Сервисные услуги, ремонт, обслуживание техники, техническая документация.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Добрый день Форумчани
Возник такой вопрос, какой лучше принтер для сублимационной печати?
Интересует два вида принтеров А4 и А3 формата.
что вы можете посоветовать?
Можно ли использовать лазерные принтеры для сублимационной печати если да то какие и какие вы можете посоветовать? желаемые форматы печати А4 и А3
печать будет производится на футболках кружках и т.д.
 
Рейтинг: 32
Для сублимации нужен только струйный принтер, поскольку чернила сублимационные водные и бумага для них. С принтером надо быть осторожным! Как правило, они 4-х цветные используются, а их все меньше на рынке. У нового поколения принтеров размер капли 1,5 пикалитра, а желательно 4 пкл, поскольку чернила гуще и не всегда печатают. Принтер нужен сухозаряженный с СНПЧ. Чернила интересны Inktec SPI SubliNova - новая серия чергил, более жидкие для струйников и с прекрасной цветопередачей. Принтер лучше А3, если будут большие форматы на футболки, паззлы, металлические таблички.
Принтеры, чернила, бумагу, термопрессы мы продаем.
 
А какой принтер посоветуете какую модель лучше всего взять A3 формата
 
Рейтинг: 32
A4 - Epson T50 или P50, а по А3 завтра смогу ответить.
 
Заранее благодарю буду ждать от вас ответа.
 
Рейтинг: 8
Романовский Илья Сергеевич писал(а):А какой принтер посоветуете какую модель лучше всего взять A3 формата

Четырехцветные принтеры, которые сложнее и сложнее найти с каждым месяцем, формата А3+ — это EPSON Stylus Office T1100 с СНПЧ. У них размер капли 4пкл.

Шестицветные принтеры формата А3+ — это EPSON Stylus Photo 1410 с СНПЧ. Размер капли 1,5пкл.

В шестицветные принтеры заливать можно только жидкие чернила.
 
Благодарю за информацию
 
Не совсем понял, что значит в 6-ти цветный только жидкие чернила ? А в 4 цветный какие то твердые чернила можно ?
И еще: ведь для сублимации достаточно всего 4 цветной машины (цветопередачи достаточно), и 4 цветный принтеров на рынке предостаточно (на данный момент для сублимации самый актуальный Epson Stylus S22).
И все таки, обращу внимание, что искать надо принтер с каплей 4пЛ. Потому как если попадуться неудачные чернила (дешевые китайские), они голову с каплей 1,5 пЛ убьют, а как помним - стоимость печатающей головы принтера Epson равна стоимости нового принтера.
 
Рейтинг: 32
В том то и дело, что 4-х цветные практически уходят с рынка, либо еще остались на периферии. В Питере почти уже нет. В 6-ти цветном лучше цветопередача, особенно градиенты и телесные тона (портреты).
А по чернилам мы провели большую работу и запустили в продажу новую серию InkTec Sublinova SPI - они просто более жидкие, чем остальные, специально для принтеров с каплей 1,5 пкл, с меньшим расходом и недорогой ценой при отличной цветопередаче. Ведь именно это и нужно потребителю! Мы просто подготовились к новым сериям Epson, когда 4 пкл днем с огнем не сыскать.
С китайских, конечно, трудно кого переубедить, но новые покупатели сразу понимают, что они купили не вчерашний день, а по качеству на шаг впереди.
 
Рейтинг: 16
Всем доброго дня!
Здравствуйте Манолис Георгиевич!
Я не соглашусь с тезисом об уходе 4-цветок с рынка. Наоборот, Epson сейчас выпустил целую серию новых 4-х цветных WorkForce'ов. Правда к ним наверное еще нет СНПЧ, но они(принтеры) есть, стали быстрее и, надеюсь, надежнее. Так же Epson выпускает новые МОНОХРОМНЫЕ струйники. Звучит странновато в нашем цветном мире, но они составляют весьма серьезную конкуренцию привычным монохромным лазерам. Ну да это не совсем по сабжу.

Т1100, к сожалению сняты с пр-ва и их сложно, хотя наверное еще можно, достать. Им на замену пришли WF-7015. Оригинальные чернила для них - пигментные, т.е. дюза рассчитана не на 1,5пл.

Кстати, Epson, по слухам собирается выпустить А3 принтер с собственной СНПЧ, по типу L200.

С уважением, Николай.
 
Рейтинг: 32
В данном случае идет поиск принтера под сублимацию. Как ни странно, никто не выпускает, никто не продает, но все работают:)
 
У меня вопрос к профи сублимационной печати:
Как начали использовать сублимационный перенос на керамику и ткань - брали принтеры Epson T50, честно говоря, не в восторге, максимум месяц печатал насыщенно и безпроблемно, но после месяца эксплуатации - как подменили, дюзы и головку приходилось по несколько раз чистить - так вот вопрос - это всё из-за того что они рассчитаны на 1,5 кпл?

Заранее благодарен за ответ!
 
У нас 2 принтера используется Epson 1100 и s22
А3 это 1100 но унего то же куча заморочек то бумагу пачкает то плюется то от роликов остаються черточки
и в итоге когда делаешь футболку или кружку а на лице у человека черные пятнышки то некоторые негодуют и переделываем
А4 наверно и попроще и лучше.
но на обоих придеться делать калибровку.
 
Помимо принтеров Epson для сублимации прекрасно подходят струйные принтеры Brother! Главное при выборе быть внимательным и купить принтер именно с пьезоэлектрическим методом печати. Так как у них есть еще и термоструйные.
Для сублимации подойдут модели Brother MFC-J5910DW, MFC-J6510DW, MFC-J6910DW.
Все они МФУ формата А3, последний со сканером А3!
MFC-J5910DW стоит сейчас около 7000 рублей! Где вы у Epson найдете принтер такого формата и за такие смешные деньги? Да еще и сканер впридачу!
 
Я выбираю принтер по критерию: какие картриджи лучше заправляются и имеют больший ресурс. нравиться модель Xerox WC 7525 с картриджем Xerox 006R01517
 
Рейтинг: 16
Принтер для футболок лучше брать сразу А3. Проверено опытом многих людей. Конечно, если действительно собираетесь вплотную заняться сублимацией, а не штучно пару футболок сделать. Для сублимации отлично подходят принтеры марки EPSON. К примеру, 6ти цветный принтер: https://sublimart.ru/shop/equipment/printery-epson/Printer_EPSON_L1800__A3
6ти цветный принтер подходит для фотографической точности изображений. Если для обыкновенных картинок, то подойдет и 4хцветный принтер (к примеру, тот же EPSON L1300)
 
Рейтинг: 16
Можно, безусловно, взять и размер А4 (они также бывают, как 4хцветные, так и 6тицветные), но есть шанс, что этого формата в скором времени вам будет не хватать.
Здесь можно обратить внимание на такой принтер: https://sublimart.ru/shop/equipment/printery-epson/printer-epson-l805-a4
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru