Всё, что не поместилось в другие разделы рубрики.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Собственно заголовок и есть мой вопрос. туда ли написал не знаю.
Я студент и есть идея начать производить визитки. Может кто подсказать, есть ли какое оборудование специально для производства визиток?
 
Рейтинг: 24
можно офсетом (однокрасочная машина типа Ромайора, плюс изготовление форм, вывод пленок). можно цифрой (цифровая машина или лазерный принтер). можно шелкухой (станок, засветка, матрицы). можно фольгированием (нужен только принтер и ламинатор). можно тиснением (самый простой для тиснения пресс, клише на стороне заказывать). можно купить у Русскома небольшой аппаратик для изготовления пластиковых карт и будут пластиковые визитки.
еще нужна резка. сейчас появилось послепечатное оборудование которое по меткам само режет, бигует (см. OFFITEC практический семинар по оборудованию для оперативной полиграфии - «ЦИФРОВАЯ НАВИГАЦИЯ» http://news.pechatnick.com/index.phtml?id=13307).
или нарезчик визиток http://www.russcom.ru/catalog/trimmers/ ... IOR21173C/
Можно обойтись без покупки оборудования - печатать цифрой спуски визиток (на А3 или А4 размещать ваши тиражи) и забирать листами платить только за печать 2-10 листов. и резать самому. аккуратненько.
 
Рейтинг: 27
Нет такого обрудования. Визитки, при всей свое кажущейся простоте, изготавливаются тысячами разных способов.
 
Рейтинг: 24
точно. нет такого оборудования "станок для изготовления визиток". есть технологии изготовления печатной продукции 90х50 мм.

по предложению печатать и резать даю цифры:
напечатать 4 листа 4+0 цифрой А3 формата (96 виз. по 24 на листе) стоит 190 руб. (если приносите готовый файл с метками резки). можно на своей бумаге, будет еще дешевле.
комплект визиток 100 шт. стоит от 390 до 1600 руб.-
порежете, упакуете в пластиковые коробочки (15-29 руб./шт) и доставьте заказчику.
+ деньги за допечатные работы: верстка 100-150 руб., дизайн 520 - 1300 руб.
затраты - только резак, коробочки, компьтер, (+ сканер, принтер) и свои ноги.
 
Рейтинг: 16
Василий писал(а):Собственно заголовок и есть мой вопрос. туда ли написал не знаю.
Я студент и есть идея начать производить визитки. Может кто подсказать, есть ли какое оборудование специально для производства визиток?

Для начала оптимальный вариант: цветной лазер А4, пакетный ламинатор А4, роликовый резак (ручной). И вперёд. Да и конечно комп!
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru