Кейс: прочная склейка даже при минимальном расходе термо-клея

  25/02/2021 12:15

ЗАДАЧА

Крупный российский аргохолдинг специализируется на круглогодичном выращивании томатов и огурцов в закрытом грунте. Картонные лотки для готовой продукции формируются на скоростном упаковочном оборудовании одного из ведущих европейских производителей. Линия оснащена клеевой станцией для термоклея на 8 шлангов. Перед сотрудниками компании «ОктоПринт Сервис» была поставлена задача минимизации расхода клея-расплава без потери качества склейки лотков.

ПРЕДЛОЖЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Специалисты направления промышленных клеевых материалов компании «ОктоПринт Сервис» провели аудит работы клеевой станции. По его результатам к использованию на данном производстве был рекомендован термо-клей Swift®therm 7341.

МАТЕРИАЛЫ

Универсальный клей-расплав Swift®therm 7341 специально разработан для склеивания гофрокоробов и лотков. Он характеризуется отличной когезией и очень быстрым схватыванием. Благодаря этим особенностям данный адгезив подходит для высокоскоростных линий, на которых выпускается упаковка стандартной формы из гофрокартона.

Перед применением клея Swift®therm 7341 необходимо удалить из системы остатки ранее применявшегося термо-клея.

ТЕХНОЛОГИЯ

Прибывшие на тест специалисты компании «ОктоПринт Сервис» слили старый клей из шлангов и аппликаторов. Оператор клеевой станции предварительно удалил его из плавителя.

Температурные параметры системы не менялись:

  • бак +155°С;
  • шланги +160°С;
  • термо-пистолеты +165°С.

Сделано это было для того, чтобы сравнить расход нового и старого клея при одинаковых рабочих настройках. Давление в системе было снижено с 1,5 до 1,2 Бар.

После этого в систему был загружен клей Swift®therm 7341 и склеена тестовая партия лотков для овощей.

РЕЗУЛЬТАТЫ

По итогам тестирования технологами и операторами заказчика была отмечена более сильная адгезия нового клея Swift®therm 7341 и меньший объем его нанесения на лоток. Это было заметно, что называется, невооруженным глазом.

Таким образом, в условиях реального производства были наглядно показаны преимущества и высокая эффективность использования клея Swift®therm 7341 на современном упаковочном оборудовании.

Применяйте на своем производстве высококачественные клеевые материалы! Воспользуйтесь опытом специалистов компании «ОктоПринт Сервис»! Закажите клей-расплав Swift®therm 7341 на тесты — звоните и пишите: +7(495)789-8081 / info@oktoprint.ru!

572
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru