Всё, что не поместилось в другие разделы рубрики.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Рейтинг: 32
Здравствуйте, господа! Хотелось бы услышать Ваше мнение о рынке ламинирования. Какие пленки кто использует и почему? Что ламинируете? С какими проблемами сталкиваетесь? Насколько широкий ассортимент используете? Мне, как поставщику пленок для ламинирования GMP, интересно обменяться информацией по пленкам, новым возможностям ламинирования, специальных эффектов. Надеюсь на Вашу активность! Заранее благодарю!
 
Рейтинг: 33
ООО "ТАРОС".Тараканов Сергей Викторович (495) 543 66 96.
Эта тема бесконечна. Описывать все виды пленок долгое дело.Если Вы хотите пообщаться - звоните.
Я еще в 2003 году проходил стажировку в Германии на "Валотене", в 2004 - GBC (Голландия).
Мы продаем ,несмотря на кризис, до 200 000 кв.м. пленки в месяц и еще до 100 000 кв.м. используем на своем производстве.
 
Рейтинг: 33
ООО "ТАРОС".Тараканов Сергей Викторович (495) 543 66 96.
Эта тема бесконечна. Описывать все виды пленок долгое дело.Если Вы хотите пообщаться - звоните.
Я еще в 2003 году проходил стажировку в Германии на "Валотене", в 2004 - GBC (Голландия).
Мы продаем ,несмотря на кризис, до 200 000 кв.м. пленки в месяц и еще до 100 000 кв.м. используем на своем производстве.
 
Рейтинг: 32
GMP расширяет ассортимент пленок для ламинирования.
Ни у кого нет такого качества и ассортимента. Какие пленки бывают:
1. Полипропиленовые - BOPP - 30 мкн - глянцевые и матовые, для односторонней ламинации эластичная пленка, обложки менее подвержены скручиванию, самый экономичный вариант.
2. Полиэстеровые пленки - PET - 25, 32, 75, 125, 250 мкн - глянцевые и матовые для двухсторонней ламинации, жесткие.
3. Пленки GMP UltraBond - полипропиленовые 40 мкн глянец, 43 мкн матовая, PET - 75 и 125 мкн глянец и мат для ламинирования цифровых отпечатков с принтеров, имеющих фьюзерное масло, воск, парафин и т.п. Ламинировать можно сразу после печати, пленка идеально пристает, не отслаивается от темных заливок и при биговке и перфорации, не оставляет пузырьков воздуха на темных заливках.
4. Голографические полипропиленовые пленки GMP Hologram 40 мкн с рисунками: Dot, Plus, Polka, Chop, Star для ламинирования бумажных праздничных пакетов, открыток, приглашений, буклетов.
5. Пленка MicroCrystal - PET - 8 мкн для ламинирования документов, защиты бумаги (альтернатива лаку)
6. Пленка TimeCapsule - для ламинирования архивных документов, ИНН, свидетельств о рождении, о браке, ПТС и т.п. в капсулу. Пленка склеивается только сама с собой, оставляя неповрежденной бумагу в вакуумной оболочке. При температуре 121 град.С уничтожаются микробы, повреждающие бумагу. Если сделать на пленке надрез по краю бумаги, то лист можно вытащить, когда он понадобится (например поставить на свидетельстве штамп "Выдан паспорт".
7. Пленка Photonex - PVC - 100 мкн - текстурная ("зерно", "кожа") - для ламинирования карт, подложек под тарелки, пивные кружки, ковриков для мыши. Нескользящая, при сворачивании в трубу распрямляется, можно многократно мыть и т.п.
Есть еще несколько видов пленок, по которым ведется изучение покупательского спроса: например, GMP Nylonex - "дышащая" пленка для обложек книг - выпускает влагу твердого переплета наружу и не пропускает внутрь.
Появилась новая технология "Текстурное ламинирование" с использованием эмбовала на промышленных ламинаторах и пленки GMP EmboRight. Покрытие бумаги становится текстурным "Лен", "Кожа", "Зерно" и т.п., а с помощью клише и пресса можно сделать эффект выборочной лакировки.
Пленки GMP отличаются от конкурентных китайских, индийских, голландских и японских тем, что имеют "якорный" слой, который лучше связывает клей и поверхность пленки при ламинировании, что не позволяет ей отслаиваться от бумаги спустя час или полгода. Оптические свойства пленки "поднимают" цвет, что можно увидеть при ламинации половинки отпечатка и позволяют использовать более дешеве бумаги для печати. Пленки высокопрозрачные, даже матовые, которые не дают бликов и позволяют писать на них шариковой ручкой и стирать ластиком.
С ноября 2009 года цены на пленки GMP понизились в среднем на 25%, при сохранении качества, что несомненно усилило их преимущества.
Подробнее можно ознакомиться на нашем сайте www.gmpspb.ru
 
Рейтинг: 32
В связи с бумом издательства фотокниг и фотоальбомов, которые производятся в цифровых копи-салонах и фотоцентрах, GMP выпустила новую пакетную трехслойную пленку формата А4: по краям два слоя Ultra Bond Matt 43 mic для ламинирования цифровых отпечатков, внутри слой двухсторонней пленки-клей, для склеивания отпечатков "спиной к спине" во время процесса ламинирования. Теперь книги можно делать быстрее и качественнее, пленка не будет отслаиваться, а печать будет защищена.
Образец можно уже получить в представительстве GMP в Санкт-Петербурге. www.gmpspb.ru
 
Рейтинг: 32
Как это ни удивительно, владельцы цифровых машин класса Xerox iGen 3 (4) обратили свой взор на промышленные ламинаторы GMP Protopic Plus 520, которые изначально предназначались для офсетного производства. Очевидно, что цифровая печать стала по объемам приближаться к офсету и скорости ламинирования настольных ламинаторов уже недостаточно. GMP молниеносно ответило на возрастающий интерес цифровиков и выпустила пленку в больших намотках GMP Ultrabond для цифровых отпечатков и пленку для технологии текстурного ламинирования GMP Emboright Ultrabond. Это полиропиленовая пленка 40 мкн с клеевым слоем Ultrabond, который имеет идеальную адгезию к цифровой печати с темными заливками, и наружным слоем Emboright, предназначенным для придания текстуры льна, зерна, кожи и т.п. поверхности пленки в зависимости от вида текстурного вала. На данной пленке можно получать эффект выборочной лакировки с помощью обычного горячего пресса и клише.
Посмотреть образцы или сделать заказ на ламинацию можно в представительстве GMP в Петербурге (812)6004414 и подробнее прочитать о пленках на сайте www.gmpspb.ru.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru