Всё, что не поместилось в другие разделы рубрики.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Доброе время суток, господа полиграфисты! Подскажите советом. Наша организация планирует приобрести полноцветное МФУ формата А3, бюджет до 180т.р. Нашел наиболее подходящие аппараты bizhub c220 и taskalfa 250. Примерный объем печати до 8000 оттисков в месяц. Ключевые моменты: качество печати, себестоимость оттиска, надежность самого аппарата. Может быть есть на рынке и другие решения? Спасибо.
 
Рейтинг: 50
Здравствуйте, Игорь!
Ну-с, по порядку:
По надежности киосеры обскакать может только RICOH - только у него аппараты более живучие, заточенные, кажется, под то, чтобы пережить и конце света в 2012-м... Однако у рикошек свои особенности, о которых лучше говорить не сейчас.
Выбирая из двух названных Вами машин я бы без раздумий остановил свой выбор на Конике, не смотря на легендарную надежность Киосер, от которой Коника, увы, пока что все же немного отстает. Причины следующие:
1) Коника - это очень хорошие заливки, в то время как Киосера в силу особенностей своей печати, все же лучше заточена под тонкие линии - чертежи и прочее, а не под полиграфические задачи.
2) Конкретно вопросом сравнения себестоимости оттиска на этих двух машинах я не занимался, но интуиция мне подсказывает что коника будет все же немного дешевле.
3) И главное: цветная киосера в России - это редкость. Их мало, в силу того, что цветные аппараты более дуанчо получаются у других вендоров. Как следствие - вас ждут перебои с поставкой расходки, ибо завозить ее под вас будет только та компания, у которой вы купите аппарат. Малейший сбой в их системе поставок - и больше вам картриджи взять негде. А сбои бывают даже у лучших... А уж поиск запчастей, в случае если что-то сломается (а что-то обязательно сломается - ибо ничто не вечно под луной) и вовсе превратится в ад...
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru