Всё, что не поместилось в другие разделы рубрики.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Нам на фирму пригнали Speed master SM 102 из германии, с ним в нагрузку Image Control дали но как работать не показали и не настроили. Вопрос таков! Реально ли самому настроить???
Может кто поможет дельным советом??
 
Рейтинг: 40
Германцы пригнали и не настроили? Может там уже наши?
 
Воронков Сергей писал(а):Германцы пригнали и не настроили? Может там уже наши?

Конечно наши а кто же ещё, а руководит ими вообще Турок какой то :)
А как насчёт помощи???
 
Рейтинг: 40
Раньше технику ставили настоящие немцы - спецы с завода. Ставили, настраивали, печатали тираж (даже формы с собой). Потом допускали наших - обучали. Один гейдель наши установили сами - немцы, как приехали, даже не подошли. Там особые требования начиная с заливки площадки. Когда они ставили второй, наши варежки поразинули - красиво работали, грамотно.
Первый толком так и не запустили, гоняли простенькие работки в две краски, а второй пошёл в полную силу на самых сложных работах. Это я к тому, чтобы вы не торопились. Лучше найти спеца, даже из пенсионеров, которые были первыми на таких машинах ещё в СССР. Немцы им всё показывали и даже били по рукам, если что не так.
Попробуйте разместить вопрос в другой теме (офсетная печать, например), может кто из нынешних откликнется.
 
Спасибо, но наверное на этом мои поиски в паутине я сверну, буду пытаться у себя в городе пробить таких СССРСпецов :)
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru