Всё, что не поместилось в другие разделы рубрики.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Собираюсь печатать вкладыши в фоторамки, не знаю на каком оборудовании. Посоветуйте, оборудование. Остановился на лазеоном принтере HP4700 или HP4505, но не знаю себестоимость страницы A4 при заполнении ~15-20%. А главное непонятно, как засыпать тонер и ресурс картриджа.
Размеры вкладышей до А4
 
Здравствуйте, а какой тираж планируете?
что-то подсказывает, что Вы открываете подпольное производство_О)
 
Андрей Воронин писал(а):Остановился на лазеоном принтере HP4700 или HP4505, но не знаю себестоимость страницы A4 при заполнении ~15-20%. А главное непонятно, как засыпать тонер и ресурс картриджа.
Размеры вкладышей до А4

Призводители обычно указывают ресурс картриджа при заполнении пять процентов. Если надо узнать ресурс при 20%, составляете простую пропорцию 5%=столько то страниц, 20 процентов - х страниц.... что то мне подсказывает, что ресурс на 20% будет в четыре раза меньше :). И если будет использовать оригинальный тонер, то себестоимость на этих аппаратах вас неприятно удивит. А если будете сыпать неоригинальный тонер, то возможны проблемы с цветом.
 
Рейтинг: 21
Константин Фаворский писал(а):
Андрей Воронин писал(а):Остановился на лазеоном принтере HP4700 или HP4505, но не знаю себестоимость страницы A4 при заполнении ~15-20%. А главное непонятно, как засыпать тонер и ресурс картриджа.
Размеры вкладышей до А4

Призводители обычно указывают ресурс картриджа при заполнении пять процентов. Если надо узнать ресурс при 20%, составляете простую пропорцию 5%=столько то страниц, 20 процентов - х страниц.... что то мне подсказывает, что ресурс на 20% будет в четыре раза меньше :). И если будет использовать оригинальный тонер, то себестоимость на этих аппаратах вас неприятно удивит. А если будете сыпать неоригинальный тонер, то возможны проблемы с цветом.

Полностью согласна с Андреем.
Если у вас планируется объем печати в месяц 10 000 отпечатков, то это уже промышленное оборудование, если брать ЦПМ Ксерокс, то это как минимум Xerox DocuColor 5000, Xerox DocuColor 8000AP / 7000AP
http://www.alteh.ru/graph/pechat_graph/pred_prod
там низкая стоимость печати, но они сами стоят очень хорошо....
 
Рейтинг: 21
То, что указывают производители для маленьких принтеров максимальные объемы, такие как 100 000, это так у них повелось. Может один раз и когда-то принтер так и печатал, но это исключение из правил по нагрузке, а не правило. К тому же фото на малом аппарате скорее всего будет не ахти какое.
Мой совет - возмите
струйник фотокачества (фото в рамках обычно под стеклом или пленкой, поэтому изображение не будет расплываться),
с доливной системой
и возможностью печати с рулона (бумага будет дешевле)
С Вашей возможностью печати в 100 000 в месяц - искрене поздравляю! Действительно если такой объем есть, то очень хороший результат, к которому многие еще только стремятся.
 
Мы так и не дождались ответа автора темы. 100 000 - это тираж или объёмы печати? Не зная этого нереально что либо советовать. Если тираж - то это уже офсетом попахивает, а если объёмы тиражами по 50 отпечатков, то это работа для цифры. Пока ответа не будет обсуждения бессмысленны.
 
Производство не подпольное, а вполне официальное. Объемы у нас на самом деле неплохие для небольшого предприятия. Выпускаем мы фоторамки от 10х15 до 40Х60. Средний месячный объем до 30000, в зависимости от заказов. А мощности позволяют и до 50000-60000. От услуг типографии по изготовлению вкладышей в рамку отказались совсем недавно. Сильно изменились закупочные цены и стало дорого там печатать. Посчитали целесобразным делать самим. В принципе уже проблема решена - купили сруйный принтер эпсон B300? теперь ждем авточипы к нему, Пока печатаем на эпсон 9880. спасибо всем за внимание
 
Ну если бы вы в названии темы не ошиблись, вам бы не такие советы давали.... Если я правильно понял, то ваши объёмы не СТО тысяч в месяц, а ДЕСЯТЬ тысяч в месяц формата А4. Ну в общем может и не плохой выбор.... если будете СНПЧ использовать и с низким качеством печатать, то возможно и получите скорость страниц 20 в минуту. А если качество требуется, то один вкладыш 10х15 печатается 12 секунд. Вот посмотрите может заинтересует :) Там правда Epson B-500DN, но он, как я понял, старший брат Epson B-300
 
Андрей Воронин писал(а):Собираюсь печатать вкладыши в фоторамки, не знаю на каком оборудовании. Посоветуйте, оборудование. Остановился на лазеоном принтере HP4700 или HP4505, но не знаю себестоимость страницы A4 при заполнении ~15-20%. А главное непонятно, как засыпать тонер и ресурс картриджа.
Размеры вкладышей до А4

Предлагаю Xerox M20i - 30000 руб. Очень низкая цена!!!

тел. 8-905-222-68-15
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru