Всё, что не поместилось в другие разделы рубрики.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Добрый вам день, уважаемые коллеги. Суть моего вопроса в следующем, в типографии стал вопрос о покупке резака, до этого эксплуатировались БР-72 и Ideal 6550. Сейчас выбор стоит между новым китайским резаком Shenweida или б/у резаком Polar. С одной стороны новое это все таки новое, но честно сказать китайское оборудование пока еще не внушает доверия, как по сервису так и по самому качеству резака(сборка, металл, надежность электроники). Подскажите коллеги может кто имел дело с китайскими резаками, как они в работе или все таки остановить свой выбор на б/у неммце?
 
Вопервыв НЕ резак а резальная машина. Б /У Polar надежнее китайца. Удачи!
 
Рейтинг: 16
На самом деле, китаец китайцу рознь!!! Так как в Китае есть не только "кустарые" производства, но и высокотехнологичные заводы, некоторые из которых удостоены сертификатами качества, причём как самими Китайцами так и в некоторых случаях европейцами...
По-поводу б.у. резака - Полар это конечно хорошо, но б.у... Нужно знать у кого покупать, собственно как и Китайскую машину.
Моё предложение такое - давайте пообщаемся по электронной почте или по телефону (вся информация в моей анкете), так как у меня есть что вам предлоожить и есть о чём пообщаться.
 
, Приходилось монтировать резальные машины приблизительно шести разных китайских производителей. Первый недостаток, низкая культура сборки оборудования.
 
предлагаем Чешские резальные машины с разным уровнем автоматизации, можно посмотреть в работе.
китай не советую, лучше б/у Полар, Воленберг, Шнайдер Сенатор, Итотек.
Но б/у есть Б/У, т.к. снижается точность реза с сотки (у новой) до 0,1.
А новая Чешская машина стоит, как б/у японцы и немцы. Смотрите, Спрашивайте, Выбирайте...
8-926-432-68-77
 
Полностью согласен. Китайское оборудоване необходимо доводить минимум полгода. И.Т.Д.
 
Рейтинг: 16
По-поводу культуры и сборки китайцев, хочу сказать, что если даже гидельберг видит в этой стране перспективы и если многие производители уже даавно собирают свои машины там, это уже говорит о том, что культура у них не такая уж и низкая... По-поводу б.у. резаков. точность резки реально не та, а смысл тогда брать...

По-поводу Чехов, тоже много "хорошего" говорят, особенно про всем известные офсетки... Однаккож кто-то реально доволен.

И вопрос почему ВЫ ставили машину, по идее поставщик оборудования нормальный, обеспечивает пусконаладку... Просто может с поставщиком промахнулись...
 
Артём Чистяков писал(а):По-поводу культуры и сборки китайцев, хочу сказать, что если даже гидельберг видит в этой стране перспективы и если многие производители уже даавно собирают свои машины там, это уже говорит о том, что культура у них не такая уж и низкая... По-поводу б.у. резаков. точность резки реально не та, а смысл тогда брать...

По-поводу Чехов, тоже много "хорошего" говорят, особенно про всем известные офсетки... Однаккож кто-то реально доволен.

И вопрос почему ВЫ ставили машину, по идее поставщик оборудования нормальный, обеспечивает пусконаладку... Просто может с поставщиком промахнулись...

Все это делается для того, чтобы снизить затраты на производство, за счет рабочей силы, аренды и т.д.
и китайский гидельберг - не немецкий.
Смысл брать... опять же Чехия не Китай, раз; продать китай б/у нереально, два (только на свалку);
у чехов налаженная поставка зап/частей, три; а китай только инсталировать надо полгода как было сказано выше) из-за огромного процента брака в комлектующих,.
А про "офсетки" каждый выбирает для себя качество и условия. Главный ПЛЮС Чешских машин это цена, не требовательна к обслуживанию + нет проблем с зап/частями и сервисом.

по поводу последнего не понятно, но полностью согласен, что инсталляцию и гарантийное обслуживание должен проводить только поставщик!
 
Рейтинг: 16
Алексей писал(а):
Артём Чистяков писал(а):По-поводу культуры и сборки китайцев, хочу сказать, что если даже гидельберг видит в этой стране перспективы и если многие производители уже даавно собирают свои машины там, это уже говорит о том, что культура у них не такая уж и низкая... По-поводу б.у. резаков. точность резки реально не та, а смысл тогда брать...

По-поводу Чехов, тоже много "хорошего" говорят, особенно про всем известные офсетки... Однаккож кто-то реально доволен.

И вопрос почему ВЫ ставили машину, по идее поставщик оборудования нормальный, обеспечивает пусконаладку... Просто может с поставщиком промахнулись...

Все это делается для того, чтобы снизить затраты на производство, за счет рабочей силы, аренды и т.д.
и китайский гидельберг - не немецкий.
Смысл брать... опять же Чехия не Китай, раз; продать китай б/у нереально, два (только на свалку);
у чехов налаженная поставка зап/частей, три; а китай только инсталировать надо полгода как было сказано выше) из-за огромного процента брака в комлектующих,.
А про "офсетки" каждый выбирает для себя качество и условия. Главный ПЛЮС Чешских машин это цена, не требовательна к обслуживанию + нет проблем с зап/частями и сервисом.

по поводу последнего не понятно, но полностью согласен, что инсталляцию и гарантийное обслуживание должен проводить только поставщик!

Я и не говорил про китайский Гидельберг...
Я говорю про то, что гидель видет перспективы в Китае, как и многие другие производители...
И потом нормальный поставщик делает предпродажную подготовку любого оборудования... И Чехи тоже далеко не немцы...
 
. По поводу сервиса поставщиков. Большинство сервисов, не только китайского оборудования, выставляют резальные машины строительным уровнем – что говорить о надежности работы оборудования, тем более китайского.
Относительно чехов. Последние модели печатных машин Поли и Доминант 707 серии так катают плашку – не каждый японец или гельдерберг сравнится ( я не сравниваю с Рлондом и КБА ), а Максима за десятки лет работы на российском рынке сама за себя говорит. Если вам нужна консультация пишите и звоните. С уважением … . Удачи.
 
Артём Чистяков писал(а):
Алексей писал(а):
Артём Чистяков писал(а):По-поводу культуры и сборки китайцев, хочу сказать, что если даже гидельберг видит в этой стране перспективы и если многие производители уже даавно собирают свои машины там, это уже говорит о том, что культура у них не такая уж и низкая... По-поводу б.у. резаков. точность резки реально не та, а смысл тогда брать...

По-поводу Чехов, тоже много "хорошего" говорят, особенно про всем известные офсетки... Однаккож кто-то реально доволен.

И вопрос почему ВЫ ставили машину, по идее поставщик оборудования нормальный, обеспечивает пусконаладку... Просто может с поставщиком промахнулись...

Все это делается для того, чтобы снизить затраты на производство, за счет рабочей силы, аренды и т.д.
и китайский гидельберг - не немецкий.
Смысл брать... опять же Чехия не Китай, раз; продать китай б/у нереально, два (только на свалку);
у чехов налаженная поставка зап/частей, три; а китай только инсталировать надо полгода как было сказано выше) из-за огромного процента брака в комлектующих,.
А про "офсетки" каждый выбирает для себя качество и условия. Главный ПЛЮС Чешских машин это цена, не требовательна к обслуживанию + нет проблем с зап/частями и сервисом.

по поводу последнего не понятно, но полностью согласен, что инсталляцию и гарантийное обслуживание должен проводить только поставщик!

Я и не говорил про китайский Гидельберг...
Я говорю про то, что гидель видет перспективы в Китае, как и многие другие производители...
И потом нормальный поставщик делает предпродажную подготовку любого оборудования... И Чехи тоже далеко не немцы...

А я и не сраниваю чеха с немцом, но вот японца с немцом, пожалуйста...!
 
Рейтинг: 16
Евгений писал(а):в данной ситуации нужно знать резаки(резальные машины). если есть свой техник который сам разбирается в резаках и может при случае настроить машину или устранить поломку то можно и китайца купить, ну а если нет то думайте сами. Китайское оборудование это как лоторея.

Я-бы не стал всё под одну гребёнку... Согласен, что заводов в Китае очень много и среди них много кустарщины, однако много стандартизированных производственных заводов, причём среди них есть и европейских брендов и делающих для европейских брендов (покапайтесь повнимательней в своей технике, я не удивлюсь, если вы найдёте какую-нибудь деталь (причём не обязательно мелкая) или датчик на котором крупным шрифтом написано "Made in China".
А техник нужен и при покупке б.у....
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru