Презентация Creative Papers

  06/10/2008 00:00

Вечером 2 октября 2008 г. в ресторане гостиницы «Белград» ПСБК «Комус» провёл презентацию новой эксклюзивной линии элитных бумаг производства Creative Papers (Германия): «РОМАНТИК», «МУНРЕЙКЕР» и «ПЛАТИНУМ». Презентация носила название «Новая коллекция элитных бумаг с берегов озера Тегернзее». Проводил ее для собравшихся в этот тёплый осенний вечер начальник отдела PR и рекламы Моргульцев Сергей Валентинович.

Для справки: Озеро Тегернзее - одно из красивейших и великолепнейших озер Баварии. Оно расположено приблизительно в 50 км от Мюнхена. Длина озера 1.8 км, ширина 750 м. Прозрачная вода и чистые пляжи озера привлекают сюда множество отдыхающих. Благодаря мягкому климату, живописным ландшафтам, минеральным источникам и знатным посетителям Тегернзее превратился в 19 веке в один их модных курортов, место отдыха и встреч королей, принцев, князей.

Creative Papers – это фантастические удивительные дизайнерские коллекции, созданные под впечатлением различных необычайных явлений в природе. Бумаги, основанные на личных мотивах, переживаниях, чувствах и восприятиях. Отличие этих бумаг – необычный дизайн в сочетании с многолетним опытом в производстве. Можно сказать, что это закономерный итог бурной страсти и холодного расчёта в лице современного автоматизированного производства. Creative Papers – это новый тренд в бумагах, новый элитный эффект в бумаге и покрытии, высочайшее качество, идеальная запечатываемость.

Для начала слушателям рассказали об особенностях производства дизайнерской бумаги: от замачивания целлюлозы в воде, до каландрирования и тиснения листов бумаги. В настоящий момент коллекция производится на самой модернизированной бумагоделательной машине в Европе. Производство полностью компьютеризировано. Существует возможность воспроизвести любой цвет и нанести115 видов тиснения. Особое внимание уделяется контролю качества продукции. Каждый лист бумаги проходит проверку вручную. Визуальный контроль осуществляют только женщины, мужикам такую работу не доверяют. На фабрике есть библиотека образцов, в которой хранятся образцы всех бумаг, выпущенных за время работы предприятия, а это немалый срок - уже более 125 лет. Основной компонент бумаги – 80% бесхлорной целлюлозы и 20% вторичного сырья. Бумага не кислотная и pH нейтральная, за счет чего бумага устойчива к старению. Мировая презентация новой коллекции состоялась на DRUPA 2008.

Первое, что бросается, это совершенно новое внешнее оформление, в отличие от всех предыдущих коллекционных вееров Комуса новая серия оформлена в желтые обложки. Этим, видимо, решили подчеркнуть её исключительность.
Коллекция «МУНРЕЙКЕР» — это уникальное, ни с чем несравнимое тиснение в виде лунных кратеров , которое придает поверхности бумаги таинственный и загадочный вид. Ранее доступное только взглядам астрономов, сейчас стало осязаемым для всех ценителей дизайнерских бумаг. По разработанной PR агентами фабрики официальной легенде отправной точкой создания данной бумаги послужило увлечение владельца компании астрономией. В один из прекрасных приозерных вечеров он навел свой домашний телескоп на Луну и был сражён открывшейся ему картиной. Увиденное настолько потрясло его, что он срочно позвал супругу, и та в нетерпении тоже прильнула к окуляру. Представшая взору обоих картина лунной поверхности и послужила толчком для создания абсолютно новой коллекции бумаг. Тиснение воспроизводит реальную часть лунной поверхности, рассмотреть которую может любой на снимках из космоса, полученных со спутника SMART 1. Бумага предоставляет всем живущим уникальный шанс: любой желающий может не только потрогать своими собственными руками свидетельства далеких мирозданий, но и оставить своё имя на поверхности Луны, напечатать рекламу, сделать буклетик . Если вспомнить страсть владельца к астрономии и предыдущие презентации бумаг самим владельцем фабрики, а особенно вечер под названием «Парад планет», который проходил не где-нибудь, а в московском Мемориальном музее космонавтики, когда после краткой экскурсии по музею гостей ждал приятный сюрприз в кинозале — путешествие по планетам Солнечной системы, каждая из которых олицетворяла одну из десяти коллекций дизайнерских бумаг, то можно легко поверить в эту PR версию.
Коллекция представлена в 5 цветах: белый, слоновая кость, тёмно синий, бордо, тёмно-зелёный, формат 70х100, плотность 300 г/м². Предпочтительна печать фолиевыми красками, со всеми вытекающими из этого последствиями и стандартными рекомендациями. Подходит для всех способов печати, и послепечатной обработки – фальцовка, конгрев, вырубка. При тиснение горячей фольгой получается очень интересный результат. Лакировка только по сухому. Оттестирована цифровая печать способом. Идеальное решение для фирменных бланков, приглашений, календарей, подарочных изданий, презентационных материалов. Подходят для написания текстов вручную.

Причудливые вензели узоров,
Как изморозь на утреннем окне….
Присутствующие на презентации внутренне уже были готовы к романтическим нотам в презентации – предпрезентационный фуршет проходил в интимной обстановке: приглушённый свет, огоньки тоненьких свечей в серебряных канделябрах, узкие бокалы с шампанским, всё настраивала на определённый лад, давала романтический посыл, смысл которого стал очевиден при взгляде на коллекцию. Бумаги «РОМАНТИК», несут поэтику причудливых узоров изморози на утренних зимних окнах. Утонченное тиснение завораживает и очаровывает, погружая в сказку узоров и волшебство орнаментов. На сей раз PR кудесники предложили нам чисто «российский» вариант вдохновения. Итак: Зима. Санкт Петербург, автобус, заиндевевшее стекло с морозными узорами, контровое освещение морозным солнцем высвечивает эти узоры и придает им необычайную романтическую теплоту. Флориан с супругой взявшись за руки молча зачарованно смотрят на эту картинку и в их головах рождается необыкновенный образ новой бумаги. Почти как образ с картины Константина Васильева «Ожидание».

Для справки. Романтика — образ жизни, подчеркивающий положительные эмоции, альтруизм, возвышенные отношения между людьми (как правило — между мужчиной и женщиной) и другие ценности, и противопоставляющий их материальным ценностям, в том числе прагматизму, а также политической деятельности и прочим «серьёзным занятиям». Романтика связана обычно в оценке ситуации со стороны идеальных образов взаимоотношений
В коллекции имеется бумага 6 цветов — пастельных и насыщенных тонов: белый, слоновая кость, коричневый, тёмно красный, бордо, чёрный. Плотность бумаг 300 г/м². Подходит для всех способов печати, и послепечатной обработки – фальцовка, конгрев, вырубка. Идеальный материал для изготовления обложек, буклетов, меню, различного рода элитной упаковки, подарочных изданий, презентационных материалов.

Высокая стать благородства металла
Элитность. Достоинство. Светлость и Честь
Коллекция «ПЛАТИНУМ» — это элитные односторонние металлизированные картоны повышенной жесткости воспроизводящие различные оттенки платины. Уникальное покрытие, имитирующее благородный металл.
Для справки: Название платине было дано испанскими конкистадорами, которые в середине XVI в. впервые познакомились в Южной Америке (на территории современной Колумбии) с новым металлом, внешне похожим на серебро (исп. plata). Слово исп. Platina буквально означает «маленькое серебро», «серебришко». Объясняется такое пренебрежительное название исключительной тугоплавкостью платины, которая не поддавалась переплавке, долгое время не находила применения и ценилась вдвое ниже, чем серебро. Самым крупным существующим в настоящий момент платиновым самородком является «Уральский гигант» весом 7 кг 860,5 г. Хранится в Алмазном фонде Московского Кремля.

Может быть именно этот самородок и явился очередным источником вдохновения для прогуливающейся по музеям Москвы пары бумажных креаторов из Германии.

В коллекции имеются всевозможные тона этого благородного металла, а также специальный эффект матирования поверхности. В коллекции представлены 8 оттенков бумаги: Вега, Гемма, Электра, Мира, Кастор, Альтаир, Антарес, Арктур плотностью 310 г/м² и 1 оттенок - Сириус плотностью 250 г/м².

Набольшее впечатление произвели цвета Электра – своим необычным оттенком. Очень «живой и тёплый» металлик. Мира – мельчайшие вкрапления светлых частиц за счёт своих отблесков делают его объёмным. Назначение бумаг из коллекции «ПЛАТИНУМ» : эксклюзивная упаковка, приглашения, открытки, презентационные материалы.

Закончилась презентация феерическими танцами в исполнении очаровательных девушек. Нескончаемо менялись наряды, ритмы, настроения. Лихие восточные барабаны уступали место латиноамериканским перкуссионистам, которых сменяли зажигательные испанские кастаньеты. Мощная волна танца захлестнула и пришедших – девушки вовлекали в ритм танца многих присутствующих В общем, презентация удалась – и новое узнали и пообщались друг с другом и отдохнули. Все получили необходимый заряд энергии для последующей «бумажной» работы. Спасибо Комусу!
На презентации был, внимательно слушал, пил вино, всё, что смог, записал Игорь Тулин

Автор: Игорь Тулин

Темы: Бумага
421
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru