Полотна OKTOTEX эффективно очищают резину и валики

  18/09/2023 12:56


Типография находит экономичную замену европейским сухим смывочным полотнам.

ЗАДАЧА

Крупная областная типография на Урале изготавливает различную полиграфическую продукцию. Квалификация сотрудников и парк оборудования позволяют качественно и быстро выполнять допечатные, печатные и послепечатные работы. В связи с оптимизацией расходов и сроков закупки типография подбирает новые расходные материалы на замену продукции европейских производителей. В компанию «ОктоПринт Сервис» был отправлен запрос на сухие смывочные полотна.

РЕШЕНИЕ

Специалисты компании «ОктоПринт Сервис» рекомендовали для тестирования сухие смывочные полотна OKTOTEX (КНР) в мини-роликах синего цвета.

ТЕХНОЛОГИЯ

На двух секциях печатной машины Heidelberg SM52 были установлены ролики новых смывочных полотен OKTOTEX BLUE (синие). На остальных секциях оставили полотна европейского производителя. После печати большого тиража печатник в присутствии технолога компании «ОктоПринт Сервис» смыл офсетную резину на всех красочных секциях с помощью стандартного смывочного средства, которое используется в типографии.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Полотна OKTOTEX MM.540 MTL.8 (SM52) по качеству смывки ни в чем не уступили «именитым» европейским полотнам:

  • наслоения краски и бумажной пыли на ОРТП хорошо отмылись;
  • на поверхности резины отсутствовали остаточные изображения и сухие частицы бумаги;
  • ворса полотен на резинотканевом полотне не осталось;
  • после смывки резина блестела.

РЕКОМЕНДАЦИИ

Для качественной смывки ОРТП от сильных загрязнений типографии рекомендовано применять смывку OKTO WASH 60 производства компании «ОктоПринт Сервис».

МАТЕРИАЛЫ

Для производства сухих смывочных полотен OKTOTEX используется нетканый композитный материал на основе полиэстера и древесной целлюлозы, который устойчив к действию агрессивных растворителей и имеет высокие адсорбирующие свойства. Данные полотна характеризуются стабильностью размеров и сохраняют прочность на всех режимах смывки печатных машин, не оставляют на офсетной резине капель, ворса и бумажной пыли, быстро и полностью удаляют краску и смывочные средства. Синие полотна доступны со склада в jumbo-ролях (намотка 500 м) для всех популярных листовых и рулонных машин, а мини-ролики (в том числе, бирюзового и белого цвета) поставляются под заказ.

Смывочное средство OKTOWASH 60 успешно применяется для ручной и автоматической смывки ОРТП и красочных валиков. Данное средство производится из алифатических углеводородов и бережно очищает валы и резинотканевое полотно, не вызывая их набухания. Эмульсия смывки с водой эффективно удаляет остатки краски и частицы бумажной пыли с поверхности ОРПТ. Это позволяет типографии сократить количество смывок печатной машины за смену и уменьшить расход моющего средства. Смывка OKTOWASH 60 поставляется в бочках по 200 л и в канистрах по 20 л.

Узнайте все преимущества использования полотен OKTOTEX на вашем оборудовании. Специалисты компании «ОктоПринт Сервис» подберут подходящие полотна и, в случае необходимости, проконсультируют по дооснащению печатной машины. Звоните: +7 495 150 50 88 !

20 лет вместе делаем мир ярче!

Август этого года стал юбилейным месяцем для «ОктоПринт Сервис». Уже 20 лет компания поставляет расходные материалы полиграфическим и упаковочным производствам и поддерживает их стабильную работу практически во всех регионах России: офисы в 10 городах, 10 колористических лабораторий, 11 станций смешения, 3 производственных и 8 складских комплексов. Это позволяет быть ближе к заказчику и в течение многих лет сохранять лидирующую позицию!

217
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru