Преимущества сублимационной печати

  04/08/2021 14:16

С каждым годом сублимационная печать становится все более распространённой благодаря растущей популярности комбинированных синтетических тканей; появляются новые конструкции прессов, новые виды сублимационных бумаг – все это обуславливает растущую роль сублимационной печати для декорирования одежды для спорта. Сублимационная печать стала самым идеальным решением для декорирования этих изделий из полиэстера, в том числе, благодаря тому, что она позволяет получить яркие, контрастные изображения, и, что более важно, максимальную возможность для персонализации.

При упоминании «спортивная одежа» сразу же вспоминается яркая клубная командная форма, которую мы могли видеть на прошедшем Чемпионате мира. Но, на самом деле, ассортимент изделий гораздо шире: это не только командные майки и шорты, но и одежда для конькобежцев, скейтбордистов, гимнастов, купальники, костюмы для спортивных танцев, этот список можно продолжить и дальше, включив в него аксессуары, такие как перчатки, шляпы, зонты и.д.

На данный момент мировые производители красок и чернил для сублимационной печати выделяют свои основные преимущества:

1. Бесконечное множество цветов

Сублимационная печать может реализовать Ваши самые смелые задумки – она дает возможность добиться не только ярких плашечных цветов и красивых градиентных переходов, и даже заставить одежду светиться под воздействием УФ-излучения. Более того, никаких дополнительных затрат не потребуется. Синтетика при нагреве как бы открывает поры, прямо как наша кожа. И если в этот момент ввести внутрь волокон краску в газообразном виде, то волокна ткани образуют химическое соединение. Эта соединение очень стойкое, оно защищает и защищает изображение от выцветания. Таким образом Вы можете получить любой цвет и рисунок, создавая персонифицированную одежду для спорта. С помощью сублимационной печати вы можете получить яркие цвета и исключительное качество деталей.

2. Возможность создания высоко персонализированных продуктов

Благодаря высокой гибкости цифровой печати, Вы можете персонализировать свою продукцию на столько, насколько пожелаете, улучшив, тем самым, конкурентную позицию фирмы на рынке. Непохожая на обычные методы печати, сублимационная печать дает возможность осуществить пожалуй любую дизайнерскую задумку, какая может прийти Вам в голову. Больше нет пределов для осуществления Ваших идей!

3. Идеально подходит для нанесения изображений на спортивную экипировку.

Ткани с содержанием полиэстера – самые распространённые материалы для изготовления спортивной одежды. Как уже отмечалось выше, сублимационные краски, а не остаются лишь исключительно на поверхности в виде окрашенного слоя или пленки. Такие изображения обладают высокой износостойкостью, гибкостью и долго не выцветают. А это свойство очень важно для печати на спорт одежде – ведь спорттовары должны быть устойчивы к загрязнению, царапинам или выцветанию.

4. Высокая стойкость изображения к деформациям ткани длительно сохраняет товарный вид изделий.

Изображения, нанесенные сублимационным способом, отличаются высокой стойкостью к деформации, дольше не увядают, не царапаются, не трескаются или не слезают – даже после множественных стирок и утюжек. Изображения без повреждений продержатся на Ваших тканях в течение многих лет. Все это позволит Вам сохранить не только уникальный дизайн, но и обеспечит вашей экипировке товарный вид на долгое время.

5. Возможность дополнения дизайна продукта с новыми элементами в любой момент.

Так как чернила станут частью материала, а не останутся лишь на поверхности, то после сублимационной печати можно без проблем добавить новые элементы дизайна. На конечном продукте Вы сможете сделать вышивку, фольгирование, флокирование, пришить пайетки или стразы.

6. Цифровая сублимационная печать - это очень быстро!

В отличие от аналоговых методов печати, цифровая печать позволяет завершить процесс печати в более короткие сроки, независимо от того, работаете ли Вы на больших тиражах или маленьких индивидуальных заказах. Это поможет быстро и своевременно выполнить заказ, к тому же зачастую цифровая сублимационная печать дешевле, чем нанесение изображений обычными, общепринятыми методами.

391
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru