Самоклеющиеся пленки

  22/09/2021 10:06

Какими бывают пленки: материалы, фактуры, особенности

Классифицируются пленки самоклеющиеся по нескольким основаниям, поэтому при выборе стоит проявить особую тщательность в изучении представленных производителем характеристик. Отличаются они по следующим критериям:

  • Материал – полиэстер, винил, полиуретан, поливинилхлорид и другие.
  • Внешний вид – бесцветные, транслюцентные и стандартные. Первые представлены прозрачным полотном. Такая фактура позволяет нанесенному изображению выглядеть максимально реалистично. Наиболее часто этот вид пленки используется для оформления стекол, прозрачных витрин. Транслюцентные пленки идут с затонированной поверхностью, однако это не мешает им пропускать световые лучи. Это оптимальный вариант для рекламных конструкций с подсветкой. Стандартные самоклеющиеся пленки непрозрачны.
  • Особенности применения и свойства материала – среди пленок можно встретить односторонние и двусторонние полотна, с матовой или глянцевой поверхностью, устойчивые к влиянию влаги, силиконизированные. У каждой из них есть свои достоинства и недостатки.

Применяются эти материалы для печати на принтерах струйного и лазерного типов для нанесения цветного и черно-белого изображения. Так, например, тонкие листы до 100 мкм печатаются при стандартном температурном режиме, в то время, как толстые самоклеющиеся пленки свыше 125 мкм идеально подходят для термической печати. В продаже представлены разные варианты упаковки: рулонами, в пачках и под заказ для производства нестандартных размеров.

1097
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru