Все о печати этикетки и упаковки
Уважаемые профессионалы! Я работаю второй месяц в Австрии на фирме по производству этикеток. Извините за незнание терминов на русском. Я работаю на машине, которая дорабатывает продукцию дигитальной (цифровой?) печати. Я занимаюсь тем что прорезаю на рулоне верхний слой между этикетками и отделяю его ( Stanzen, не знаю, как по русски) а также иногда лакирую. Для этого отделения монтирую штамповочный лист? (Stanzblech)из металла на цилиндр и ввожу указанные в сопроводительной документации параметры в машину. В связи с этим просьба, помогите разобраться с коэффициентом искажения (Verzerrfaktor). Такое число типа 0,9950, для большинства штамповочных листов стандартное, если на них написанно "укороченный", а если не написано, то в документах стоит число, например 102, по таблице нахожу коэффициент искажения, например 0, 9837. Ввожу в машину, в большинстве случаев число из таблицы не подходит, и расстояние между этикетками, там где сходятся концы листа, на марке, то сильно больше, то сильно меньше. В общем все мои коллеги, которые меня обучали сами работают там не очень давно, и делают это путем проб и ошибок, изменяя это чило немного в разные стороны. У меня пока их чутья нет, и такое гадание занимает иногда пол часа и метры материала. Вопрос, можно ли этот коэффициент искажения как то сразу для экономии времени вычислить. Что это число вообще обозначает математически? В каких единицах измеряется, или это процент? Например, ввожу, как в таблице написано, 0,9837 расстояние всего 2,5 миллиметра, вместо положенного по документации 3, 95. увеличиваю до 0,9950, становится 4,5 делаю 0,9900 расстояние становится 3, 5 и в общем так долго можно гадать. Линейка опять таки неточная. В общем, один коллега мне сказал, что это можно как-то вычислить, но проиллюстрировать не смог. Буду очень признательна, если кто-то разьяснит мне бедолаге) Очень работа хорошая, хочется эффективно работать.
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru