Сервисные услуги, ремонт, обслуживание техники, техническая документация.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Рейтинг: 16
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Занимаюсь я ремонтом машины Bourg BT-12. Сама машинка 95-го года выпуска.
Проблема заключается в том, что в блоке питания постоянно пробивало стабилизатор напряжения L7812. Причину этого я так и не смог найти. Но последний раз выбило не только его, но и предохранитель. Впрочем, это дело всё я восстановил.

Теперь же, когда машина включается, она всё проверяет, но не происходит запусков двигателей подачи листов самой башни. Я грешу на slave processor board (4), но могут быть проблемы с самим master board. Дело в том, что плата мастера была залита и приехала с завода новая.

В общем у меня вопросы:
1. Кто сталкивался с такими проблемами машин BT-12, BFT-12 или BT-10 (они, в принципе, схожие, можно будет капнуть далее) отпишитесь, как Вы решали подобные проблемы.
2. У меня есть только блок-схема и сервис-справочник к машине BT-12. Если у кого есть принципиальные схемы мастера или платы драйверов двигателей, можете поделиться. Ревизии не так критичны, там изменения незначительные, если что я разберусь.

Спасибо заранее.
 
Рейтинг: 16
Продолжаю тему ремонта Bourge BT-12.
Теперь по линии 12 вольт происходит две просадки напряжения и резкий рост силы тока и что-то где-то уходит в защиту. Без принципиальных схем я не смогу дальше копать.

Поэтому у меня вопрос: у кого есть принципиальные схемы на эту машину? Отзовитесь. Они нужны подобно кислороду.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru