Сервисные услуги, ремонт, обслуживание техники, техническая документация.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Здравствуйте, появился плавающий глюк который неможем отловить, суть такова что во время печати голова останавливаеться в одном и том же месте возле парковки, но это происходит рандомно может отпечатать несколько дней без перебоев а потом встать, или напечатать один баннер на а от следующего напечаттать 30 см. Что делали чистили энкодерную ленту иногда вроде даже помогало и он печатал, несколько дней (ну или мы думали что это помогает) затем и это перестало помогать, была мысль что проблема проходит не изща чистки а иза полного обесточивания, при следующей остановке просто обесточили апарат на 10минут без разбора и чистки и он проработал четыре дня без проблем но в следующий раз и это не помогло.заменили двигатель каретки (ну он так уже со скрежетом работал) попечатал он после этого пару дней и снова встал, лента проходит тест с одинаковыми значениями три из трех, также почистили датчики парковки и лимита, меняли витую пару и меняли системник ничего из этого результата недало либо был временный результат. Во время остановки нет никаких посторонних звуков, нет сообщениий о ошибке на кнопки станок реагирует если нажать пауза появиться сообщение о паузе но если попытаться сбросить задание удержанием кнопки собщение о сбросе появиться но сброс непроисходит голова даж не дернеться, реагирует только на кнопку отключение и голова заезжает на парковку.
Попробовали пошевелить пластиковую шестеню привода во время остановки, голова приэтом проезжает около полусантиметра всорону парковки деает один проход туда назад и снова останавливаеться.
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru