Всё, что не поместилось в другие разделы рубрики.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Добрый день!
Имеется Рулонный ламинатор BW 350D. все время ламинировали тонкой пленкой (25-32мкр.). сейчас появилась необходимость поламинировать пленкой 125мкр. бумага А3, матовая 170гр., двухсторонняя. никак не могу настроить (валы пробол на предпоследне и 3ем с конца положении, температура 125). получается сильно гнутые. листов 5 испортил. может кто подкажет? а жалко портить.
может есть где табличка с настройкой: толщина пленки/тип бумаги - положение валов/температура.
 
Рейтинг: 32
У Вас односторонняя ламинация? Пленка 125 мкн - полиэстеровая, жесткая. Ей нельзя ламинировать с одной стороны. Она для двухсторонней ламинации. Коэффициент натяжения пленки выше, чем у бумаги - неизбежно лист будет закручивать в сторону пленки.
 
Рейтинг: 17
Потолще бумагу , потоньше ламинат.
 
Манолис Сивриди
ламинация конечно двухсторонняя.


Zheka
Потолще бумагу , потоньше ламинат.
А3 двухсторонняя матовая, потолще особо то и нет выбора. Ламинат по хорошему надо еще толще.
до этого пакетником делали, брали 200-230гр. матовый картон односторониий, и два оттиска в один пакет 125мкр. - классно получалось. тока вот пакетный ламик сломали тут безрукие ребята. покупать собираюсь.
 
Рейтинг: 32
Если гнет листы при двухсторонней ламинации, тогда проще все - на торцах валов пленки должны быть ручки настройки натяжения пленки. Нужно отрегулировать натяжение, чтобы листы выходили прямыми. В какую сторону загибается лист - там надо чуть ослабить, а другой рулон чуть подтянуть. И желательно сразу после выхода листа пленку отрезать и положить на ровное место, чтобы клей остывал и полимеризовался в прямом состоянии, а не гармошкой под столом.
 
Где бы всетаки найти табличку соответствия толщины плёнки к температуре нагрева. может еще с рекомендациями по выбору положения валов.
 
Рейтинг: 17
Манолис Сивриди писал(а):Если гнет листы при двухсторонней ламинации, тогда проще все - на торцах валов пленки должны быть ручки настройки натяжения пленки. Нужно отрегулировать натяжение, чтобы листы выходили прямыми. В какую сторону загибается лист - там надо чуть ослабить, а другой рулон чуть подтянуть. И желательно сразу после выхода листа пленку отрезать и положить на ровное место, чтобы клей остывал и полимеризовался в прямом состоянии, а не гармошкой под столом.

+1
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru