Всё, что не поместилось в другие разделы рубрики.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Уважаемы полиграфисты! Подскажите.
Есть у Китайцев что то приемлимое по цене и качеству?
резак механич гильотина 470мм.
ламинат рулонн. 330-360мм. гор и холодн валы.
Есть ли смыс связаваться с Кит. техникой?
 
В хорошем состоянии не могу найти.
Есть ли проверенные кит резаки? Подскажите кто пользовался...
Из ламинаторов посоветовали Vector
 
Рейтинг: 16
Александр.
Можем предложить Вам китайский ламинатор PDFM-360, достаточно хорошее качество по недорогой цене.
Если Вас заинтересует мое предложение то пишите на почту или звоните.
тел. 640-26-05
email: monelit@mail.ru
 
Все таки хотелось бы узнать кто пользовался Кит резаками такими как KW-Trio 3946/3971 и т.п.
 
Рейтинг: 32
Добрый день! KW-Trio - это Тайвань. Резаки хорошие для небольших объемов. Мы их очень много продаем в копи-салоны и типографии. Если нужно резать много, то берут по 2 шт. - все-равно дешевле получается.
Ламинатор Вектор опасен. Жизнь у него короткая, прижима валов толком нет, температура неустойчива и много брака. К тому же у него есть опасность - диаметр втулки не совпадает с гильзой рулона пленки. Для установки ролика приходится пользоваться молотком, а для снятия пленки - зубилом. Только втулки ломаются. KDFM - это уже ископаемое, потребляющее большую мощность и огромного размера. Есть лидер в ламинаторах для небольших салонов - GMP Exelam 355Q. Более производительный ламинатор GMP Surelam 380 (или 500) - 7 м/мин, настольный, компактный. Заменяет KDFM и YDFM полностью, дешевле и помещается на столе.
 
Если с руками у Вас все в порядке - легко можете покупать Китай, проблемы будут, в плане подкрутить, подрегулировать и т.д. Но все это решаемо. Если у Вас работают женщины и технического специалиста под рукой нет: резак - немец, ламинатор - Axone (Ю. Корея)
 
Не дождался нормальных компетишенов и решил исследовать сам...
KW-Trio, Штайгер и еще какой то бренд - Китай один и тот же станок с одного и тогоже завода. Погрешность линейки +- 0,7 мм. Перекос угла такой же. Поставил и откалибровал с учетом существующей погрешности новую линейку с тонкой иголкой на затле. Что будет дальше пока загадка, т.к. металл механики мягковат... Работать можно, т.к. обьемы не большие.
Ламинатор взял Vektor BL360. Прижим нормальный, но медные втулки вращающиеся на штоках без подшипников это просто пипец... Купил разные пленки (китай) никак не могу подобрать рещим:то пережигает, то не допекает, то нормально, но небольшие пузырики (не частицы грязи). Хочу попробовать корейские пленки 32 и 75 мкр. Кто что посоветует?
 
Рейтинг: 32
Я предупреждал о Векторе, но, возможно, платить дважды для Вас не проблема... Ламинатор GMP Exelam 355 прослужил бы 6-8 лет верой и правдой, поддерживая стабильную температуру, дал бы больше возможностей...
По поводу пленок - мировой лидер GMP (Южная Корея). Ни у кого нет такого качества и ассортимента. Какие пленки бывают:
1. Полипропиленовые - BOPP - 30 мкн - глянцевые и матовые, для односторонней ламинации эластичная пленка, обложки менее подвержены скручиванию, самый экономичный вариант.
2. Полиэстеровые пленки - PET - 25, 32, 75, 125, 250 мкн - глянцевые и матовые для двухсторонней ламинации, жесткие.
3. Пленки GMP UltraBond - полипропиленовые 40 мкн глянец, 43 мкн матовая, PET - 75 и 125 мкн глянец и мат для ламинирования цифровых отпечатков с принтеров, имеющих фьюзерное масло, воск, парафин и т.п. Ламинировать можно сразу после печати, пленка идеально пристает, не отслаивается от темных заливок и при биговке и перфорации, не оставляет пузырьков воздуха на темных заливках.
4. Голографические полипропиленовые пленки GMP Hologram 40 мкн с рисунками: Dot, Plus, Polka, Chop, Star для ламинирования бумажных праздничных пакетов, открыток, приглашений, буклетов.
5. Пленка MicroCrystal - PET - 8 мкн для ламинирования документов, защиты бумаги (альтернатива лаку)
6. Пленка TimeCapsule - для ламинирования архивных документов, ИНН, свидетельств о рождении, о браке, ПТС и т.п. в капсулу. Пленка склеивается только сама с собой, оставляя неповрежденной бумагу в вакуумной оболочке. При температуре 121 град.С уничтожаются микробы, повреждающие бумагу. Если сделать на пленке надрез по краю бумаги, то лист можно вытащить, когда он понадобится (например поставить на свидетельстве штамп "Выдан паспорт".
7. Пленка Photonex - PVC - 100 мкн - текстурная ("зерно", "кожа") - для ламинирования карт, подложек под тарелки, пивные кружки, ковриков для мыши. Нескользящая, при сворачивании в трубу распрямляется, можно многократно мыть и т.п.
Есть еще несколько видов пленок, по которым ведется изучение покупательского спроса: например, GMP Nylonex - "дышащая" пленка для обложек книг - выпускает влагу твердого переплета наружу и не пропускает внутрь.
Пленки GMP отличаются от конкурентных китайских, индийских, голландских и японских тем, что имеют "якорный" слой, который лучше связывает клей и поверхность пленки при ламинировании, что не позволяет ей отслаиваться от бумаги спустя час или полгода. Оптические свойства пленки "поднимают" цвет, что можно увидеть при ламинации половинки отпечатка и позволяют использовать более дешеве бумаги для печати. Пленки высокопрозрачные, даже матове, которые не дают бликов и позволяют писать на них шариковой ручкой и стирать ластиком.
С ноября 2009 года цены на пленки GMP понизились в среднем на 25%, при сохранении качества, что несомненно усилило их преимущества.
Подробнее можно ознакомиться на нашем сайте www.gmpspb.ru
 
Рейтинг: 16
Здравствуйте.
Зайдите посмотрите наши ламинаторы.
Гарантия два года, с оплатой решимся, с производителем на прямую всегда проще решиться, но наш формат побольше.
Звоните (495)797-42-53, все решаемо
Лобачевский и Ко
sale@lobachevsky.ru
www.lobachevsky.ru
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru