Сублимационная печать на кристаллах

  25/10/2019 00:00

Кристаллы под сублимацию - это сравнительно молодой, но перспективный сегмент сувенирного бизнеса. Заготовки из кристаллов могут удовлетворить как требование к статусному подарку, так и позволяют сделать небольшой дружеский презент.

Какие кристаллы популярны в сувенирном производстве?

Стоит выделить два вида кристаллов: с УФ-клеем и сублимационные. По оценке специалистов первые смотрятся "богато". Однако, при их обработке приходится сталкиваться с трудностями, особенно это касается двухкомпонентных изделий, для процесса изготовления которых понадобится УФ-камера.

Гораздо проще в обработке кристаллы для сублимации. Это заключается в отсутствии необходимости дополнительного оборудования, поскольку процесс переноса ничем не отличается от других материалов, а результат при этом выглядит не хуже.

Кристаллы для сублимации проходят процесс обработки в плоском или 3D-термопрессе. Подбор температуры происходит индивидуально для каждого отдельного случая. Стартовать можно с 200 градусов, время – 200-250 секунд. После этого нужно посмотреть, как перенеслось изображение. В случае необходимости подержать заготовку еще в течение 160-200 секунд.

Если вы решили попробовать в своем производстве кристаллы для сублимации, мы даем вам три рекомендации:

1. Используя плоский пресс, старайтесь выбирать заготовки строгих форм. Это обеспечит плотный прижим отпечатка прессом.

2. Если бумага прилипает к кристаллу, дайте готовому изделию полностью остыть, после чего намочите бумагу и аккуратно снимите ее со стекла. Мокрая бумага отходит хорошо.

3. Чтобы фото было насыщенным, выбирайте яркие картинки в темных тонах. Учитывайте, что в кристалле нет белой подложки, поэтому изделие может немного просвечивать, как на чашке.

Благодаря своей новизне и многообразию вариантов использования, фотокристаллы займут достойное место в вашем ассортименте. Аудитория, которую могут заинтересовать фотокристаллы, безгранична: компании, желающие поздравить сотрудников, молодожены и все, кому по нраву нестандартные, современные подарки.

998
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru