Шелкография, тампонная печать, прямая печать по текстилю, 3D-печати и т.д.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Рейтинг: 30
Собственно: получили тут заказик интересный: нужно сделать "выжигание" рисунка на деревянных кухонных досках. Заказ достаточно большой. Мы использовали для этого термопресс TIC 800ТМ. Получилось в общем-то хорошо (для заказчика), но "удовлетворительно" для нас самих. Хотелось бы чтоб получше. Кто-нибудь знает, какие есть для этого технологии? Есть ли у кого опыт выполнения подобных заказов? Может тигельком попробовать?
 
Рейтинг: 16
У меня клиенты тоже тиснили похожий заказ ТС800
Я бы конечно мог предложить сделать заказ лазером... Но это будет не интересно ;)

Могу высказать предположение только.
При выжигании на дереве, вероятно, не последнее значение имеет время воздейсвтия. На ручном прессе это легко регулируется.
А вот что касается тигеля, то там время зашито жестко и изменять его в широких пределах не получится.
Поправьте если я не прав.
Михаил, а в чем проблема то была? неравномерность давления? или нагрева?
 
Рейтинг: 30
Равномерности получить ручной машиной очень сложно. Да и слабовата машинка по нагреву для таких вещей... :-(
 
Рейтинг: 16
А не в курсе какая температура должна быть чтоб такие работы делать?
 
Рейтинг: 30
Для разного дерева разная.Все зависит от того из какой древесины доска. И время соответственно разное (нужно подбирать)! Мы ТИК800 выставляли на максимум по температуре.
 
Рейтинг: 16
Мы делали подобный заказ на СО лазере, 5+ качество, заказчик рад)))
 
Рейтинг: 16
Ну тогда и мы похвастаемся.
Гравировали на Roland (EGX-350) твердые породы дерева с последующим заполнением бронзовой краской. Это был не тираж, а штучное изготовление.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru