Время дарить открытки

  27/12/2014 15:00

Ну вот и пришла долгожданная пора Новогодних праздников, время радости, веселья и конечно же подарков. Подарков, пускай не самых дорогих, но выбранных с душой и сделанных от чистого сердца. А давно ли Вы дарили настоящую открытку? С Мишкой и Зайчиком под ёлкой, со Снеговиком или с Дедом Морозом с мешком подарков? Сегодня мы решили вспомнить об открытках сделанных методом блинтового (слепого) тиснения на станках высокой печати. Такие открытки – маленькое чудо!

клише для тиснения на машинах высокой печати

Клише для тиснения на машинах высокой печати

Блинтовое или слепое тиснение (от нем. blind – слепой) – простейший вид тиснения плоским штампом (клише) без краски и фольги с нагревом клише (горячее тиснение) или без нагрева клише (холодное). Клише вдавливается в поверхность материала, образуя при этом углубленные элементы, которые лежат в одной плоскости. Данный метод, кроме отличного внешнего вида, делает изображения и надписи более устойчивыми к истиранию и повреждениям, так как уровень тисненого изображения находится ниже уровня материала.

Стиль – всегда в моде. Когда эта открытка в руках, понимаешь что и печать в один цвет, а то и вовсе без цвета, может быть стильной. Такие открытки приятно держать в руках и уместно отправить, в том числе, и бизнес-партнёрам с поздравлениями. Для их изготовленная используются высококачественные хлопковые бумаги плотностью от 300 до 600 г/м2, в зависимости от типа изделия и требований заказчика.

слепое тиснение на хлопковой бумаге по запечатанному оттиску

Слепое тиснение на хлопковой бумаге по запечатанному оттиску

К слову, классные визитки Вы также можете изготовить этим же методом. Ещё блинтовое тиснение, наряду с другими методами выдавливания изображений, широко применяется в производстве рекламной, сувенирной, поздравительной и подарочной продукции, в производстве ежедневников, планнингов, папок, включая изделия премиум-сегмента из натуральной, рециклированной или искусственной кожи.

новогодние открытки выполненные на станках высокой печати

Новогодние открытки, выполненные на станках высокой печати

Открытки могут изготавливаться как ручным так и автоматизированным способом.
Для изготовления не обязательно использовать большое, новое, современное дорогостоящее оборудование. На начальном этапе вполне достаточно ручных станков, в Вашем случае, возможно, будет достаточно купить пресс ПЗ-1, если Вы его ещё где-то найдёте. Так или иначе – важен конечный результат.

блинтовое (слепое) бескрасочное тиснение Original Heidelberg (тигель или стоп-цилиндр)

Блинтовое (слепое) бескрасочное тиснение Original Heidelberg (тигель или стоп-цилиндр)

В дни Новогодних и Рождественских праздников, как никогда, хочется дарить подарки. Ведь делать подарки не менее приятно, чем их получать. Давайте дарить своим родным и близким, своим любимым и таким родным красивые открытки, которые будут отображать наши чувства. Ведь даже самые теплые и душевные слова, сказанные за праздничным столом, вскоре забудутся, а открытка на рабочем столе или на столике у постели, будет радовать глаз весь год.

открытки сделанные высокой печатью (поздравительные, новогодние, зимние)

Открытки сделанные высокой печатью (поздравительные, новогодние, зимние)

933
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru