Всё, что не поместилось в другие разделы рубрики.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Добр день. Очень хотелось бы услышать отзывы об аппаратах Xerox D110 EPS или D95 CPS. На предприятии появилась необходимость производить массовую печать ЕПД(единый платежный документ) в одном месте в течении 2 дней (тир. около 150 000) с последующей конвертацией для рассылки клиентам. Так же рассматриваем альтернативные варианты аппаратов.
Заранее благодарен за любую информацию.
 
Рейтинг: 50
Здравствуйте, Дмитрий!
Если печать разовая, один раз в месяц, то есть на принтер в течение двух дней падает мощная нагрузка в 150 000 оттисков, а потом он практически простаивает (нагрузки до 1000 страниц в день для такой машины, по сути, синоним простоя) - данный Ксерокс Вас вполне устроит.
А уж если вы каждый раз после этой нагрузки будете делать ему профилактику - аппарат вообще прослужит Вам без сбоев долгие долгие годы.
Также рекомендую присмотреться вот к этому аппарату: bizhub PRO 951.
Закиньте удочку дилерам в своем городе. У кого лучше сервис в Вашем регионе - у Ксерокса или у Коники, тот и возьмите.
 
Здравствуйте Кирилл! Благодарен вам за столь быстрый ответ!(большинство остальных форумов видимо совсем не посещаемы).
Теперь немного уточню. 150 000 оттисков это необходимая ежемесячная печать, которая ни в коем случае не должна задерживаться, в связи с этим нюансом принято решение о приобретении двух аналогичных аппаратов (для аварийной ситуации). Но аппараты не дешевые и простаивать одному из них до аварийного случая просто неприлично)) поэтому скорее всего мы будем оказывать услуги для других крупных поставщиков ЖКУ (энергосбыт, облгаз и т.д.) так что говорить о полной нагрузке пока рано.
А насчет Bizhub pro 951 хотелось бы узнать примерную стоимость, для сравнения местный поставщик от ксерокс отпускает нам D110 EPS base / Standart Finisher за 66 125$ и D95 Копир/Принтер/Сканер за 42 920$. Интересует конечно цена 1 оттиска, но я так пологаю это уже к поставщику оборудования надо идти).
Ну и еще маленький вопросик, вы как квалифицированный специалист какому бренду отдали бы предпочтение коника или ксерокс?(Не обращая внимания на сервисные центры в городе и т.д.) Вот конкретно среди этих аппаратов.
 
Рейтинг: 50
Увы, цену Коники я Вам не подскажу. Я сейчас работаю в компании, не занимающейся ни Ксероксом. ни Коникой, поэтому ценовыми характеристиками не владею совершенно.

Насколько я помню по былым годам, Коника всегда была процентов на 10-15 дешевле Ксерокса и имела более низкую стоимость печати. Так что стой я перед выбором между этими двумя брендами - я бы выбрал Конику.

Но в одном "Ксерокс" выигрывает у "Коники" - в сервисе. Аппараты мощные. тяжелые, без бутылки в них не разберешься. Это не домашний принтер, в котором в принципе и самому можно поковыряться. Цена такого "ковыряния" может быть очень высока. Поэтому под рукой всегда должен быть квалифицированный профессиональный сервис-инженер.

В Новосибирске таковой имеется, поэтому я не колеблясь остановился бы на Конике. А у вас... рекомендую пообщаться с дилерами.
 
Сегодня мне предложили еще вот такой вариант Ricoh Pro 1107. Предложила фирма с которой мы уже давно работаем и она является официальным представителем Ricoh в Кирове. Из достоинств данного аппарата они подчеркнули "горячую" замену всех 11 основных узлов аппарата, т.е. как мне объяснили второй принтер в принципе для подстраховки не нужен. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
 
Рейтинг: 50
Смотря что они подразумевают под горячей заменой. Самая горячая замена, которая мне известна - это 2-3 дня. При этом стоимость доставки запчастей возрастает в разы.
Ricoh, кстати, тоже уважаемый мною бренд. Но в силу своей малораспространенности в PRO сегменте я про него как-то уже и подзабыл.

Но две машины - это 100% гарантия отсутствия простоев. одна машина даже с самым лучшим сервис-центром - это процентов 80!
 
Спасиб за ответы! Завтра поеду к представителям Рико на беседу) Если появятся вопросы отпишу вам в этой теме.)
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru