Всё, что не поместилось в другие разделы рубрики.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Большинство людей, решивших приобрести цветной лазерный принтер, надеются, что он обеспечит им высокую скорость и отличное качество печати, а его эксплуатация будет дешевле, чем использование струйных аналогов.

К сожалению, реальность показывает, что в случае с самыми дешевыми моделями этим надеждам не суждено сбыться. В ходе проведенных порталом PCWorld тестов выяснилось, что недорогие цветные лазерные принтеры, как правило, не могут похвастаться высокой скоростью работы, качество их печати, за исключением простого текста, весьма посредственное, а тонер для них стоит столько же, а порой и дороже чернил для струйных принтеров.

Эксперты тестировали две сравнительно недорогие модели - цветной лазерный принтер OKI C330dn, чья цена на Яндекс-маркете варьируется от 13 265 до 15 900 рублей, и модель HP Color LaserJet Pro CP1025nw по цене от 7 000 до 9 176 рублей.

Изображение

Если более дорогая модель OKI C330dn продемонстрировала среднюю для цветных лазерных принтеров скорость печати в 15,2 стр/мин, то второй участник показал результат лишь в 11,2 стр/мин. Тем, кто ценит свое время, это вряд ли понравится.

Что касается качества цветной печати, то по мнению экспертов, многие лазерные принтеры уступают здесь струйным аналогам, а дешевые модели - тем более. Тестирование Oki C330dn показало, что при печати цветных изображений хорошо заметны белые полосы и зернистость, а телесные оттенки выглядят неестественными. Фотографии, напечатанные при помощи HP LaserJet Pro CP1025nw, получились темными и перенасыщенными.

Изображение

И наконец, затраты на расходные материалы. Эксперты выяснили, что тонеры для дешевых цветных лазерных принтеров - самые дорогие, поскольку имеют слишком большой расход.

Если цель пользователя - купить лазерный цветной принтер с высокой скоростью и качеством цветной печати и недорогими расходными материалами, то нужно выбирать модели более высокой ценовой категории, рассчитанные на использование в крупных компаниях с большими объемами печати, советуют эксперты.

По информации dailycomm.ru
 
Рейтинг: 50
Личное мнение: для персонального использования цветные лазерники еще не доросли. Слишком дорог либо сам принтер, либо его расходка, поэтому для малых объемов печати лучше все же приобретать струйную машину. Да, расходники еще дороже, но когда у вас объем в 5-10 листов А4 в месяц, лазерный принтер себя не оправдает ни при каком раскладе.
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru