Сервисные услуги, ремонт, обслуживание техники, техническая документация.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Уважаемые коллеги. Помогите устранить проблему при совместной работе листоподборки Plockmatic-310 c буклетмейкером Plockmatic-75. При подаче собранной брошюры на вход буклетмейкера, на нем загорается индикатор "Замятие бумаги". Брошюра доходит до передних упоров и машина останавливается. После открытия/закрытия крышки и пуска, цикл (сшивка, фальцовка и выдача на приемный стол) отрабатывает. Если отстыковать P-75 от P-310 и запустить его в режиме MAN (ручная подача брошюры), работает без сбоев. Интерфейсный кабель прозвонил, обрывов нет. P-310 в режиме работы без буклетмейкера подбирает на свой стол без сбоев. Видимо отсутствуют какие-то сигналы, приходящие от P-310, либо сигналы есть, но P-75 их не видит. Эта проблема возникла после транспортировки. При продаже комплекс работал. А при установке на новом месте-проблема. Все разъемы на платах P-310 и P-75 передернул. Видимых обрывов и повреждений нет. Заранее благодарен за любые советы. E-mail: computer@narzan.com.
 
Может быть скорость листоподборки больше скорости буклетмейкера?
Пробовали уменьшить скорость листоподборки?

Или как вариант можно попробовать "сброс", т.е. запустить заводские установки. Это иногда помогает, когда Plockmatic глючит и он творит всякую ерунду.
 
Я не знаю, как регулировать скорость Р-310 и Р-75. На Р-310 в нижней части панели управления нашел две скрытые кнопки, при нажатии раздается короткий писк, но как эти кнопки влияют на режим работы, не знаю. У нас нет никакой документации по этим аппаратам. Проблема пока остается.
 
Да, забыл написать, что не нашел на Р-310, как сделать RESET.
 
При отключении/включении листоподборщика Р-310 в сеть, он автоматически устанавливается на максимальную скорость. Чтобы уменьшить скорость листоподборщика, нужно сделать следующее:
1. Войти в режим регулировки скорости. Для этого нужно нажать на кнопку режима выбора программ и удерживать ее более двух секунд. (Кнопка на панели управления листоподборщика около трех сигнальных диодов с символами суммы, листа и стопки листов, находится чуть выше кнопки пуска и остановки машины). Загорится сигнальный диод последнего лотка, а на табло счётчика появится числовые показания скорости.
2. Если после этого нажать на эту же кнопку коротким нажатием, загорится диод предпоследнего лотка, а числовые показания скорости уменьшатся, т.е. скорость изменится в меньшую сторону на одну позицию.
Если нажать ещё раз, то уменьшится ещё на одну позицию и т.д.
3. После этого нужно выйти из режима регулировки скорости. Т.е. опять нажать на эту же кнопку и удерживать её более двух секунд. На табло счётчика появятся общее количество изготовленных комплектов.
Естесс-но делать это нужно не на ходу.

С буклетмейкером Р-75, я не работал. У нас был Р-61. На нём есть регулировка времени срабатывания, т.е. промежуток времени между попаданием брошюры на передние упоры и срабатыванием швейных головок (не знаю как на Р-75). Если там выставлено большое время, то машина тоже не успевает сшивать подовранные брошюры.

Для сброса программных установок/ воврата к заводским установкам нужно следующее:
1. Выключить питание машины.
2. Снять боковую крышку листоподборщика, ту которая с панелью управления.
3. Найти там микропереключатель. Такой маааленький с пятью пронумерованными переключателями. Они все стоят в левом положении. Переключатель под цифрой 3 перевести в правое положение.
4. Включить питание.
5. Вернуть этот переключатель в левое положение.
Злоупотреблять этой процедурой не стоит. Я этим пользовался только тогда, когда листоподборщик совсем отказывался работать - самопроизвольно останавливался, не запускался на ход, глупо моргая при этом лампочками.
 
Евгений! Большое спасибо, что помогаете решить нашу проблему!!!
Сегодня попробовали работать на разных скоростях (100, 130, 160, 180, 200, 230). Результат плачевный, точнее изменений нет. Я не рискую пока восстанавливать заводские настройки. Хочу еще подумать, собрать информацию. Я начинаю подозревать Р-75, может быть он не видит сигнала с Р-310. Нет ли у Вас распайки интерфейсного кабеля, может быть с помощью осциллографа посмотреть сигналы. Еще раз благодарю за помощь.
 
C такими аппаратами я уже давно не работал, у меня на них уже ничего не сохранилось. Попробуйте связаться с сервисной службой "Ям-интернешнл", они вроде-бы Плокматики поставляют, может они Вам инструкции по эксплуатации дадут (или продадут). А может еще чего-нибуть посоветуют, а то я уже, честно говоря, с трудом этот аппарат вспоминаю.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru