Всё, что не поместилось в другие разделы рубрики.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Здравствуйте!

Если быть кратким, то нужно пленка со свойствами Oracal 641, но матовая прозрачная. Фирма не важна. Бывает же такая?

Если полная задача, то нужно подобрать пленку для изготовления небольших наклеек (средний размер 1х2 см), которые будут наклеиваться на матовый пластик.

Основные необходимые свойства:
- должна подходить под резку на плоттере
- должна подходить под заливку краской (то есть должны быть небольшие прозрачные элементы, но основная часть наклейки будет залита краской)
- прозрачная (см. прошлый пункт)
- матовая
- идеальная толщина около 100 мкм. Бывают такие? Это нужно для максимальной жесткости, чтобы максимально сравнивать неровности (около 0,5 мм) поверхности, на которую будет наклеиваться.
- перманентная, хорошая клейкость, так как будут наклеиваться на матовый пластик
- стойкость к температурам окружающей среды (ну сколько бывает на улице, до +50, я думаю)

За исключением толщины (ладно смиримся с этим параметром) подходит Oracal 641, но ее прозрачной не бывает.

Прошу Вашей помощи!
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
 
Я видел этот вопрос на другом форуме. Ответа небыло. Вы решили продолжить эксперемент с вопросом.
Вопрос конечно странный, поэтому народ молчит. Другая причина, на том форуме каждый второй забанен. Я в том числе.
Можно встречный вопрос?
1. Как много вы будете делать наклеек?
2. Какой краской заливать, и что вообще значит, заливать краской?
Если печатать, то метод печати зависит от объема. Если 100, 1000, 5000 шт, то принтер, если 1млн. шт, то флекса.
Прозрачных матовых пленок для всех видов печати, множество.
Если планируете резать их после печати на плоттере, значит их мало.
Вам нужен принтер с белой краской и с опцией резки. Это Роланд.
Для печати подойдет любой ламинат от LG, Авери, ....
Есть прозрачные пленки для печати, но чет они весь мусор на себя притягивают. Статика. Я не смог на них печатать, много брака, из за статики.
Если Вы не получив ответ на соседнем форуме, по прошествии времени продолжаете задавать этот же вопрос, предположу, это не заказ, который горит. Вы не рекламщик и не полиграфист, раз такой простой вопрос вас поставил в тупик.
 
Королев Олег писал(а):Я видел этот вопрос на другом форуме. Ответа небыло. Вы решили продолжить эксперемент с вопросом.
Вопрос конечно странный, поэтому народ молчит. Другая причина, на том форуме каждый второй забанен. Я в том числе.
Можно встречный вопрос?
1. Как много вы будете делать наклеек?
2. Какой краской заливать, и что вообще значит, заливать краской?
Если печатать, то метод печати зависит от объема. Если 100, 1000, 5000 шт, то принтер, если 1млн. шт, то флекса.
Прозрачных матовых пленок для всех видов печати, множество.
Если планируете резать их после печати на плоттере, значит их мало.
Вам нужен принтер с белой краской и с опцией резки. Это Роланд.
Для печати подойдет любой ламинат от LG, Авери, ....
Есть прозрачные пленки для печати, но чет они весь мусор на себя притягивают. Статика. Я не смог на них печатать, много брака, из за статики.
Если Вы не получив ответ на соседнем форуме, по прошествии времени продолжаете задавать этот же вопрос, предположу, это не заказ, который горит. Вы не рекламщик и не полиграфист, раз такой простой вопрос вас поставил в тупик.



Точно, я не рекламщик и полиграфист, я прямой заказчик.
Заливка должна быть черная, как можно темнее. На ее фоне будут тонкие прозрачные полоски и фигурки . При наклеивании они будут просвечиваться, так как на поверхности куда будут клеиться, под этой кнопкой светодиод. Чтобы Вам понимать, представьте кнопки на пульте ДУ только увеличенные. Кнопки на сотовом, только размеров с 1*2 см где то.
Партия, для начала около 1000 штук, потом 10000.
Резать на плоттере нужно, так как форма этих кнопок разная.
Так все таки какую бы пленку могли посоветовать? Говорят, что Ораджет можно рассмореть? Там вроде как раз есть прозрачная матовая, например 1640 или 3640, ее же можно резать плоттером и заливать как мне нужно?

Спасибо!
 
Мы печатаем на LG.
Но Вы не правильно раставляете акценты.
Каждый производитель пленок, представленный на Российском рынке может вам предложить прозрачную матовую пленку.
Это как спрашивать: мне нужна машина для перевозки людей, какую фирму посоветуете, говорят у Тойоты такие есть.
Каждый производитель пленок, Avery, LG, oracal, 3M, .......... выпускает пленки с разными потребительскими свойствами. Есть пленки для пегментной печати, есть для сольвентной(экосольвентной), есть пленки для рекламной графики, а есть для авто дизайна. Они очень сильно отличаются по потребительским свойствам. Пленки для авто дизайна расширяются и сжимаются вместе с металлической машиной, разогреваясь на солнце, и замерзая на морозах. Пленки для рекламной графики бывают эконом серий , с заявленным сроком до 2 х лет эксплуатации. Есть более дорогие со сроками эксплуатации 4-6-8-10 лет, без изменений потребительских качеств.
Вам лучше обратится в фирму, которая делает эти наклейки. Об рисуете задачу, условия эксплуатации, вам под берут нужный вариант.
Вам надо много переработать информации, что б понять, как это работает.
Матовая пленка не рассевает свет. Значит под то место, где будет светодиод, надо положить 10% белой краски.
Если изображение будет с внешней стороны, его надо защитить от повреждений , стирания. Сверху должен быть защитный ламинат.
Мы делает , побочно, наклейки на клавиатуру. Печатаем на белой пленке LG, и ламинируем матовым ламинатом LG. Служат вечно. Корейские пленки у нас, потому как Корея рядом. У вас голландские Avery, немецкие, итальянские.
 
Олег, скажите, как с Вами связаться?

Королев Олег писал(а):Мы печатаем на LG.
Но Вы не правильно раставляете акценты.
Каждый производитель пленок, представленный на Российском рынке может вам предложить прозрачную матовую пленку.
Это как спрашивать: мне нужна машина для перевозки людей, какую фирму посоветуете, говорят у Тойоты такие есть.
Каждый производитель пленок, Avery, LG, oracal, 3M, .......... выпускает пленки с разными потребительскими свойствами. Есть пленки для пегментной печати, есть для сольвентной(экосольвентной), есть пленки для рекламной графики, а есть для авто дизайна. Они очень сильно отличаются по потребительским свойствам. Пленки для авто дизайна расширяются и сжимаются вместе с металлической машиной, разогреваясь на солнце, и замерзая на морозах. Пленки для рекламной графики бывают эконом серий , с заявленным сроком до 2 х лет эксплуатации. Есть более дорогие со сроками эксплуатации 4-6-8-10 лет, без изменений потребительских качеств.
Вам лучше обратится в фирму, которая делает эти наклейки. Об рисуете задачу, условия эксплуатации, вам под берут нужный вариант.
Вам слишком много надо переработать информации, что понять, как это работает.
Матовая пленка не рассевает свет. Значит под то место, где будет светодиод, надо положить 10% белой краски.
Если изображение будет с внешней стороны, его надо защитить от повреждений , стирания. Сверху должен быть защитный ламинат.
Мы делает , побочно, наклейки на клавиатуру. Печатаем на белой пленке LG, и ламинируем матовым ламинатом LG. Служат вечно. Корейские пленки у нас, потому как Корея рядом. У вас голландские Avery, немецкие, итальянские.
 
Судя по сообщению с другого форума, вы из Москвы. Я от вас в 10 000 км, на другом конце страны. У нас сейчас ночь. 23ч51 мин. Мы засыпаем.
Ваш заказ в 1000 шт, это всего 2 кв. м. пленки, один час работы , напечатать, заламинировать, нарезать.
Один час работы!
Кстати название темы, аналог оракал 641, эта пленка толщиной 75 , и не предназначена для печати.
Эта эконом серия цветных пленок для аппликаций.
 
Да я не в Москве... Поэтому и хотел бы с Вами связаться, чттобы возморжно сразу заказать

Королев Олег писал(а):Судя по сообщению с другого форума, вы из Москвы. Я от вас в 10 000 км, на другом конце страны.
Ваш заказ в 1000 шт, это всего 2 кв. м. пленки, один час работы , напечатать, заламинировать, нарезать.
Один час работы!
Кстати название темы, аналог оракал 641, эта пленка толщиной 75 , и не предназначена для печати.
Эта эконом серия цветных пленок для аппликаций.
 
У нас полночь. Завтра еду во Владивосток, в 6 утра. Получать новый сканер .
Вы в каком городе?
 
Я не в РФ вообще, но могут забрать в МСК,
Оставьте, может свою почту?

Королев Олег писал(а):У нас полночь. Завтра еду во Владивосток, в 6 утра. Получать новый сканер .
Вы в каком городе?
 
Я б сам никогда не стал заказывать на другом конце мира, такую простую вещь. Если вам удобнее забрать в Москве, закажите там. Вот я в google.ru забил поиск по слову : наклейка на панель приборов Москва,
И поиск дал много вариантов.
Вот один из них, помоему он Вам подходит. http://www.nolaplus.ru/cd/40
Если нужны ещё производители наклеек, забивайте в поиск фразу : наклейки для..... смотрите телефоны, звоните.
 
Дело в том, что пока Вы единственный, кто все так подробно разжевал. Поэтому и хотел бы с Вами пообщаться.
Если нужно я готов Вам заплатить за консультацию. Поэтому и прошу Ваш email.

Королев Олег писал(а):Я б сам никогда не стал заказывать на другом конце мира, такую простую вещь. Если вам удобнее забрать в Москве, закажите там. Вот я в google.ru забил поиск по слову : наклейка на панель приборов Москва,
И поиск дал много вариантов.
Вот один из них, помоему он Вам подходит. http://www.nolaplus.ru/cd/40
Если нужны ещё производители наклеек, забивайте в поиск фразу : наклейки для..... смотрите телефоны, звоните.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru