше чем с открытой. А как вы понимаете на небольших тиражах именно клише - основные затраты ;)
 
Олег Легостаев писал(а):От себя добавлю что станки с закрытой системой требуют обычно клише в 2 раза больше чем с открытой. А как вы понимаете на небольших тиражах именно клише - основные затраты ;)

Спасибо за ответ.
Клише я буду делать сам.
купил станок KENT PP18 и комрессор Air-Jun 12-50, осталось купить станок для изготовления клише.
 
Михаил Попов писал(а):В России Кенты тоже продаются. Вполне работоспсобное оборудование, насколько слышал.
Закрытая красочная система , конечно, предпочтительней. Краска медленней "сохнет" и проще получить однотипность изображения... Но такие станки, как правило и дороже. Для "длинных" тиражей это особенно актуально, для коротких- не очень...

спасибо за ответ.
 
Рейтинг: 30
"Станок для изготовления клише" - Вы наверно имеете ввиду копировальную раму?
Она клише , увы, не делает- только засвечивает. Далее приходится возится с химией и кюветкой, вымывать...:-) Впрочем, это не сложно....
 
Рейтинг: 30
Dimitri RIEDEL писал(а):
Олег Легостаев писал(а):От себя добавлю что станки с закрытой системой требуют обычно клише в 2 раза больше чем с открытой. А как вы понимаете на небольших тиражах именно клише - основные затраты ;)

Спасибо за ответ.
Клише я буду делать сам.
купил станок KENT PP18 и комрессор Air-Jun 12-50, осталось купить станок для изготовления клише.

Олег Легостаев имел ввиду, что в общей стоимости короткого тиража - львинная доля, стоимость заготовки для клише и химии для его травления. Т.к. краски расходуется всего несколько грамм...:-))
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru