Всё, что не поместилось в другие разделы рубрики.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Фирма требует печатать иногда открытки и визитки. ну типа тряля-ял поздравляем коллег и клиентов. тоесть не особо много около 3000-4000 листов в месяц, а то и меньше но вот незадача на плотной бумаге тоесть 250-300 г....
есть струйник Эпсон р220 с СНПЧ.

вопрос таков.
есть ли принтеры 4 формата лазерник для печати такой плотности какие? мне интересны модели Xerox - Phaser 8500DN, Xerox - Phaser 6180,Oki C3200n,Oki C5700dn, но у них заявлено плотность до 220 у ксерокса и до 203 у оки.
а что если в них всунуть тот же колотек 280? что будет? слышал мнение что будет печатать и нормально токо расход чернил подымиться это правда? если до то на сколько подымиться расход?

и второе а что если на струйнике?.есть ли для струйников такая бумага(такой плотности) опять же слышал что если взять колотек 280 то отпечатки будут тусклыми....

спасибо за помощь.
 
Рейтинг: 16
когда я печатал на phaser 3го формата на бумаге плотностью 250 грамм (родная xerox) у него быстро садился фьюзер.... Да и у него цвета сильно плавали... зелёный например мог резко перейти в синий (градиентом). Это то, что я могу сказать по фазеру...
По-поводу струйника, могу сказать, что какие-то решения на нём можно решать, поздравления простейшие можно конечно печатать, но открытки обычно печататються на более плотных бумагах.. да и 3000-4000 в месяц явно не для струйника...
Тут как мне кажеться стоит присмотреть что-то посерьёздней, что-то типа Canon Irc (например).
 
А чем Р220 + СНПЧ не устраивает? На нем можно вроде все то же сделать...
Я лично работал на нем с снпчешкой от РДМ, и выполнял все перечисленные функции.
 
Тоже не пойму чем такая машина да с СНПЧ может не устраивать…..
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru