Всё, что не поместилось в другие разделы рубрики.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Рейтинг: 16
Уважаемые профессионалы!

Хочется услышать ваши комментарии.

Кто на какой платформе работает и по чему?

Apple vs PC

Спасибо большое!
 
Рейтинг: 16
Мак - хорошая машинка, но разница, на мой взгляд, не соответствует разнице в цене :(
К тому же РС доминируют на рынке. Заказчик присылает файл, сделанный на РС. Начинаем править на работе, продолжаем дома, потом несём на вывод..... Файл кочует с компьютера на компьютер, зачастую с разными версиями ПО (чтоб жизнь мёдом не казалась), и если добавить ещё и разные платформы, то будут дополнительные недоразумения. Не обязательно, но риск есть.
Стандартная ситуация: на РС в типографию приносят макет, свёрстанный на Маке в Кварке. Собранный для вывода. Сталкивались с таким? :)
 
Рейтинг: 16
Вопрос цены и комплектации мне кажется здесь преобладает. За Мас надо сразу выложить хорошие деньги, при этом upgrade сомнительный. PC можно купить гораздо дешевле и фаршировать его потом по собственному усмотрению - память, видео, приводы всякие и т.д. В нашей стране очень мало мне кажется существует компаний, которые понимают преимущества maca, а тем более готовы за него переплачивать в три и более раз по сравнению с PC.
 
Рейтинг: 21
Тема стара как мир. Во времена ДОС и текстовых редакторов "Лексикон" МАСинтоши имели бесспорное преимущество перед РС. Сейчас - в роли таких преимуществ - шлейф воспоминаний, и привычка дизайнеров к красивой безделушке МАСу. Во всём остальном - РС не уступает МАС, а кое в чём и превосходит его (в цене, например). Да и то, что Эпл переходит потихоньку на платформу Интел - говорит многое про то, какая платформа лучше и жизнеспособнее.
 
Рейтинг: 16
При всех достоинствах Маков сижу на РС ради совместимости с заказчиками. За более чем 10 лет работы с трудом могу спомнить 1-2 раза, когда заказчик приносил мак-овские файлы.
 
Рейтинг: 21
holy war :))))
 
Мой выбор за маком.
Объяснять для тех кто не пытался сравнивать и при этом берется высказываться, смысла не вижу.
А для тех кто имел такую возможность, из людей знакомых мне, можно собирать уверенную статистику, что однозначный выбор за маками.
 
Denis писал(а):Ой люблю я вас писюшников ....... :)
по поводу мака что он дороже я бы поспорил
возмем любой брендовый писи насколько он дешевле? - помоему также
а вот апгрейдить его придется через год или два а у меня стоит Ж4 купленный 5лет назад и досих пор работает (в смысли с Р4 по скорости ничем не уступает особенно в мак ос 9) а писи 5 лет назад купленный уже апгрейдил иуже снова пора хотя обманул видеокарту в Ж4 поменял с мак ос х старая глючила
а апгрейдить винчесте любой айди с рынка там уже по цене на свой карман
у Ж5 тоже айди тока новый маленькии разем непомню как называеться
но минус что материнскую плату уже не зя апгрейдить но камень можно было от сторонних производителей

а на тему процесора интел в новых маках помоему как то люди сильно это к сердцу принимают но маки работали на мотороле потом на айбиэм потом опять моторола а потом снова айбиэм (могу ошибиться в хронологии) и теперь интел

но как дизайнер скажу что отсутствие области приложения это очень большой плюс но вот док это минус режет низ экрана
да еще калибровать мак почти ненадо достаточно монитор настроить это особенности самой платформы сделанной и под графику тоже

но спорить писи или мак можно долго каждому свое

а пиратские программы покупать под мак можно на горбушке правда дороже они по 400рублей

а в завершении скажу что дома у меня писи для игрушек т.к. руских игр под мак нет (обидно)
да и в интернете у мака порой глюки на руских сайтах случаються

Окак я.......... :)

Руками и ногами за!!!!!!!!!!

Брендовый писюк не дешевле мака.

лет 10-12 назад когда первый раз столкнулся с маками услышал одну аксиому:

Писюк (с виндой) - как пианино, пензенского завода, каждый раз настаиваешь перед игрой,
Мак - скрипка страдивари, один раз настроил и играй.

В справедливости убедился на собственном опыте эксплуатации.
 
Рейтинг: 19
Вот сколько можно рассуждать о уже 10 раз избитой теме.
По изгачальному вопросу этой темы можно сразу понять что юзер new или без опыта, но все таки...
Ведь этот вопрос обсуждается чуть ли не с самого появления этих конкурентов на свет. Просто надо хоть изредка пользоваться поиском в интернете, ТАМ МОЖНО НАЙТИ УЖЕ ВСЕ ОТВЕТЫ НА ЭТОТ ВОПРОС. Плюс ко всему выше сказанному - мак или пс не столь важно, сколько профессионализм оператора, ведь "Дурное дело не хитрое"...
 
Упрощю до углерода... :)
Для тех кто не боится вирусов и знает как с ними бороться, кто легко справляется со сложностями в живучести системы и програм под ней работающими, у кого есть время нажимать лишнюю кнопочку в клавиатурных сочетаниях, у кого хорошая растяжка пальцев рук, у кого есть время что бы нажимать правую кнопку мышки дабы добраться до нужного, кому не требуется калибровка... многое многое другое :)
Этим пользователям не стоит рассказывать о сущевствовании макинтошей, сытый голодного не разумеет, так было до сотворения компьютеров, будет и в дальнейшем :)
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru