Всё, что не поместилось в другие разделы рубрики.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Здравствуйте! У меня есть небольшая минитипография, которая состоит из ризографа и цветного лазерного принтера. Так же у нас есть один заказчик, для которого мы печатаем рекламные листовки(2-3 цветные), их мы отдаем нашему партнеру, у которого есть офсет. Сейчас у нас появились деньги и мы хотим их вложить в оборудование, чтобы не отдавать заказы на сторону, а выполнять их самому и постепенно перерасти в настоящую типографию полного цикла.
Я сам почти 4 года проработал печатником в одной Московской типографии. Устроили туда по знакомству, до первого дня работы я даже не представлял себе, что такое офсетная печать и как работает печатная машина :) В первый день меня поставили к одному печатнику и я просто наблюдал как он работает. На второй день я уже работал один на Ромайоре 314, печатал чернуху. Освоил Ромайор я без особых трудностей, на нем я проработал чуть больше года, печатая бланки и листовки, т.к. он был уже не в очень хорошем состоянии, и полноцвет печатать не получалось. Начальству понравилось как я работаю и когда типография купила Риоби 3304 меня перевели на него вместе с нашим самым опытным печатником. Так как мы работали по сменам, то получалось, что я стал работать на нем самостоятельно. Освоил я его тоже достаточно быстро, начал печатать полноцвет и другие сложные работы.
Рассказал я это для того, чтоб было понятно, что я понимаю основные принципы офсетной печати и как работает печатная машина :)
Так вот, если как происходит и послепечатный процесс мне понятно, то процесс изготовления печатных форм для меня тайна покрытая мраком. Видел только, как наша монтажница наклеивала пленки на форму, как помещала их в копировальную раму, как после в обычной раковине промывала их реактивами.
На данный момент я просчитываю стоимость оборудования, начал с допечатного, но цен в интернете нет, выбор большой, но на всех сайтах написано звоните и приезжайте. Мне бы хотелось узнать вилку цен на такой набор: монтажный стол, копировальная рама и проявочную машину. С расчетом на то, что в будущем мне нужно будет изготавливать от 10 до 50 печатных форм в день. Буду очень благодарен за советы. Спасибо! )
 
Иван Губарев писал(а):Мне бы хотелось узнать вилку цен на такой набор: монтажный стол, копировальная рама и проявочную машину.

А формат? От него и цена пляшет.
 
Про формат забыл написать. Машина планируется А3 формата
 
Рейтинг: 17
Да для начала , плёнки на формы можно и на раме лепить , а проявлять в любом корытце подходящем по размеру! Ну а когда пойдёт по 50 форм в день тогда и думай о столе и проявке!
 
Иван Губарев писал(а):Машина планируется А3 формата

Новое оборудование встанет в 2,5 млн. руб, а вот б/у - которое скорее всего вам и нужно - как получится купить, думаю в 1 млн. впишитесь.
 
Антон Перехода писал(а):
Иван Губарев писал(а):Машина планируется А3 формата

Новое оборудование встанет в 2,5 млн. руб, а вот б/у - которое скорее всего вам и нужно - как получится купить, думаю в 1 млн. впишитесь.

Это Вы о цене машины? Про машину я пока думаю, есть возможно купить новую. На данный момент изучаю техническую сторону этого вопроса. Спасибо за советы
 
Иван Губарев писал(а):Это Вы о цене машины?

Так вы про вилку цен в первоп сообщении спросили - я Вам ответил. :)
Это касается только препресса.

Иван Губарев писал(а):На данный момент изучаю техническую сторону этого вопроса.

А вопроса по технике процесса - вообще я что-то не увидил в вашем сообщении. Сформулируйте корректнее - найдется я думаю много желающих ответить ;)
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru