Пресс станок для тиснения фольгой, конгревного и блинтового тиснения

  08/06/2014 21:40

Станки состоят из силовой и термоэлектрической частей, разработанных с учетом специфики работы оборудования.

  • Термоэлектрическая часть - это термостатированная плита и терморегулятор.
  • Терморегулятор - изделие сторонних производителей, характеристики и инструкция использования которого описаны в отдельном паспорте прибора, входящего в комплект поставки.
  • Термоголовка (термостатированная плита) выполнена из дюраля Д-16Т, обладающего необходимыми прочностными и теплопроводными параметрами.
В качестве нагревательных элементов применены не уникальные гибкие ТЭНы для утюгов, расположенные в фрезерованых каналах термоголовки таким образом, чтоб добиться нужной равномерности нагрева. Питание нагревателей через диод, что продлевает их срок службы на очень длительный период (при условии соблюдения температурного режима не выше 230 градусов Цельсия).
Силовая часть представляет собой механический или гидравлический пресс с ручным приводом.

В качестве гидравлического пресса применен автомобильный ручной гидравлический домкрат, обладающий большим усилием при компактных размерах, что позволяет снизить цену станка и затраты средств и времени на ремонт за счет применения серийного изделия.В прессах с механическим силовым механзмом применена схема складывающегося (или раскладывающегося) рычажного механизма, которая обладает нелинейным передаточным усилием.

При этой схеме максимальное усилие на рабочей части достигается в мертвых точках механизма, во время чего усилие на рукоятке станка отсутствует вообще - рукоятку можно отпустить без ущерба для усилия на рабочей части.Давление задается положением корпуса станка в процессе настройки на тираж и остается неизменным вне зависимости от усталости оператора.

1052
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru