Сервисные услуги, ремонт, обслуживание техники, техническая документация.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Здравствуйте уважаемые коллеги, меня зовут Бегишев Сергей. Моя фирма предлагает услуги по ремонту и наладке полиграфического оборудования, в частности листовых печатных машин. Я занимаюсь устранением таких неисправностей как: двоение, муар, несовмещение изображения, полошение, нестабильность печати и многое другое связанное с качеством работы печатной машины, а так же проведение профилактических мероприятий и обучение персонала. Мой опыт работы в полиграфической отрасли более 20 лет и последние 6 лет я специализируюсь на ремонте передачи листа от форгрейфера до выводных кареток. На моем счету десятки реанимированных машин и полсотни обученных печатников.

Переворотный цилиндр самое сложное кинематическое соединение в печатной машине. На сегодняшний день никто не придумал ни какой другой системы или принципа переворота листа для листовой офсетной машины. Как ни крути, база одна: четыре горки, два подшипника и пять основных осей. Для того, чтобы понять корректно ли работает переворотный цилиндр необходимо проверить:

1) Воздух перед накопительным цилиндром (при работе 1+1)

2) Вакуум на присосках накопительного цилиндра (при работе 1+1)

3) Потерю градуса поворота присосок ( при работе 1+1)

4) Высоту нижней грейферной планки переворотного цилиндра относительно накопительного цилиндра (проверяется именно при работе в линию).

Изображение

Именно высота нижнего грейферного моста не позволяет правильно взять лист и передать его в печатный цилиндр не напрягая кромку клапана. Многие не обладая необходимой информацией, начинают поджимать верхнюю грейферную группу, но это не надолго, зубчатые сегменты быстро устанут т.к. чрезмерный прижим верхних клапанов непосредственно влияет на износ не только зубчатых сегментов, но и на износ подшипника со стороны привода. И, как правило, именно этот подшипник первым выходит из строя и именно он отвечает за нижний грейферный мост.

Чтобы понять насколько критично изношены все детали необходимо провести определенные мероприятия:

1) Переведите переворотный цилиндр в лицо

2) Подведите накопительный цилиндр в тот момент когда клапана начнут открываться 0.03 (если конечно они не накручены и отрабатывают в нужном градусе и синхронно) (фото ниже)!

3) На накопительном цилиндре на каждой полусфере есть 2 технологических углубления. Они расположены у кромки клапана. Через углубление вы увидите половину клапана переворотного цилиндра

4) Посмотрите насколько ниже нижний грейферный мост переворотного цилиндра относительно кромки накопительного цилиндра, при этом клапана переворотного цилиндра должны уверенно быть закрыты как минимум на один градус по электронным показателям, если ваше расстояние превышает 1,5 мм это не хорошо это 50/50 что придется менять зубчатые сегменты и подшипники но есть шансы и продлить жизнь переворотного цилиндра на 2-3 года а если расстояние менее 0,8 мм то можно изобразить швейцарские часы с гарантией год при условии опломбирования каждого регулировочного винта.

За консультацией можете обращаться по телефону +7 (968) 708-38-01
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru