Сервисные услуги, ремонт, обслуживание техники, техническая документация.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Здравствуйте!

Кто сталкивался ? У кого какие соображения ? Ситуация следующая:

Epson 9890, голове год. Всё время печатал идеально. В один прекрасный понедельник, после выходных. Прихожу, а у меня пропал канал VLM, полностью весь. Провёл несколько чисток, и пропал LC. После программные чистки не помогали. После механической чистки появились оба канала. Сколько то попечатал, и пропал Y, потом опять появился. Потом пропал опять VLM, и после прочистки уже опять два канала пропали VLM и Y. Ладно я понимаю VLM LC в паре, но какого Y пропадает.

Мои версии:

1 - Чернила ( LC VLM из новой закупки, Y из старой на которых весь год печатал) Значит скорее всего не чернила.
2 - Перепады в сети или перепады с температурой. Ночью хуже топят ( но тоже сомнительный вариант )
3 - Проблема с картриджами ( появились какие-то странные звуки, хлопки) Но почему цвета пропадают по очереди ????
4 - Этот пункт вытекает из предыдущий, какие-то проблемы с подачей чернил в системе. Насос ???

PS. Принтер печатал идеально, всё случилось в один день! Разрыв мембраны - не думаю. Потому что цвета то появляются,то возвращаются после механической промывки!
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru