Всё, что не поместилось в другие разделы рубрики.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Рейтинг: 16
Вот что со мной приключилось некоторое время назад: все началось с того, что сломался плоттер SUMMA, вроде как что-то в схеме. Фирма-продавец сделала заключение, что неисправна плата управления ($900). Как раз подвернулся такой-же плоттер б/у (чуть поуже) за $950 (бывают же чудеса на свете). Я его сторговываю за $900, переставляю плату на свой. И вроде бы все хорошо, но... Не тут то было!

Буквально через две недели сгорела вторая плата. В панике заказываю еще одну в Москве и обращаюсь к одному своему знакомому, разбирающемуся в электронике. Еще через некоторое время приходит плата из Москвы и одновременно "лечится" вторая (стоимость полетевшей микросхемы - 15-25р. на радиорынке).

В итоге получилось аж 2 плоттера в работе. После этого еще раз сломалась микросхема. Мы решили что это патология и даже хотели поставить под нее разъем, что бы можно было снимать без пайки. Потом еще ломалась головка, на которой держится нож. Тут мы даже не стали узнавать цены, просто перемотали сами.

У кого нибудь случались подобные проблемы с плоттерами данной марки?
 
Рейтинг: 16
Обычно они нормально работают. Скорее всего, плата управления изначально была бракованной. Сейчас ремонтом плат заниматься сложно. Микросхемы купленные на радио рынке – карточная игра, как повезет. Очень много брака.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru