Ремонт кружечного пресса

  09/09/2019 10:14

Любой, даже самый простой прибор от долгого использования изнашивается и может потребовать ремонта. Исключением не является и кружечный термопресс: «пропустив» через себя тысячу-другую кружек, он волей-неволей запросит ремонта.

Длительное использование грозит отслаиванием тефлона, покрывающего термоэлемент. Причем при использовании ограничителей для кружечных прессов процесс начинается с одной стороны, что ускоряет износ покрытия. Это достаточно долгий процесс, но рано или поздно вслед за тефлоновым покрытием придет очередь самого термоэлемента и, соответственно, появлению брака в работе.

Многие скажут, что в этом случае проще купить новый кружечный термопресс, чем ремонтировать старый. Тем более что его стоимость не так уж и велика. Разумеется, его не стоит тащить в ремонт, так как сумма ремонта может действительно быть сравнима со стоимостью новой покупки. Однако немногие знают, что ремонт можно произвести самому, и он не так уж и сложен.

Для ремонта нам понадобится клей, который выдерживает температуру свыше 200°С и не затвердевает камнем при высыхании. Личный опыт показал, что не стоит бегать по хозяйственным магазинам и сразу направиться в автомагазин за силиконовым высокотемпературным герметиком.

Хорошенько смажьте герметиком отслоившиеся места и зажмите (несильно!) в пресс на сутки бракованную кружку, обернутую бумагой. Проверка в деле после процедуры покажет восстановление его полной работоспособности. Во избежание попадания герметика на кожу и в глаза работы лучше производить в очках и защитных перчатках.

658
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru