Всё, что не поместилось в другие разделы рубрики.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
У кого денситометр с поляризационным фильтром. В чем разница показателей оптической плотности с ним и без него? Кто знает , и кто на эту тему может четко ответь. В инете прочитал что с поляризационным фильтром показатели выше . если без поляризационного фильтра денситометр то показатели ниже. Так ли это кто на практике сталкивался??
 
Рейтинг: 16
Показатели оптической плотности при замере с поляриком (физическим либо эмулированным) действительно выше. Происходит это от того, что поляризационный фильтр отсекает свет, поляризованый в результате отражения от поверхности. Для чего: исключить влияние отраженного света на результат измерений и иметь возможность корректно промерять и сырые и сухие оттиски.
 
(физическим либо эмулированным) что значит? в чем разница этих фильтров?
 
а нафиг он надо и кто им пользуется
 
Рейтинг: 16
На фиг он надо сказано выше. Разница в том, что физический фильтр присутствует в приборе материально, как физ. объект, а эмулированный имитируется програмными средствами (в измерительных устройствах на основе спектрофотометра).
 
Андрей и вова, поляризационный фильтр был придуман чтобы уменьшить разницу между замером оптической плотности по сырой краске и по сухой. Можно использовать денсик и с фильтром и без, всё зависит от того какие у Вас нормы печати - если с фильтром, то и Вам нужен с фильтром, если без, то и Вам нужен денсик без поляризационного фильтра.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru