Сервисные услуги, ремонт, обслуживание техники, техническая документация.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Здравствуйте.

Модель Dreamjet 329 Miracle, покупался еще в далеком 2011 (если не ошибаюсь)

Во-первых на плате нашел перегоревший транзистор (на фото самый правый). Не знаю связано ли это с проблемой.

Во-вторых сама проблема - это неправильная работа стола. Я жму кнопку для начала цикла прочистки. После цикла столик должен быть выдвинут как бы наполовину. Но выдвигается всего на пару сантиметров. В итоге если нажать кнопку чтобы его задвинуть (и потом начать печать), то столик начинается подниматься, так как он не доехал до датчиков и упирается в самый верх и виснет. Если же выключит автоматическое поднятие стола, то он задвигается назад и можно начинать печать. Но буквально через парк секунд после начала печати начинают мигать 1 и 3 кнопка сверху. На дисплее висит статус Printing, видно на видео. Через программу PrintHelp показывает ошибку "замятие бумаги" или что то такое.

Подскажите что делать и как диагностировать?

Ссылка на видео с мигающими лампами: https://youtu.be/ragf2I6lfPU


Изображение
 
Это полевые транзисторы их тестером не проверить, все 8 меняют на заведомо исправные. Плата трехслойная по этому паять только феном, после пайки паяльником плата не ремонта пригодная. При отсутствии опыта и необходимого оборудования рекомендую обратиться в сервисный центр, так как данный блок стоит порядка 800$, и последствия кустарного ремонта не дешевы.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru